о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Здоровье или жизнь

 
Лучше и то и другое
 

Офтальмологи на выезде

Год назад на базе областной больницы им. Т. И. Ерошевского начал работать мобильный офтальмологический комплекс. Он представляет собой два специализированных автобуса, оборудованных новейшей диагностической аппаратурой.

Дефицит квалифицированных офтальмологов существует не только в селах, но и небольших городах Самарской области. Появление в районном центре такого мобильного комплекса позволяет за одну-две недели осмотреть всех нуждающихся в лечении сельчан, и не просто выявить заболевание, но и провести лечение с помощью лазерной установки.

За год было обследовано более 6 тыс. человек в 20 городах и районах области. 3 775 из них получили углубленное обследование с помощью лучших специалистов–офтальмологов, и более 1000 пациентов было прооперировано тут же, с помощью новейшего лазерного оборудования.

Сегодня мобильный офтальмологический комплекс находится на территории больницы им. Т. И. Ерошевского – пришло время сделать профилактику его оборудования.

Первые мобильные медицинские комплексы появились в Самарской губернии в 2011 году. Начало новому направлению работы медиков положил комплекс «Здоровый ребенок».

Специалисты комплекса «Здоровый ребенок» посетили 27 районов губернии, осмотрели более 10 тысяч детей. В выездной работе участвовали 257 специалистов всех профилей, востребованных в ходе диагностики детских заболеваний.

Мобильные комплексы позволили решить проблемы диагностики и лечения офтальмологических заболеваний и улучшить оказание диагностической помощи детям в сельской местности губернии. Эта практика, признанная на уровне Российской Федерации инновационной и рекомендованной к применению во всех регионах страны, будет продолжена в Самарской области и в 2013 году.
Так, за счет средств областного бюджета приобретаются и оснащаются оборудованием, инструментарием и мебелью 47 модульных фельдшерско-акушерских пунктов для сельского населения Самарской области на общую сумму 101 млн. 500 тыс. руб.

Кроме того, областная программа модернизации здравоохранения рассчитана до 2015 года. В течение этого времени планируется продолжить ремонтные работы в медицинских учреждениях губернии, закупки оборудования, приобретение мобильных комплексов для обслуживания населения в отдаленных районах области. Сообщает департамент информационной политики администрации губернатора.
Офтальмологи, мобильные комплексы, лечение, больница им. Т.И. Ерошевского

Комментарии (1)

+
+1
Сюда бы приехали((
avatar

Gertruda

  • 11 февраля 2013, 16:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet