о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

Центр развития фигурного катания и хоккея в Тольятти. Реально?

«Самарская область определена в качестве одного из центров развития фигурного катания России, — сказал министр спорта, туризма и молодежной политики области Сергей Бамбуров. — В 2011 году в областной целевой программе «Развитие физкультуры и спорта в области на 2010-2018 годы» на реконструкцию и строительство спорт-объектов заложено почти 1,8 млрд рублей».

Новость согласитесь радостная для нашей области, и для Тольятти в частности. Хотя бы потому, что выделенные деньги должны позволить завершить строительство первой очереди — ледового катка и трибун. Это позволит использовать арену в качестве центра развития фигурного катания и хоккея в Тольятти.

Помимо нашего города, в регионе ещё около двух десятков недостроенных спорт-объектов, которые надо запустить.

Как сказал министр:
"… мы не хотим стоять на месте, дожидаясь достройки. В этом году началось выделение субсидий муниципальным образованиям для строительства универсальных спортплощадок. В чем их универсализм? Они могут использоваться круглогодично: летом – это мини-футбол, баскетбол, волейбол и даже теннис. Зимой то же покрытие заливается водой и превращается в каток. И, пожалуйста – хоккей с шайбой, катание на коньках. 4 млн 750 тысяч рублей заложено в областной программе развития физкультуры и спорта на строительство подобных площадок".


Что касается нашего города, то подобные спортплощадки планируются построить и в Тольятти.

Министр чётко заявил:
«Я уверен: каждый муниципалитет, а в Самаре и Тольятти — каждый район, должны иметь спорткомплекс с искусственным льдом или бассейном»
.

А потому, планируется построить таких спортплощадок:
«В рамках областной программы «Развитие физкультуры и спорта до 2018 года» — 47. И них 35 — в муниципалитетах, 9 – в Самаре, три – в Тольятти»
.

В общем если судить по последним событиям, то для нашей области наступают светлые времена. Последние дни получились бурными на события и для министра спорта, туризма и молодежной политики области Сергея Бамбурова.

Участие в составе делегации Самарской области, которую возглавлял губернатор Владимир Артяков, во встрече с министром спорта, туризма и молодежной политики России Виталием Мутко, создание в регионе центров развития по олимпийским видам спорта, принятие решения об увеличении в два раза сумм поощрения спортсменам губернии за победы на крупнейших турнирах…

Более подробно обо всем этом Сергей Бамбуров рассказал в интервью газете «Волжская Коммуна».
Центр развития фигурного катания в Тольятти, Центр развития хоккея в Тольятти, Развитие физкультуры и спорта в Самарской области

Комментарии (4)

+
0
Верю, что ничего в нашем городе не измениться, а деньги освоят не как хотелось и предполагалось
avatar

Dzeta

  • 16 ноября 2010, 22:56
+
0
А я надеюсь, что всё-таки изменения последуют. Прочитав интервью, мне захотелось, чтобы и остальные начали надеяться на доброе и светлое будущее для Тольятти, обещанное нам политиками)))
avatar

Vitaminka

  • 17 ноября 2010, 12:01
+
+1
Кстати, наши фигуристы делают заметные успехи на российских турнирах, плюс ещё совсем недавно у нас был Хоккей и хоккейная школа, которой по праву гордились не только тольяттинцы, но и вся область!!!

И хотя счас не самые лёгкие времена у нашего спорта, но стоит наших спортсменов и тренеров чуток финансово поддержать, и мы сможем восстановиться. Я в это верю)))
avatar

Vitaminka

  • 17 ноября 2010, 12:05
+
0
Наивная вы Vitaminka. Мне как то вот не верится, что если распорядителями бюджетных средств будут два областных министерства — экономического развития, строительства и ЖКХ, то у нас сразу настанут «Светлые времена». Не то чтобы, я выступал за какого-то другого распорядителя, но все эти разговоры о 2013 годах вселяют тоску.
avatar

Leitmotiv

  • 17 ноября 2010, 13:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet