о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

Редакция ТлтТаймс просит поддержать маму с детьми, живущую в Самаре

Один хороший человек из Самары обратился ко мне с просьбой помочь. Суть просьбы описана на сайте, который он запустил для сбора средств в пользу одной женщины, живущей в Самаре за чертой бедности. Реквизиты для перечисления средств, а также подробная информация — на сайте kosobokov.info Кампания по сбору средств завершится в 23:59 — 21 февраля 2014 года.

Коротко от автора кампании по сбору средств:

Знаете, есть такие истории, от слезоточивости которых свербит в носу. Все эти бесконечные раковые дети и инвалиды после аварий. Всё это больно, но нормально. Так устроен мир.

Однако бывают ситуации, которые действительно трогают и становятся какой-то большей важностью, нежели просто нажать на кнопку репоста (о чём я вас тоже прошу).

12 февраля, на сайте «63.ру» был опубликован материал о матери-одиночке с маленькими детьми на руках, живущей за чертой бедности.

Самое удивительное, что жизнь этих детей не зависит ни от плохого состояния здоровья, ни от тирании и безразличия в семье, ни от недостатка материнской любви. В настоящем случае полноценная жизнь этих детей всего лишь требует материальной помощи.

И, кто знает, может быть сейчас мы пройдём с шапкой и соберём некоторое количество денег в помощь этой семье, а через несколько лет узнаем в этих детях хороших спортсменов, инженеров ли. Так может произойти.


Ситуацию отслеживает уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скупова. История самарской женщины далека от традиционных «срочных операций» и «дорогостоящего лечения».

Редакция ТлтТаймс выделила небольшую сумму для перевода. Обращаемся к вам, уважаемые читатели, с простой просьбой — давайте просто попробуем помочь обычному человеку, который живёт рядом с нами!
сбор средств, редакция ТлтТаймс, kosobokov info, Самара, благотворительность в Самаре, Ирина Скупова

Комментарии (14)

+
+2
Извините, но я не верю.
Даже по ссылке из внятного лишь реквизиты карт.
А страннее всего то, что сбор средств до определенной даты. Если семья действительно нуждается в средствах, то после сбора таковая не перестанет в них нуждаться.
avatar

Dobrovolec

  • 19 февраля 2014, 08:42
+
+2
Относительно сроков проведения сбора.
Я как организатор этой акции не питаю никаких иллюзий по поводу сознательности и вытягиванию этой семьи во главе с мамой со дна. Любое дело должно иметь чётко определенный срок по которому понятно: вот наша задача и вот наш результат. Какой смысл проводить постоянно собирать матпомощь? Чтобы семья привыкла, что так и надо? Или чтобы блогер Доброволец через полгода положил(а) денег на счёт, поверив, что это правда?
Те, кому важно, делают это прямо сейчас.
avatar

i-co

  • 19 февраля 2014, 09:41
+
0
Чтобы семья привыкла, что так и надо?

Тут вы правы.
Спасибо за объяснения.
avatar

Dobrovolec

  • 19 февраля 2014, 10:07
+
+2
Обычно, такие оказавшиеся в трудной ситуации люди, просят помочь например детскими вещами, книжками, игрушками, постельным бельем, иногда и взрослыми вещами… А тут деньги им… Вот куда они пойдут?
avatar

Dzeta

  • 19 февраля 2014, 08:45
+
0
Уточнить достоверность информации можно по указанным телефонам. По сути ситуации… да, сложно однозначно оценить. Сложно.
avatar

PINGvin

  • 19 февраля 2014, 09:11
+
0
Максим, это похвально, конечно надо помогать по мере сил и возможностей всем, кто нуждается в помощи. Но почему прочитав объявление, статью, посмотрев сюжет на тв сразу появляются сотни помощников со всех концов света, а нуждающихся живущих рядом, в соседнем доме, в соседней квартире никто не замечает.
Здесь на таймсе была забанена мать одиночка с малолетними детьми, живущая за чертой бедности, перед которой стоял выбор платить кв.плату или кормить/лечить детей. У женщины один недостаток — безумная любовь к детям, а здесь на сайте ей нужно было только общение, которого ей, живущей в 4-х стенах, катастрофически не хватало.
Так что надо ещё и видеть тех, кто рядом и помогать выжить им, а не только по объявлениям.
avatar

55555

  • 19 февраля 2014, 09:58
+
+2
Ребята, я здесь, привет!
Во-первых, Макс, спасибо большое за публикацию!

А по сути сбора я, чтобы дважды не вставать, отписываюсь у себя в фейсбуке и вконтакте, вот самые актуальные данные.
Относительно помощи вещами и прочим вещественным. Наша идея, к моей радости, вышла далеко за пределы сбора денег. Этой семье уже помогают оформить все необходимые документы в соцслужбы, кто-то привозит детское питание для малыша, кто-то оказывает консультативную и хозяйственную помощь.
И это по-человечески приятно.
avatar

i-co

  • 19 февраля 2014, 09:38
+
+2
Этой семье уже помогают оформить все необходимые документы в соцслужбы

Наверно с этого и нужно было начинать.
avatar

Dobrovolec

  • 19 февраля 2014, 10:05
+
0
Да, хорошо, что и до этого дошло. Но всесторонняя, в том числе и материальная помощь тоже требуется, конечно. Все эти памперсы-пелёнки-питание…
avatar

i-co

  • 19 февраля 2014, 10:28
+
0
i-co, спасибо Вам за то что Вы делаете, ведь чем больше мы помогаем, тем меньше несчастных рядом с нами.
Многие видели репортаж НТВ о сироте инвалиде Геннадии Торских из Нижнего Ноавгорода www.ntv.ru/novosti/841459/ Ещё до окончания эфира многодетная мать, о которой неоднократно по ВАЗ ТВ показывали репортажи, как об известной тольяттинской зоозащитнице, позвонила на НТВ, оплатила билет Геннадию, и спустя сутки он уже в Тольятти. Спектр снял уже два сюжета об этом событии. Татьяна выше всех похвал! Но неужели в Нижнем нет таких Татьян? И неужели в Тольятти так мало обиженных и нуждающихся в помощи сирот, инвалидов, и просто несчастных?
avatar

55555

  • 19 февраля 2014, 10:14
+
0
Да, я читал вчера про этого парня. Здесь лучший ответ не в географии, а в том, что такая Татьяна есть. Пусть и в Тольятти. Главное — результат.
avatar

i-co

  • 19 февраля 2014, 10:30
+
0
И спасибо большое за ваш отзыв! Предлагаю лично участвовать. Меня вчера посетила одна мысль. Скопирую из фейсбука: «Такое интересное наблюдение меня сегодня постигло в связи с моим благотворительным проектом.
Мне доводится слышать от людей, мол, у меня нет, например, тысячи, а сотня — какая же это поддержка… Вот стою я сегодня у окна и думаю. В моём доме примерно 200 квартир. Полтинник — давно уже ни для кого не деньги, пачка сигарет там или шоколадка стоят дороже. И если зайти в каждую дверь моего дома и взять полтинник, то к последнему порогу соберётся 10 тысяч.
Интересное такое наблюдение.
А вообще, конечно, ходить с шапкой даже по самым тёплым знакомым занятие не из приятных. Больше всего удивляют люди, которые впадают в объяснения из серии «почему нет». Мне гораздо проще, когда игнорируют. Это сразу всё объясняет и не требует никакого диалога: экономит силы и время.
Но есть и приятная сторона медали. Те, кто согласились поучаствовать, запустили дельные процессы относительно этой семьи. И оформление социальных льгот, и медицинская помощь, и материальная, и хозяйственная.
Невооруженным взглядом понятно, что идея заработала гораздо шире, чем мы видели её изначально. Это замечательно.»
avatar

i-co

  • 19 февраля 2014, 10:33
+
0
идея заработала гораздо шире, это обычное явление.
avatar

55555

  • 19 февраля 2014, 10:46
+
0
Друзья, я обновил страницу kosobokov.info с учетом ваших пожеланий. Теперь там видна текущая информация по проекту, а также можно увидеть ссылки на организации, которые оказали нам свою поддержку.
Приглашаю вас принять участие в нашей кампании!
С уважением, Иван Кособоков.
avatar

i-co

  • 19 февраля 2014, 16:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet