о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Додыр

 
Для обсудения прочитанного и просмотренного
 

Фестиваль поэзии в Тольятти состоялся!

Фестиваль поэзии в Тольятти состоялся!
3 февраля в центральной библиотеке им. В.Н. Татищева (б-р Ленина, 10) состоялся четвертый региональный фестиваль поэзии «АВАНТ-ВОЛГА».
Встреча прошла в отделе отраслевой литературы, в котором собралось более 50 человек: тольяттинских поэтов, читателей и просто любителей поэзии нашего города.
Открывала вечер поэт и организатор фестиваля — Дарья Суховей (Санкт-Петербург). Вместе с ней в Тольятти приехали Валерий Земских (поэт и один из организаторов, Санкт-Петербург) и поэтесса Лариса Голубкова (Москва-Тверь). Во вступительном слове Суховей коротко рассказала историю и причины появления фестиваля, порядок и правила проведения.
Сегодня поэтическое творчество в России активно развивается и есть интересные поэты в регионах, которые хотели бы быть услышанными и найти своих читателей. Фестиваль дает такую возможность. По правилам, большинство выступающих поэтов должны быть из принимающего города и лишь несколько представителей из столиц — географической и культурной.
Согласно правилам проведения фестиваля одно выступление длится не более 7 минут. По окончании, которого прочитанные произведения оставляются организаторам фестиваля. Между читками местных авторов, Суховей знакомила аудиторию с произведениями поэтов из предыдущих городов. Так, прозвучали стихи саратовских, самарских поэтов, и собственного сочинения.
Были представлены поэтические сборники из серии «Пушкинский фонд», «Внезапно стихи» и др., приобрести которые можно было за небольшую плату и с автографами.
Длился фестиваль приблизительно два с половиной часа. В рамках «свободного микрофона» состоялось дополнительное выступление тольяттинского автора Вячеслава Лобанова.
Завершая встречу, Дарья Суховей ответила на вопросы аудитории и поблагодарила организаторов события – Центр культуры, искусства и образования «Начало» под руководством Андрея Антипенко, руководитель Центра искусства, культуры и образования «НАЧАЛО», Сергея Сумина — координатора фестиваля в Тольятти и главного редактора альманаха «Графит», поэта Сергея Щелокова и сотрудников центральной библиотеки им. В.Н. Татищева.
Справки по телефону: +79272115788 Антипенко Андрей
центральная библиотека им. В.Н. Татищева, Авант-Волга, центр "Начало"

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet