о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

Facebook наступает


Глава самой популярной социальной сети Facebook Марк Цукерберг (тут конспирологи насторожились) в интервью журналу Financial Times объявил, что российский рынок является на данный момент приоритетной зоной развития сервиса, наряду с китайской, японской и южнокорейской. И в ближайшее время руководство сосредоточит свои усилия на привлечении российских пользователей.
Усилия, которые предстоит приложить Фэйсбуку на российском рынке пока представляются довольно титаническими. Абсолютное большинство отечественных интернет-пользователей уже давно угнездилось на «Одноклассниках» и «Вконтакте», имея аккаунты и там и там, но отдавая предпочтение, как правило, одному сервису. И «выудить» их оттуда будет весьма проблематично.

Если «Одноклассники» из-за своего «вырвиглазного» интерфейса ещё и могут (в ходе агрессивной рекламной компании, например) потерять часть аудитории, которую по каким-то причинам не привлекает куда более дружелюбный «Контакт», то соревноваться с последним «Фэйсбуку», как нам кажется, не по силам.
Из личного: аккаунт на «Фэйсбуке» я завёл около двух лет назад и с тех пор заходил на свою страничку ровно два раза, чтобы отвадить спамоботов. «Контактом» же пользуюсь каждый день, благо сервисы, которые он предоставляет, отвечают всем моим требованиям, а наличие неограниченного пиратского контента не оставляет конкурентам никаких шансов. В общем, «Фэйсбуку» пока просто нечего предложить российским пользователям, кроме, разве что, возможности заводить друзей в других странах, или посещать странички мировых звёзд. Что интересует далеко не всех.

Вы, кстати, какой социальной сетью пользуетесь?
Тольятти, IT, Фэйсбук, Вконтакте, Одноклассники

Комментарии (5)

+
0
свой «контакт» ни на какой «фейсбук»не променяю)))))
avatar

weronika

  • 25 июня 2010, 11:32
+
0
А вы там бывали? Чего не понравилось? Мне вот Фэйсбук вообще кажется неудобным, гораздо более неудобным чем Контакт. Но я это стараюсь не афишировать, чтобы не «огрести» от какого-нибудь «трушника» :)
avatar

Ded_Pikhto

  • 25 июня 2010, 11:45
+
0
«вырвиглазный интерфейс» одноклассников тоже мало привлекает, но захожу туда иногда, т.к. там сидит один близкий друг. Да и «контакт» уже надоел, хотя там и есть все мне неободимое. «контакт» заполонили малолетки, с которыми в силу лет уже не так интересно общаться))) Последнее время становится интереснее читать и комментить на данном сайте.
avatar

Teacher

  • 25 июня 2010, 11:52
+
0
Заполнение любого ресурса неадекватными школьниками (любых возрастов) — естественная ступень развития любого ресурса, посмотрите во что превратился ЖЖ :)
Ну, а в контакте я же не со школьницами знакомлюсь. Там есть очень интересные для меня группы с информацией и очень удобный сервис создания встреч — просто незаменимая вещь для организации досуга.
avatar

Ded_Pikhto

  • 25 июня 2010, 11:56
+
0
Ну а что, пусть приходят
Контакту будет стимул быстрее развиваться.
avatar

Norton

  • 25 июня 2010, 12:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet