о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Прощай Волга-Кредит

Очередной отзыв лицензии у банка. Банк из Самары. Примечательно, что это первый банк попавший под новый закон о страховом возмещении в 1,4 млн. рублей.

Агентство по страхованию вкладов намерено отобрать банки-агенты для приема заявлений вкладчиков лишившегося лицензии кредитного учреждения «Волга-Кредит» и выплат им компенсаций по вкладам не позднее 14 января 2015 года.

Кто следующий?
банк, отзыв лицензии, Волга-Кредит

Комментарии (7)

+
+2
Следующих уже не будет, отстрел прекращен, хотя есть пара раненых бизонов)))маленьких таких, если им справку не выпишут — то и их тоже вылечат (с)))
avatar

Santa

  • 7 января 2015, 18:11
+
0
Поживем — увидим :)

Мое мнение — еще не все закончено…
avatar

witt

  • 8 января 2015, 10:21
+
+1
Ну, что… Еще 2.
Банк России отозвал с 20 января лицензию на осуществление банковских операций у махачкалинского банка «Адам Интернэшнл» (регистрационный номер 2232) — 777 место по активам.

Банк России отозвал с 20 января лицензию на осуществление банковских операций у саранского Интеркапитал-Банка (регистрационный номер 2706) — 602 место по активам.

Мелочь…
Ждем-с — Судостроительный…
avatar

witt

  • 20 января 2015, 07:26
+
0
20 января Центробанк РФ отозвал лицензию у мордовского ООО КБ «Интеркапитал-Банк.

Любопытно, что ранее Интеркапитал-Банк фигурировал в крупном обнальном скандале — летом 2013 года, как сообщала тогда газета «Ведомости», МВД России задержало организованную преступную группу, обналичившую более 36 млрд. рублей. В числе задержанных оказались акционеры Интеркапитал-Банка Максим Москалев и Дмитрий Аграмаков. Тем не менее, тогда никаких санкций в отношении кредитного учреждения не последовало.

Некоторые СМИ связывали деятельность Интеркапитал-Банка с семьей прежнего руководителя Мордовии, а в настоящее время губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Его родственники также имели отношение к ОАО КБ «Межрегиональный промышленно-строительный банк» (МПСБ, ранее — Мордовспромстройбанк) и ОАО «КС-Банк». Оба банка, как и «Интеркапитал», после назначения Меркушкина в Самарскую область открыли в регионе свои подразделения, причем подразделение Интеркапитал-Банка было открыто первым — еще в 2013 году.

avatar

witt

  • 21 января 2015, 07:26
+
+2
Тем не менее, тогда никаких санкций в отношении кредитного учреждения не последовало.
Делятся вовремя и в полном объёме.
Некоторые СМИ связывали деятельность Интеркапитал-Банка с семьей прежнего руководителя Мордовии, а в настоящее время губернатора Самарской области Николая Меркушкина.
А как по другому жить в этой стране? :)
avatar

Beashen

  • 21 января 2015, 07:46
+
0
забыл ссылка
avatar

witt

  • 21 января 2015, 07:28
+
+1
На прошлой неделе господин Липкинд писал

по словам моих источников, «Волга-Кредит» банк, помимо банкротства, отличился еще и воровством денег со счетов своих клиентов. Деньги не зачислялись на баланс банка и банально крались. Суммы называют разные, но в целом очень похоже на то, что многие бывшие вкладчики этого банка, которые 19 января отправятся за получением выплат АСВ, будут неприятно удивлены.


И вот наступило 19 января — начало выплат.

В Агентство по страхованию вкладов обратились ряд клиентов лишившегося лицензии банка «Волга-Кредит», не согласных с размером возмещения по депозитам либо отсутствующих в реестре.
АСВ теперь буду разбираться вместе с правоохранительными органами.
avatar

witt

  • 21 января 2015, 05:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet