о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Додыр

 
Для обсудения прочитанного и просмотренного
 

«Образы и ассоциации» Ангелики Бухер

Время проведения 28 января – 20 февраля

С 28 января по 20 февраля в библиотеке искусств №8 (ул. Жилина, 44) проходит выставка графики немецкой художницы Ангелики Бухер «Образы и ассоциации».
На выставке представлено 30 работ, выполненных в технике офорта – это вид гравюры на металле.
Впервые они экспонировались на выставке «Искусство офорта», в которой помимо Ангелики Бухер принимали участие Люк Ован и Алексей Зуев.
Ангелику Бухер хорошо знают в Тольятти. Прежде всего, она принимала участие в проекте «Живой мостик», как член делегации города-побратима, как член жюри художественных конкурсов (VI-ый межрегиональный конкурс молодых дизайнеров «АРБУЗ», международный конкурс художественного детского творчества «Радужка 2012»).
Родилась художница в 1944 году в Дрездене, в Германии. Сегодня проживает в Вольфсбурге. До 17 лет становиться художником не планировала. Но однажды, участвуя в художественном детском конкурсе, получила одно из призовых мест и стала заниматься рисованием предметно. Окончила художественную школу и двухгодичный институт культуры (факультет текстиля). Получила специальность дизайнер по тканям.
В 1982-1989 годах Ангелика Бухер работала свободным дизайнером для фабрики оловянных изделий «Родерс Цинн», г. Зольтау и для книжного издательства «Зальцер», Хайльбронн. В 1984-2001 годах была Представителем федеральной земли Нижняя Саксония в жюри европейского конкурса «Европа в школе». А в 2004 году состоялось открытие изостудии «Мышкина школа», которой Ангелика Бухер руководит до сих пор. Пожалуй, в России нет аналогов мастерской Ангелики Бухер. Название «Мышкина школа» появилось потому, что маленьких детей в Германии называют мышатами. Мастерская находится в доме художницы, дети приходят туда на занятие раз в месяц, небольшими группами по шесть человек. Занимается Ангелика Бухер с ними бесплатно, деньги берет только на материалы.
Работы Ангелики Бухер, представленные на выставке, поражают своей многозначностью и усложненной символикой. По мнению автора, офорт дает необыкновенные возможности для творчества. В процессе травления металла возникают неожиданные эффекты, которые не всегда заранее можно предугадать. Каждый оттиск несет в себе что-то новое, новые образы и ассоциации.
Выставка предоставлена из фондов Тольяттинского художественного музея.
Вход свободный.
Справки по телефону: 48-37-05, Николаева Татьяна Николаевна
Ангелика Бухер, выставка, библиотека искусств №8

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet