о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Налоговая в Тольятти проведёт дни открытых дверей для физлиц

Федеральная налоговая служба будет информировать граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц 23 и 24 апреля 2018 года с 9.00 до 20.00.

Кстати, дни открытых дверей проводятся в инспекциях ФНС России по всей стране. Сотрудники налоговых органов разъяснят следующие вопросы:

— о возможностях подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

— о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты с него налога;

— о порядке исчисления и уплаты НДФЛ;

— о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ;

— о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;

— как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью ПО «Декларация» в электронном виде;

— о получении налоговых вычетов и другим вопросам, возникающим у налогоплательщиков.Федеральная налоговая служба проводит

Что касается налогоплательщиков-физических лиц, получивших доходы от продажи имущества, то им, в соответствии со статьёй 228 Налогового Кодекса РФ нужно представить в налоговую инспекцию не позднее 3 мая декларацию по форме 3-НДФЛ.

Это касается всех, кто получил в 2017 году доход от продажи имущества (дома, квартиры, дачи, земельного участка, гаража, транспортного средства и т.п.), принадлежащего на праве собственности менее 3 лет, а в отношении объектов недвижимости, приобретённых после 01.01.2016 г. — менее 5 лет.

Для случая, когда доход от продажи недвижимости меньше 70% кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором зарегистрирован переход права собственности на продаваемый объект, доходом признаётся кадастровая стоимость этого объекта, умноженная на понижающий коэффициент 0,7.

При продаже имущества физические лица вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом, предусмотренным п. 2 ст. 220 НК РФ:

* при продажи жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе – в сумме, не превышающей в целом 1 млн. рублей,

* при продажи иного имущества – в сумме, не превышающей в целом 250 тыс. рублей.

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

С декларацией должны быть предоставлены документы, подтверждающие получение дохода от реализации имущества (расписка о получении денежных средств, договор купли-продажи и др.).
ФНС, налоговая Тольятти, налоговая инспекция, декларация 3 НДФЛ, 3 НДФЛ, налогообложение физлиц, Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet