о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Здоровье или жизнь

 
Лучше и то и другое
 

Пластика груди: плюсы и минусы

Роскошная грудь всегда была предметом восхищения мужчин и гордости женщин, а потому, почти каждая девушка, которую природа не наградила таким бюстом, каким хотелось бы, в тайне мечтала об её увеличении.
В современном мире, подобная мечта уже давно перестала быть тайной фантазией миллионов, а превратилась во вполне реальное направление в пластической хирургии.

Сегодня, увеличение размера груди — очень востребованная операция в клиниках пластической хирургии в Тольятти.

Грудь – являясь символом женской красоты и сексуальной привлекательности, из предмета гордости зачастую становится источником комплексов, и многие женщины готовы пойти на всё, лишь бы заполучить притягательный бюст.

Именно с этим связан рост популярности, увеличивающий мамопластики (от лат. «mamma» — грудь + пластика), а потому не лишним будет поговорить о плюсах и минусах такого рода вмешательства в ваш организм и работу «матушки – природы».

Параметры женской груди задаются генетически, поэтому повлиять на то, что заложено природой, не прибегая к хирургическим методам, практически невозможно.
Что бы ни сулила нам реклама разнообразных кремов, капсул, таблеток, электрических и вакуумных стимуляторов, эффективность этих методов увеличения груди вызывает большие сомнения, а инъекции силикона, согласно новейшим исследованиям, приводят к необратимым изменениям в груди и представляют опасность для здоровья.

Единственный способ надежного и безопасного увеличения груди или измены ее формы — увеличивающая маммопластика (изменение формы груди) с установкой импланта (иначе — эндопротезирование груди).

«-» данной процедуры

Любая операция – шаг рискованный, поэтому результат ее не может предсказать никто. Известно много случаев, когда процедура проходила очень сложно, вызывая подчас даже угрозу для жизни.
Сложная процедура увеличения груди заключается не только в умении самого специалиста, очень важно, чтобы имплантаты «прижились».

Предугадать, как именно ваш организм отреагирует на искусственный орган и хирургическое вмешательство 100% невозможно. Всегда присутствует фактор риска.

Нужно быть уверенным также и в том, что у вас нет аллергической реакции на препараты, которые используются в процессе операции. Это, конечно, проходит под присмотром специалистов, поэтому очень важно правильно выбрать клинику и доверять своему доктору.


Иногда случается так, что побочные эффекты приводят в ужас оперируемых девушек.

Во-первых, размер вводимых имплантатов различен, а потому надо понимать, что чем он больше, тем сложнее и дольше идет адаптационный период.

Во-вторых, любое хирургическое вмешательство оставляет шрамы, и от них вам никак не избавиться. Первое время они обязательно будут, это нужно принять как данность. Размер шрамов зависит как от работы хирурга и материалов, так и от структуры вашей кожи.

В-третьих, в результате послеоперационного отёка грудь может казаться больше желаемого результата. Также, на груди могут появиться отеки и синяки, поэтому придётся носить специальное эластичное белье на весь период восстановления, а это минимум 3-6 месяцев.

Очень важно учитывать и то, чем вам придется пожертвовать ради операции.

В первую очередь, придётся бросить курить, так как никотин ухудшает приток крови к коже, что замедляет процесс заживления ран (это связано с сокращением количества кислорода в крови).

Также, после эндопротезирования вам придется временно отказаться от любимых видов спорта — тенниса, волейбола, плавания — и любых других видов нагрузок на мышцы плечевого пояса (примерно на 4-6 недель).

А в первые 2 месяца после операции нельзя будет посещать сауну. По истечении этого срока запрет отменяется, но потом желательно ходить только в такую парилку, температура в которой не превышает 100 градусов.

И ещё, в течение 6 месяцев после маммопластики врачи настоятельно не рекомендуют беременеть. Кормление грудью не противопоказано, но при этом нужно тщательнее ухаживать за сосками.

Несколько сложно давать советы в этом случае, но не забывайте, что принятие важного решения не должно быть спонтанным.


Прежде, чем делать увеличивающую пластику груди, вы должны хорошо подумать и быть уверенным в том, что она вам действительно нужна. Если вам не нравится свое отражение в зеркале или вы думаете, что сейчас пластика это модно, и это является основной причиной решения, то вам не стоит даже думать об операции увеличение груди.

Те, кто всё же решился на этот шаг, перед тем как лечь на стол пластического хирурга, пройдите полное медицинское обследование.
Если у вас обнаружатся заболевания (мастопатия, гипертония, склеродермия — хроническое воспаление сосудов и соединительной ткани, плохая свертываемость крови, тяжелая форма сахарного диабета, а также инфекционные или онкологические заболевания), то вас, либо не допустят к операции, либо такая операция не даст ожидаемого эффекта, останутся шрамы и рубцы.

Поэтому, необходимо подлечить: варикозное расширение вен (послеоперационные отеки пройдут быстрее) и легкую форму диабета (коррекция сахара в крови, ускорит регенерацию клеток и раны быстрее заживут), а курящие должны расстаться с вредной привычкой не позже чем за месяц до операции.

Операции по маммопластике проводятся под общей анестезией, их продолжительность колеблется от 1 до 1,5 часов, в зависимости от сложности. Пребывание в стационаре примерно 2-3 суток. Повязку нельзя снимать в течении 7-10 суток, а после придётся носить специальный бюстгальтер. Болевые ощущения (чувство натяжения кожных покровов над имплантатом) могут наблюдаться в 1-е, 2-е сутки после операции.

Стоимость операции по эндопротезированию молочных желез составляет от 81 тыс рублей . Максимальная стоимость такой операции 270 000 рублей. Все консультации до операции и после обычно бесплатные.

«+» данной процедуры

Точное соблюдение врачебных рекомендаций перед операцией и после нее сводит риск осложнений к минимуму.

В результате многолетних исследований подтверждено, что имплантация качественных протезов не влияет на чувствительность желез, и не является препятствием для последующей беременности, лактации и кормления (через 12 месяцев после операции).

Также, доступные данные в настоящее время показывают, что импланты не провоцирует онкологические и иные заболевания, так как силиконовый материал не токсичен и безопасен и ни в коей мере не способствуют увеличению риска заболевания раком молочной железы, более того при имплантации протеза риск заболевания онкологическими заболеваниями снижается.

Американцы провели эксперимент: поместили кролику имплант рядом с раковой опухолью. И — кто бы мог подумать! — с этой стороны опухоль вообще перестала расти.

Кроме того, силиконовые импланты не являются причиной возникновения аутоиммунных заболеваний, а также заболеваний соединительных тканей.

Ну и, конечно же, главным плюсом и решающим итогом данной операции, является возможность иметь привлекательную грудь. Результат – на долгие годы, что называется, пока не надоест.

В заключение, приведу не менее интересный факт, который показало исследование, проведенное порталом MyFaceMyBody.com.
Оказывается, четверть мужчин предпочитают искусственную грудь настоящей.
А опрос, проводившийся среди жителей Великобритании, дал и другие любопытные результаты. Треть опрошенных мужчин сказали, что они готовы оплатить операцию по увеличению бюста своим любимым.
Такие результаты, особенно удивительны на фоне распространенного убеждения о привлекательности естественных форм.

Но всё же дорогие девушки, помните, что красивая грудь не гарантирует личного счастья и решения всех жизненных проблем. Увеличение груди может лишь значительно улучшить Ваш внешний вид и повысить самооценку.
Дальнейший успех зависит только от Вас.

Будьте здоровы!

P.S. Для тех, кто заинтересовался данной услугой, привожу список Тольяттинских клиник пластической хирургии.

1. Новая Клиника
г. Тольятти, пр. Ст. Разина, 26 +7 (8482) 33 88 07, 33 86 79

2. “ЦЕНТР ОЖОГОВ И ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ”
г. Тольятти, ул Механизаторов, 37 +7 (8482) 24 79 33

3. Л’Мед, Кабинет эстетической медицины
• г. Тольятти, Карла Маркса, 82 +7 (8482) 40 15 14, 28 60 72 (факс)
• г. Тольятти, ул. Революционная, д. 14 +7 (8482) 67 46 75, 61 55 70

4. Клиника Элиша, Хайфа, Израиль
г. Тольятти +7 (8482) 35 65 10, 79 74 10

5. Пластический хирург Пономарев Олег Анатольевич

ООО Клиника дерматоэстетики «Сюзанна»
г. Тольятти, Молодежный бульвар, 30 «А» +7 8482 36-50-22

МУЗ «Городская больница № 4», отделение общей пластической хирургии и гинекологии
г. Тольятти, ул. Механизаторов, 37, +7-92-777-24-881
Пластика груди в Тольятти, увеличение груди, операция, маммопластика, эндопротезирование груди, список Тольяттинских клиник пластической хирургии
  Снижение веса

Комментарии (5)

+
0
Я честно говоря не понимаю зачем некоторые идут на этот шаг, мне кажется работа психолога с первичными клиентами должна быть в обязательном порядке! Ведь на увеличение груди идут зачастую юные бврышни из-за моды, хотя некоторым оно совсем не надо…
avatar

Feya

  • 9 августа 2010, 16:17
+
0
Ну дык одно дело увеличение груди, другое дело коррекция.
avatar

Ded_Pikhto

  • 9 августа 2010, 16:32
+
0
Странно, что в этой статье подробно не написанно, что каждые десять лет процедуру приходиться повторять и менять имплантанты, а так же срезать образовавшиеся наросты между кожей и самим имплантантом.
avatar

daughter

  • 9 августа 2010, 16:27
+
0
ааа, мама кошмар какой
avatar

Sova

  • 9 августа 2010, 16:37
+
0
Кстати признаю, что о коррекции я предупредить забыла…

Имплантаты не имеют срока «эксплуатации», т.е. используются до тех пор, пока Вас все устраивает (имеется в виду форма и консистенция груди).

Основной причиной, вызывающей необходимость повторного вмешательства, является утолщение капсулы, образующейся вокруг имплантата. В результате грудь постепенно становится все плотнее и в итоге приобретает абсолютно неестественную упругость, что не связано с опасностью для жизни и здоровья, но сулит дополнительные хлопоты и расходы. Возможность такого исхода весьма вероятна, поэтому, соглашаясь на операцию, надо иметь это в виду.
avatar

Vitaminka

  • 9 августа 2010, 16:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet