о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

О пользе бисера

Очень хорошо, когда женщина в семье имеет какое-либо хобби, требующее долгой, кропотливой, усидчивой работы для создания всяких красивых сувениров ручной работы. Женщины, занимающиеся, например, бисероплетением, обычно не истерички, не скандалистки, а хорошие хозяйки.

Проблема только в том, что найти подходящий бисер не всегда просто. Есть, конечно, немало магазинчиков с товарами для рукоделия, но даже средней сложности изделие из бисера требует десятков его разновидностей разного цвета и размера. Так что это не очень просто — снабдить любимую бисером и усадить за работу.


В связи с этим вопрос к знающим: где в Тольятти можно купить не просто бисер, а много бисера? Чтобы продавцы при этом не говорили: «ой, серебристо-серого нет, возьмите пепельно-серый вместо него»?
Тольятти, бисер, бисероплетение, хобби

Комментарии (12)

+
+1
В 6 квартале, по улице Революционной есть магазин «Культовары». Там в швейном отделе я видела много бисера и коробочки там разные для него еще есть.
avatar

weronika

  • 22 июня 2010, 10:32
+
0
В «Парк-хаусе» в отделе «Леонардо» кто-нибудь был? Насколько там выбор больше, чем в других местах, если он вообще больше?
avatar

angry_hungry

  • 22 июня 2010, 10:41
+
0
В Лада-Восходе на 70 лет октября был отдел с очень большим ассортиментом. там был и бисер и всякие околобисерные штучки. А ещё на улице Мира возле остановки «Космос» был магазин, то ли «Рукодельница», то ли «Белошвейка» — вот там просто царство бисера. Но последний раз я был там давно, так что даже не знаю, есть ли он сейчас.
avatar

Ded_Pikhto

  • 22 июня 2010, 10:46
+
+1
Ded_Pikhto Я вас узнаю с другой стороны
околобисерные штучки. А ещё на улице Мира
)))
avatar

Chocolat

  • 22 июня 2010, 10:53
+
0
Ну, женщин в нашей жизни ещё никто не отменял :)
avatar

Ded_Pikhto

  • 22 июня 2010, 10:56
+
+1
А что, и я могу посоветовать :-D
«Рукодельница», 12 квартал, ТД «Николаевский» — огромный выбор всего для женского творчества ))
avatar

rbojur

  • 22 июня 2010, 10:59
+
+3
Я даже могу открыть самую страшную тайну моей жизни (только тссс, никому!) — я умею вязать и однажды связал себе шарф. Больше, правда, я этим заниматься не буду :) Занятие не для меня
avatar

Ded_Pikhto

  • 22 июня 2010, 11:01
+
0
Ну вы это зря так категорично)))… целый шарф — это же талант!.. Завидую аж… а меня бог наградил желанием, но обделил талантом… я вот например носок уже десять(!) лет вяжу ((… и блин пока безрезультатно… видимо потомки мои будут заканчивать)))
avatar

Vitaminka

  • 22 июня 2010, 11:17
+
+1
Нет, ну я попробовал из чистого любопытства. И шарф я тоже долго вязал.
avatar

Ded_Pikhto

  • 22 июня 2010, 11:49
+
+1
Мой брат в детстве тоже из любопытсва попробовал сначала шарф, а затем гетры для занятий хоккеем. Получилось неплохо, но на этом все и закончилось ))))
avatar

arina

  • 22 июня 2010, 12:02
+
0
Терпение, только терпение… Второй когда начнешь вязать смотри, что бы первый не истлел, а то труд какой то не продуктивный получается.
avatar

Chocolat

  • 22 июня 2010, 12:17
+
0
У меня в г. Белоярском Ханты-Мансийского округа есть знакомая, которая делает просто фантастические сувениры из бисера. Она не только выписывает себе и бисер, и другие атериалы из Чехии, но и написала книгу- руководство. Можно посмотреть ссылку — уверена — вам понравится -http://romantic-online.com/blog/11/555.html Это, кстати, и тема для мам в декрете. ведь именно во время декретного отпуска Оля Гулидова и занялась подобным творчеством. Сегодня у нее много поклонников и ее работы украшают и выставки и частные интерьеры
avatar

Irina

  • 22 июня 2010, 22:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet