о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Здоровье или жизнь

 
Лучше и то и другое
 

В Тольятти с острой кишечной инфекцией госпитализированы 27 малышей

По данным Департамента здравоохранения мэрии Тольятти, В ночь с 14 на 15 марта в городе было отмечено повышение уровня госпитализации детей раннего возраста с признаками острой кишечной инфекции. Предполагается возможная связь с молочными продуктами детской молочной кухни.

Цитата:

По состоянию на 10-00 час. 16.03.2012г. в МБУЗ Клиническая больница № 5 и МБУЗ «Городская инфекционная больница» с диагнозом «острая кишечная инфекция», имеющих в анамнезе употребление продукции детской молочной кухни госпитализировано 27 детей в возрасте до 2-х лет, 2 детей лечатся амбулаторно.

Состояние больных получающих стационарное лечение средней тяжести, вся необходимая медицинская помощь оказывается в полном объеме. Сотрудниками амбулаторно-поликлинических учреждений проводится активный опрос и осмотр детей, получавших продукцию детской молочной кухни.


Специалисты Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в городе Тольятти проводят санитарно-эпидемиологическое расследование причин заболеваемости.
новости Тольятти, Тольятти новости, эпидемия, острая кишечная инфекция, госпитализация детей, молочная кухня, Роспотребнадзор

Комментарии (7)

+
0
До этого в Вазовских столовых накосячили теперь в молочных кухнях… Неужели работникам/производитлям настолько пофиг…
avatar

Mefistofile

  • 16 марта 2012, 14:26
+
+1
В ночь с 14 на 15 марта

По данным Роспотребнадзора началось еще 13-го.
avatar

Aspeed

  • 16 марта 2012, 16:10
+
+1
госпитализировано 27 детей в возрасте до 2-х лет, 2 детей лечатся амбулаторно

Последние цифры: 28 и 9 — амбулаторно.
avatar

Aspeed

  • 16 марта 2012, 18:51
+
0
Да. Вот последние данные:

По состоянию на 16-00 час. 16.03.2012г. в МБУЗ Клиническая больница № 5 и МБУЗ «Городская инфекционная больница» с диагнозом «острая кишечная инфекция», имеющих в анамнезе употребление продукции детской молочной кухни госпитализировано 28 детей в возрасте до 2-х лет, 9 детей лечатся амбулаторно (всего 37).

Состояние больных получающих стационарное лечение средней тяжести, вся необходимая медицинская помощь оказывается в полном объеме. Сотрудниками амбулаторно-поликлинических учреждений проводится активный опрос и осмотр детей, получавших продукцию детской молочной кухни.

Специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в городе Тольятти проводится санитарно-эпидемиологическое расследование причин заболеваемости.
avatar

PINGvin

  • 16 марта 2012, 19:09
+
0
Еще обновленная информация на 19.03.12.

В рамках эпидемиологического расследования групповой заболеваемости острыми кишечными инфекциями неорганизованных детей в возрасте до 2 лет из числа потребителей молочной продукции, произведенной детской молочной кухней МБУЗ г.о. Тольятти «Городская поликлиника №2», зарегистрировано 46 случаев заболеваний среди детей раннего возраста. В инфекционные стационары было госпитализировано с клиникой средней степени тяжести 37 детей, амбулаторное лечение получают 9 чел. Всем заболевшим детям в полном объеме оказывается медицинская помощь. В настоящее время состояние большинства детей оценивается как удовлетворительное. Все заболевшие дети и матери, поступившие в стационары по уходу за детьми, обследованы лабораторно. У 15 детей, получающих стационарное лечение, выявлена ротавирусная инфекция, остальные анализы в работе. Силами сотрудников педиатрической службы амбулаторно-поликлинических учреждений организован поквартирный обход детей — потребителей продукции детской молочной кухни с целью активного выявления больных острыми кишечными инфекциями и организации противоэпидемических мероприятий, за контактными лицами в квартирных очагах установлено медицинское наблюдение, по показаниям контактные обследованы бактериологически. Специалисты Территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Самарской области в г. Тольятти продолжают эпидемиологическое расследование причин и условий возникновения групповой заболеваемости среди детей.
avatar

PINGvin

  • 19 марта 2012, 11:26
+
0
Новые данные:

В связи со случаем массового заболевания детей раннего возраста в г.о. Тольятти сообщаем следующее.
На 12-00 часов 20 марта 2012 года всего зафиксировано 46 больных детей. Из них — госпитализировано 37 (20 в МБУЗ г.о. Тольятти «Городская инфекционная больница», 17 — в МБУЗ Клиническая больница №5 г.о. Тольятти), 9 детей на амбулаторном лечении.
Выбыли (самовольно под расписку) из стационаров 4 чел. (по 2 чел. из каждого вышеуказанного стационара).
Выписаны в связи с выздоровлением — 4 чел. (3 в МБУЗ г.о. Тольятти «Городская инфекционная больница», 1 – в МБУЗ Клиническая больница №5 г.о. Тольятти).
Продолжают лечение в инфекционных отделениях 29 детей (15 в МБУЗ г.о. Тольятти «Городская инфекционная больница», 14 в МБУЗ Клиническая больница №5 г.о. Тольятти )
Из 37 детей, находившихся на стационарном лечении, у 32 детей лабораторно подтверждена ротавирусная инфекция. Остальные анализы в работе.
avatar

PINGvin

  • 20 марта 2012, 13:29
+
0
Ситуация на сегодняшний день:

На 21.03.2012г. из инфекционных стационаров выписаны по выздоровлению еще 5 детей — 4 ребенка из МБУЗ Клиническая больница №5 г.о. Тольятти и один — из МБУЗ г.о. Тольятти «Городская инфекционная больница».
Продолжают стационарное лечение 24 ребенка (14 в МБУЗ г.о. Тольятти «Городская инфекционная больница», 10 в МБУЗ Клиническая больница №5 г.о. Тольятти)
У 33 детей, находившихся на стационарном лечении, лабораторно подтверждена ротавирусная инфекция, всего было госпитализировано 37 детей из 46 заболевших.
avatar

PINGvin

  • 21 марта 2012, 14:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet