о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Пожары в Тольятти

 
Лесные пожары в Тольятти — 2010
 

Пожарная безопасность

С начала 2013 года в г.о.Тольятти и м.р.Ставропольский произошло 414 пожаров, в результате которых погибло 16 человек и 30 человек получили травмы различной степени тяжести. Материальный ущерб, причинённый пожарами, составил 10,4 млн. рублей.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается улучшение обстановки с пожарами.

Число пожаров уменьшилось на 6,8 % (или на 30 случаев), случаи травмирования людей уменьшились на 16,7 % (или на 6 случаев). Материальный ущерб уменьшился на 28,6 % (или на 4,1 млн. рублей).

За истекший период текущего года наблюдается стабильная тенденция снижения количества пожаров и последствий от них.

Однако из анализа причин возникновения пожаров следует, что наблюдается рост пожаров по причине поджога, с начала года зафиксировано 111 случаев, что на 12 случаев больше аналогичного периода прошлого года.

По фактам таких преступлений возбуждаются уголовные дела согласно статьи 167 ч. 2 Уголовного Кодекса РФ – лица совершившие такого рода преступление понесут наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пожарная безопасность

Комментарии (2)

+
0
Крепитесь:
Правительство РФ в целом одобрило проект закона, разработанного Министерством финансов по страхованию жилья граждан от чрезвычайных ситуаций. Документ будет рассмотрен через месяц, сообщил глава ведомства Антон Силуанов.

По его словам, в течение месяца Минфин доработает документ и внесет его в правительство до конца года.

«Страхование будет добровольным, но будут предусмотрены стимулы, чтобы граждане изъявляли желание подключаться к системе страхования, — пояснил глава Минфина. — В случае если гражданин застраховал свое жилье и случилась ЧС, то вместе со страховыми выплатами, вместе с поддержкой государства ему будет предоставляться новое жилье в собственность либо он сам будет строить (вместе с поддержкой государства) свое жилье. Если гражданин не застраховал свое имущество, то государство предоставит ему жилье в случае ЧС, но в форме социального найма и не может быть потом приватизировано, перепродаваться и т.д.».

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/15/11/2013/888997.shtml
avatar

Santa

  • 15 ноября 2013, 15:02
+
0
к сожалению для нас не любое наше бедствие классифицируется как ЧС. банальный пожар или затопление отдельно взятого дома не канает. расчет на неграмотность населения в этом вопросе.
более того классифицировать происшествие как ЧС или нет зависит от конкретного чиновника. если он тупо сЦыт, то не будет никакого ЧС и соответственно никаких выплат. а уж тем более жилья.
наглядный пример: леса тольятти сгорели потому, что пушок тупо засЦал вовремя объявить режим ЧС! а городская пожарка (в то время когда ужо усё горело!!!) не тушила потому как лес — не ея территория. вот если ЧС объявят… и соответственно приказ будет… да и расходы потом возместят… вот тогда поедем тушить. а пушок сЦал потому как по башке за ЧС мэры получают! пушковское авось не сработало. объявил. но поздно. леса почти нет.
эти уроды объявляют ЧС только тогда когда уже ситуация вышла из под контроля и скрыть её уже невозможно! но ведь тогда и без страховки государство потерпевшим жилье строит!)))
короче опять страховое лобби давит на новый закон и новые доходы. ЧС, связанные с необходимостью покупки пострадавшим нового жилья, бывают редко… а вот бабла можно срубить больше чем на ОСАГО.
а заодно, похоже, государство пытается «умыть руки»((( не заплатил страховой — сам виноват! а вот это уже действительно грустно...(((
avatar

chip

  • 15 ноября 2013, 20:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet