о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Для работодателей ужесточили наказание за задержку зарплаты

Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий ответственность работодателей за задержку зарплат сотрудникам. Об этом сообщается в документе, опубликованном в понедельник, 4 июля, на официальном портале правовой информации.

Закон принят Госдумой 15 июня, одобрен Советом Федерации 29 июня. Согласно ему, частичная или полная невыплата жалованья в установленный срок выделяется в отдельный состав административных правонарушений. За это работодателю грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей вместо ранее действовавшего от 1 до 5 тысяч.
За повторное нарушение должностное лицо смогут штрафовать на 20-30 тысяч рублей, предпринимателей без образования юрлица — на 10-30 тысяч рублей, юрлицам придется заплатить от 50 до 100 тысяч рублей.
Кроме того, если задержка зарплаты продлится более 15 дней, то работодатель обязан заплатить сотруднику компенсацию с учетом процентов не ниже 1/150 ключевой ставки Банка России.
В апреле Росстат сообщал, что задолженность по зарплате в России достигла 4,47 миллиарда рублей, увеличившись за месяц более чем на треть. Большая часть задолженности (3,72 миллиарда) возникла из-за отсутствия у работодателей собственных средств. Наибольший объем просрочки зафиксирован в обрабатывающем секторе.
В середине января премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на заседании правительства, не исключил увеличения долгов по зарплате. В связи с этим кабмин пообещал подготовить проект закона, ужесточающего наказание для работодателей за нарушение сроков и порядка оплаты труда.
Согласно результатам опроса ВЦИОМ, обнародованным в декабре 2015 года, 49 процентов россиян пожаловались на ухудшение материального положения. По итогам прошлого года реальные доходы населения упали на 4 процента, зарплаты — на 9,5 процента.
Источник
закон, ответственность работодателя за задержку зарплаты

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet