о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

Когда же мы пойдём в садик....

Детский сад… для меня это очень актуальная и больная тема!!!
У меня 2-е детей старшему 3 года и он уже год с лишнем посещает детский сад. Сама не знаю как, но без льгот и блата нам выделили место когда нам ещё и двух годов не было. Счастью не было предела… все и завидовали и удивлялись)))

Младшей скоро будет два и наша очередь переваливает за 3000 и она увеличивается, а не уменьшается!
Как же так? что же делать? Хочу старую систему!!! когда надо было в каждом садике отдельно писать заявление. И вообще, я считаю, что теперь по мимо льготников и взяточников к внеочередникам присоединись хакеры и их друзья — очередь та электронная!
дет сады, дети, семья, тольятти, детсад тольятти

Комментарии (13)

+
0
подружитесь с хакером.
avatar

artyom

  • 11 октября 2011, 20:59
+
0
Хорошая идея, я над этим подумаю)))
avatar

RRRomaschka

  • 14 октября 2011, 10:02
+
+2
Запишитесь к руководству департамента образования.
avatar

peo

  • 11 октября 2011, 21:36
+
0
а что это даст? ну запишусь я, приду на приём, скажу что желаю что бы мой ребёнок ходил в дет сад и… они разведут руками и скажут — хоти!
у меня соседка так делала у неё муж безработный, дочка школу заканчивает и ещё сынок маленький, ей на работу надо, но мест в садах нет — сказали ей в департаменте — ничего не можем поделать!
avatar

RRRomaschka

  • 14 октября 2011, 10:06
+
0
узаконили бы покупку места. 30-50-70 т.р. потратил — у тебя место когда тебе надо.
деньги можно на ремонт и мебель в новых группах пускать
все равно ведь люди ишут обходные пути «кому заплатить за путевку». не факт, что все находят
avatar

Ulitka

  • 11 октября 2011, 23:29
+
0
Вы это всерьёз??? Я про 30-50-70.
Каждый год во ВСЕХ образовательных и дошкольных учреждениях собирают «на ремонт». Пирям не дет.сады, школы и ВУЗы, а просто офисы ГАЗПРОМа должны уже получиться за столько то лет!!!
avatar

first

  • 12 октября 2011, 00:30
+
0
я про то, что если мне нужен сад в 2 года. причем в моем квартале, а место мне не дали, я могу, заплатив взнос, пойти в тот сад.к оторый мне удобнее. Ведь не факт, что в 3 года я, не работник автоваза и не льготник, получу сад. За платный сад я отдам в районе 70-100 р. в год+ дорога если сад удалет от дома. И если в 3 года мне не дают муниципальный сад, то я оказываюсь в откровенном плюсе — и по деньгам и в саду рядом с домом, а не в том, который ЭВМ определит
avatar

Ulitka

  • 12 октября 2011, 00:39
+
0
70-100 т.р хотела написать
avatar

Ulitka

  • 12 октября 2011, 00:40
+
0
за 100 тр в год можно нанять няню или отдать в частный детсад на весь день. Бред какой-то! Бьётесь за место в детсаде не обращая внимание на то, что вообще этот рассадник заразы даёт ребёнку. Может обратить внимание на развитие ребёнка, а не на то куда бы его пристроить и избавиться. Не думайте что в детсаде вдруг займутся воспитанием ребёнка, там просто он проводит время и работники как бы работают, подумайте о том как сформировать личность ребёнка.
avatar

SABA

  • 12 октября 2011, 08:50
+
-1
Давайте начнем с того, что няню за 9 т.р. в месяц вы не найдете нигде. Частный детский сад хорошая альтернатива, когда он расположен рядом с домом. Рядом с моим домом нет частных садов. Зато есть куча муниципальных, в том числе и Планеты детства.

А что касается тезисов про развитие личности — не надо делать негативные выводы мотивов матерей, основываясь лишь на рассуждениях о местах в садах.

В конце концов ситуация, когда государство с 1,5 до 3 лет платит пособие в 50 рублей и жесткая конкуренция на работе (выходи или будет некуда) многим матерям особого выбора не оставляет. Не всем хватит духа воспитывать голодную личность ребенка
avatar

Ulitka

  • 12 октября 2011, 09:33
+
+1
У многих молодых мам зарплаты-то до выхода в декрет как раз и составляли тысяч 8-10 в месяц. Им уж явно бессмысленно отдать ребенка в садик за эту сумму, чтобы ее же потом заработать…
avatar

angry_hungry

  • 12 октября 2011, 09:42
+
0
няню за 9 тыс.руб. в месяц очень даже реально найти — это средняя стоимость. И она будет приходить, заниматься ребёнком и ещё и готовить и убираться…
avatar

RRRomaschka

  • 14 октября 2011, 10:20
+
0
ну я бы так не сказала. В дет садах ребенок проходит социальную адаптацию и там в корне занимаются их развитием и воспитанием. Я вот как раз в частных садах и сомневаюсь, в их профессионализме. У них там даже мед. работника нет и гуляют они где придется — во дворах!!! К гос. садам больше доверия, с них и спросу больше и все санитарные и пожарные нормы соблюдены.
А что касается на счёт заразы — в детстве все болеют не зависимо от посещения подобных учреждений. Детскими болезнями надо болеть в детстве — чтобы был иммунитет сильный.
avatar

RRRomaschka

  • 14 октября 2011, 10:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet