о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

Общедоступная сеть Wi-Fi от "Ростелеком" развивается

В декабре 2013 года количество сессий в публичной сети Wi-Fi Самарского филиала «Ростелеком» превысило 3 тысячи, а среднее время одной гостевой сессии составило почти 60 минут. Всего в рамках реализации проекта по созданию общедоступного Wi-Fi количество адресов точек доступа сети «Wi-Fi Rostelecom» в городах Самарской области на конец 2013 года превысило 70.

Напомним, что абоненты компании, имеющие доступ к оптической сети передачи данных Самарского филиала «Ростелеком» (по технологии FTTb с подключением роутера Sagem 2804/3804) и проживающие на 1 и 2 этажах, могут внести собственный вклад в создание беспроводной сети своего города. Настроив собственное абонентское оборудование на два доступа в Интернет: абонентский, с авторизацией по логину и паролю, и общий доступ к сети передачи данных по технологии Wi-Fi, они станут обладателями дополнительной беспроводной сети, которая будет открыта и для всех желающих. Организация дополнительной точки доступа Wi-Fi на оборудовании абонента не повлияет на параметры скорости выбранного тарифного плана.

Для прохождения авторизации в сети достаточно ввести собственные учетные данные доступа к «Домашнему Интернету». При авторизации по одному и тому же логину и паролю можно совершать только две сессии – например, одновременно выходить в сеть с мобильного и стационарного устройств. К сети Wi-Fi можно подключиться и по «гостевому» паролю на более низкой скорости передачи данных.

Абоненты компании – участники программы лояльности, организовав на собственном оборудовании точку доступа Wi-Fi, получают возможность ежемесячно удваивать баллы, начисляемые за пользование одной из услуг (с максимальным количеством баллов) в рамках акции «Удвой свои баллы».

Перечень действующих точек доступа находится в сообществе «Ростелеком Самарский филиал» в социальной сети «ВКонтакте» Заявку на установку или настройку уже имеющегося оборудования для организации беспроводной сети можно подать, позвонив по бесплатному номеру 8-800-707-18-18. Дополнительная информация о публичной сети Wi-Fi от «Ростелеком» — на сайте.
Ростелеком, WI-FI, Wi-Fi Rostelecom

Комментарии (3)

+
0
… прохождения авторизации в сети достаточно ввести собственные учетные данные доступа к «Домашнему Интернету». При авторизации по одному и тому же логину и паролю можно совершать только две сессии – например, одновременно выходить в сеть с мобильного и стационарного устройств...

Я правильно понимаю, что участники программы добровольно закрывают нормальный скоростной доступ по WiFi для всех своих домашних устройств, оставляя только два по выбору, в обмен на
возможность ежемесячно удваивать баллы, начисляемые за

???
avatar

Kut

  • 14 января 2014, 16:33
+
0
я тоже не понял… почему нельзя 2 параллельные сети без ограничений пользовать
avatar

Mefistofile

  • 14 января 2014, 19:48
+
+1
Абоненты компании – участники программы лояльности,
Вчера я был на почте, надо было отправить заказные письма. Вот стою я в этой грёбаной очереди, тихо матерясь про себя, с огромным желанием разгромит этот, я даже не знаю как назвать, гадючник. Работает один оператор. А на стене висит красивая такая бумаженция Программа лояльности. Нарисовано красиво и баллы, баллы, бальчики и баллищи. А я стою и парюсь в этой очередище. Лохотрон похлеще напёрсточников.
К чему я это? А вот к чему, слова депутат, закон, программа, в том числе и лояльности, на мой взгляд, штаб, дума, полиция, здравоохранение, правительство и президент, и т.д. за прошедшее время стали просто ругательствами. И Ростелеком ни чем не лучше.
avatar

Beashen

  • 15 января 2014, 08:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet