о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

США собираются искоренить "пиратство"

В Соединённых Штатах накануне была представлена собственная широкомасштабная программа защиты интеллектуальной собственности. В ней предусмотрено множество аспектов защиты прав от фармацевтики до кино. При этом с присущим штатовским руководителям завышенным самомнением, было обещано, что США будут противостоять правительствам, которые не в состоянии бороться с пиратством.

«Пиратство больно, очень больно бьёт по нашей экономике, здравоохранению и безопасности, — заявил вице-президент Джо Байден на презентации документа. — Мы должны защитить наших граждан от опасных продуктов — например, поддельных лекарств».
В немалой степени инициатива направлена на подавление сайтов, которые позволяют незаконно скачивать фильмы и музыку. По словам г-на Байдена, именно они станут примером борьбы и помогут выявить правительства, которые не предпринимают усилий по противодействию пиратам, сообщили сегодня российские информагентства со ссылкой на своих заокеанских коллег.
Белый дом сразу пообещал, что под пристальным вниманием будет находиться Китай, который уже давно выделяется среди других стран уровнем пиратства в области программного обеспечения, музыки и многих других продуктов. Представители высшей американской власти заявили также, что «Пиратство — это воровство», а «творческий порыв Америки» — это, возможно, едва ли не главная статья экспорта".
Об отечественных методах, а точнее о том, как в Самаре и Тольятти идет борьба с пиратством на TltTimes можно прочитать здесь.
И еще ради справедливости стоит добавить — попытки извести на корню пиратство предпринимались разными структурами и даже целыми странами уже не раз. Пока никто не преуспел. Американцы сумеют, как думаете?
Тольятти, PC, Интернет, IT, США, пиратство, контрафакт

Комментарии (2)

+
0
пиратство в музыке и кино — пользуется бешеной популярностью- врятли у них получится.
avatar

prohozhiy

  • 25 июня 2010, 09:26
+
0
А интересно было бы представить себе такую ситуацию. Достижения нанотехнологий достигают такого уровня, что синтезировать нужное вещество можно при помощи простого USB-гаджета. И появляются пиратские сайты, на которых можно скачать лучшие формулы лекарств, добавок, машинных масел, парфюма )
avatar

rbojur

  • 25 июня 2010, 09:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet