о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

"Тольяттинская энергосбытовая компания" обратилась в мэрию Тольятти с открытым письмом

Тольяттинские энергетики снова бьют тревогу. ОАО «ТЭК» обратилось с открытым письмом к городской власти в связи с вопиющей задолженностью управляющих компаний перед поставщиком электроэнергии. Дело в том, что фактическая собираемость денег с населения составляет не менее 95-97%, а управляющие компании жалуются, на население и декларируют что собираемость 30-35%. Все это может грозить рядовым жителям Тольятти отключением электроэнергии в подъездах, остановкой лифтов и т.д. Текст открытого письма под катом.

Ранее тема долгов за электроэнергию поднималась здесь и здесь.

Председателю Думы городского округа Тольятти А. И. Звереву
Мэру городского округа Тольятти А.Н. Пушкову

Уважаемый Алексей Иванович!
Уважаемый Анатолий Николаевич!

Обратиться к Вам с открытым письмом нас заставляет ситуация, заложниками которой становятся жители Автозаводского района города Тольятти.
Согласно действующего Законодательства, управляющие компании обязаны заключить с ресурсоснабжающими организациями договоры на поставку всех без исключения коммунальных ресурсов. В таком договоре оговорены обязанности сторон по поставке ресурсов с одной стороны и своевременной оплате за потребленные ресурсы – с другой.
Несмотря на существование действующих договоров электроснабжения, условия которых в части своевременного и качественного электроснабжения безусловно выполняются ОАО «ТЭК», ряд управляющих компаний имеет значительные задолженности по оплате за потребленную электроэнергию. При этом управляющие компании исправно выставляют счета жителям города как за потребление электроэнергии в квартирах, так и за электроэнергию в местах общего пользования (освещение подъездов, лестничных площадок, лифты) и, получая от населения оплату, использует эти средства по собственному усмотрению, субсидируя таким образом свою деятельность за счет средств добросовестных плательщиков.
Так, например, ООО «Департамент ЖКХ», в управлении у которого находится 196 многоквартирных дома в Автозаводском районе (в зоне действия ОАО «ТЭК»), на сегодняшний день имеет задолженность за потребленную электроэнергию почти 40 миллионов рублей и срок задолженности при этом составляет более 3 месяцев.
Понимая, что участие в спорах хозяйствующих субъектов не входит в компетенцию органов местного самоуправления, мы, тем не менее, обращаем Ваше внимание на то, что несвоевременная оплата электроэнергии ООО «Департамент ЖКХ» может сказаться на жителях Автозаводского района самым негативным образом: в домах обслуживаемых ООО «Департамент ЖКХ» остановятся лифты, прекратится электроснабжение внутридомового освещения. Не потому, что ОАО «ТЭК» не понимает социальной значимости данного вопроса, а из-за отсутствия у нашей компании средств для приобретения электроэнергии на эти цели на оптовом рынке.
В конечном итоге, для жителей города такие действия управляющих компаний могут привести к увеличению стоимости электроэнергии: так как Правительство области будет вынуждено компенсировать выпадающие доходы энергосбытовой компании включив их в тарифы будущих периодов.
Кроме того не поступят средства на обновление сетей, оборудования, ремонт, подстанций что существенно увеличит вероятность аварий в наступающем осенне-зимнем периоде.
Нам тем более непонятна позиция директора ООО «Департамент ЖКХ» Виктора Ивановича Попова, который является действующим депутатом Думы городского округа Тольятти.
ОАО «Тольяттинская энергосбытовая компания» всегда находила понимание у руководителей города и в этот раз так же рассчитывает на Вашу поддержку и участие в решении этой социальноострой проблемы в стороне от решения которой не должны и не могут оказаться органы местного самоуправления городского округа Тольятти.

ОАО «Тольяттинская энергосбытовая компания»
новости Тольятти, долги за электроэнергию, УК "Департамент ЖКХ", Тольяттинская энергосбытовая компания, ТЭК, открытое письмо, мэрия Тольятти, Дума Тольятти

Комментарии (16)

+
+1
по-моему… это впервые претензия к «тяжеловесу-единороссу». Молодцы — не побоялись…
И вторая мысль вдогонку: может они, «единороссы», таким образом деньги населения аккумулируют на предстоящие выборы? :)
avatar

Pessimist

  • 12 августа 2011, 10:37
+
0
Так ДЖКХ наверняка валит всё на граждан: мол, они жуткие неплательщики, они во всем виноваты, иди, ТЭК, выбивай свои миллионы по конкретным квартирам. :)
avatar

angry_hungry

  • 12 августа 2011, 10:55
+
+1
Здорово!!! Приехали!!! Когда интересно эти хапуги уже угомонятся!???
35% процентов собираемости, это всё фигня! народ платит, а ему еще лифты отключать будут!!!
avatar

Inkvizitor

  • 12 августа 2011, 11:02
+
0
Народ платит управляющим компаниям (включая департамент ЖКХ). А УК не спешат деньги передавать энергетикам, а, видимо «прокручивают» их.
avatar

angry_hungry

  • 12 августа 2011, 11:05
+
+1
Жалко нас вышку отменили или долговую яму!
avatar

Sancheg-Plancheg

  • 12 августа 2011, 11:07
+
+1
можно даже небольшой эксперимент провести позвонить в любой банк и поинтересоваться: можно я вам 40 лимонов на месяц положу… сколько мне нагорит? а на два?.. а на три…
avatar

Pessimist

  • 12 августа 2011, 11:08
+
+1
кстати, залез специально на сайт «Городских ведомостей»… там все материалы номера размещены, кроме вот этого, открытого письма.
Попова, что-ли забоялись?
avatar

Pessimist

  • 12 августа 2011, 11:12
+
+1
Какие они народные избранники??????????
На наши деньги к выборам готовятся, а потом еще сборы дополнительно увидим в квитанциях, или еще какая ни будь ерунда! Едросы спасибо Вам!!!
avatar

Sancheg-Plancheg

  • 12 августа 2011, 11:16
+
0
интересно, а Ренц-то знает что партию подставляют?
avatar

saska

  • 12 августа 2011, 11:31
+
0
в партии только один человек правильный — это путин, а остальные прибежали, примазались и портят имидж России и путина. Но почему то их никого нельзя ни уволить ни посадить. Как-то так я понял вокена(с его стариковым).
Поэтому ренц знает, что партию подставляют…
avatar

andre

  • 12 августа 2011, 11:39
+
+1
Не пойму что-то… чего все на ДЖКХ набросились… все не платят если
могут… Америку тоже мне открыли.
avatar

Gorinich606

  • 12 августа 2011, 12:48
+
0
Попов, он же вроде как депутат местный? Это у депутатов вообщем-то в порядке
вещей: всем обещать и никому ничего не давать…
avatar

Loza

  • 12 августа 2011, 12:57
+
0
тема не представляет интереса ни для кого до тех пор, пока дома «ДЕЙСТВИТЕЛЬНО» не отключат!
avatar

saska

  • 12 августа 2011, 15:12
+
0
На этот раз, наверное, заплатят. Потому что перед выборами отключения властям не нужны. А вот после выборов что будет…
avatar

angry_hungry

  • 12 августа 2011, 15:19
+
0
Думаю, что никогда никого не отключат.Пугают постоянно: то ТЕВИС, то ТЭК, а воз и ныне там.Народ-то пока терпит, но без воды и электричества… Все выйдут на улицу.Да и по закону не имеют право.Кому это надо?
avatar

s_v_ch

  • 15 августа 2011, 08:18
+
0
По закону, не имеют право отключать население, а места общего пользования вполне возможно!
avatar

Inkvizitor

  • 15 августа 2011, 08:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet