о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

МТС - это интересно.

Решил я попробовать МТСовский интернет, поскольку Мегафоновский достал меня до крайности. Работает через пень-колоду, скорости ни какой. И вот двадцать девятого апреля я купил ихнюю симку «МТС Коннект-4» за триста десять рублей. При этом мне утвердительно сказали, что эта симка будет работать по всей России. Это было то самое, что нужно и я повёлся. В Мегафоне же мне предложили поменять тариф, чтоб интернет работал везде, по каким-то совершенно грабительским расценкам, абонплата плюс за каждый скачанный мег.
Проверить как работает МТСовская симка я решил первого мая Коннект был, но интернета не было, при этом из моего компа шла интенсивная откачка информации с приличной скоростью. Пришлось звонить в ихний центр обслуживания и тут выясняется, что эту симку сначала надо вставить в телефон и послать с неё СМСку хоть на деревню дедушке. Хорошо, вставляю, отправляю, потом ставлю симку в модем и о, чудо, интернет заработал. Я, весьма довольный, упаковал всё и второго мая мы с шефом выехали в Оренбургскую область на соревнования. Интернет там мне понадобился только четвёртого мая. Включаю и фигушки, интернета нет, а есть сообщение, что на счету мало денег и предлагают заплатить ещё. Ладно, как-то выкрутились. Приехал домой, звоню опять в центр обслуживания и пытаюсь побиться через говорилку до оператора. Четыре минуты ждал, наконец соединили. Объясняю ситуацию, девушка проверив там сообщённые мною данные, спокойно заявляет, что денег нет потому, что моя симка активирована ТРЕТЬЕГО МАРТА и поэтому денег на ней нет. Вот так. На моё замечание, что я купил её в конце АПРЕЛЯ, она попросил подождать и отошла. Ждать пришлось долго. Из дальнейшего я понял только одно, что мне ещё надо доплатить пятьдесят рублей и всё заработает. Причём я несколько раз конкретно переспросил — сколько? А то в той словесной пурге тяжко было разобраться. Вот такие дела. Сегодня доплачу и посмотрю, что будет дальше.
Теперь вопросы:
1. Почему при покупке МТСовской симки мне не рассказали процедуру подключения? В конверте про это ни слова. В СМСках, что пришли после того как я отправил свою — тоже.
2. Почему я ещё должен доплачивать, хорошо полтинник, могли и больше зарядить? Что им стоит?
P.S. Скорость интернета первого мая была гораздо больше чем у Мегафона и это единственное, что пока порадовало.
МТС, интернет

Комментарии (6)

+
+3
Всякий раз когда у меня возникают тёрки с мегафоном, а теперь вот и с МТСом, я пересматриваю вот этот ролик Ну молодец Бочарик, не в бровь, а в глаз, как говорится. :)
avatar

Beashen

  • 5 мая 2014, 10:46
+
+2
Смешно, когда солидные бизнес-компании ведут себя как мелкие гопники)))
avatar

robocop

  • 5 мая 2014, 10:54
+
+2
Та же самая история была. Купил в конце прошлого года в Связном планшет и продавцы ненавязчиво предложили симку МТС для инета. Помню вроде бы 2 месяца было в подарок. Еще спросил в магазине как ее нужно активировать. Сказали — все готово к использованию. Дома вставил ее в планш — показывает хороший уровень сигнала, а инета нет. Через пару дней поехал в командировку в Башкортостан, решил там попробовать. Тот же результат. Плюнул, купил мегафоновскую симку и за 230 рублей в месяц имею вполне устраивающий меня инет на планшете. МТСная симка до сих пор где то валяется.
avatar

mkm

  • 5 мая 2014, 13:14
+
+1
Была интересная фигня с МТС :) Дядька купил вифи модем с симкой МТС. Вставил симку в модем, зашёл в настройки модема по вифи, чтобы проверить наличие соединения, а его нет. В итоге прежде чем симка заработала, надо было этот вифи модем подключить к компу, через их программу мтс-коннект подключится к интернету, и только потом вифи модем стал исполнять нормально свою функцию, по подключению к инету и раздаче его на устройства. Соответственно во всех их брошюрках и на сайте об этом ни слова.
Так что ну их нафиг этих мтсников :)
avatar

Borodatiy

  • 5 мая 2014, 14:34
+
0
Коннектом пользуюсь 4 года. В поездках — роуминг, чисто почту прочесть.
avatar

Lada

  • 5 мая 2014, 15:29
+
+1
Подкинул им пятьдесят рублей и заработало. Куча СМСок как всё это настроить и как заплатить из-за угла, когда они снова кинут на деньги. Какая трогательная забота, блин. :)
avatar

Beashen

  • 6 мая 2014, 00:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet