о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

55 миллионов рублей достались налётчикам

8 сентября 2016 года произошло дерзкое нападение на инкассаторов на северо-западе Москвы.


Добычей вооруженных налётчиков, ограбивших инкассаторский автомобиль Альфа-Банка стали 55 миллионов рублей. На кадрах, снятых очевидцами, видно, как начиналось ограбление. Налётчик в медицинской маске, несколько раз выстрелив в воздух, заставил инкассаторов лечь на землю. Слышно, что по-русски говорит он с акцентом. В это же время его сообщники вытаскивали сумки с деньгами из задних дверей автомобиля.

Интересно, что грабители прекрасно видели – их действия снимают зеваки от начала и до конца. Но их это будто совсем не волнует. Забрав все деньги, налётчики закинули в автомобиль, по предварительным данным, бутылку с «коктейлем Молотова».

Стало известно, что налётчики, их, по некоторым данным, было от 5 до 7 человек, заранее подложили под двигатель автомобиля своеобразную мину. За считанные минуты до ограбления инкассаторы забирали в торговом центре «Праздник» на Тушинской улице деньги, успели отъехать от него на несколько десятков метров, и машина загорелась, как по команде. Зажигательный патрон налетчики могли спрятать в машине, пока работники банка находились в торговом центре. Но не исключено, что сделать это они могли и раньше. И ещё одна интересная деталь – хотя и сгорело несколько автомобилей, грабители были вооружены, но никто не пострадал.

Сейчас с уверенностью можно сказать – это ограбление стало самым дерзким за последнее время. Следователям предстоит найти ответы на несколько очень важных вопросов – как именно грабители подложили инкассаторам зажигательный патрон, как узнали, куда направится банковский броневик, и почему при огромном количестве свидетелей даже план «Перехват» не дал никаких результатов.

Сайт ГардИнфо
Инкассаторы, налёт, ограбление, Москва, Альфа-банк

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet