о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

"Ростелеком" расскажет школьникам о правилах безопасного поведения в Интернете

«Ростелеком» присоединился к ежегодному профориентационному проекту для школьников, который Департамент информационных технологий и связи Самарской области проводит совместно с операторами связи региона в летний период.

В ходе образовательных мероприятий дети узнают о современных технологиях и тенденциях в области информационных технологий и связи, а также о работе Правительства Самарской области в сфере информатизации. Специалисты Самарского филиала «Ростелекома» познакомят школьников с интересными фактами из истории Всемирной паутины, о возможностях для обучения и развития, которые дает Интернет.



Первыми участниками проекта стали школьники, отдыхающие в детском оздоровительном лагере «Салют» г.о.Самара. В интерактивной форме ребята в возрасте от 10 до 15 лет напомнили друг другу о вредоносных программах и простых способах защиты от них, об опасностях «пиратства» в Интернете и методах противодействия Интернет-мошенникам. Особое внимание во время деловой игры было уделено правилам поведения в социальных сетях и психологической защиты от негативных комментариев и агрессии.

Сергей Иванов, директор Самарского филиала ПАО «Ростелеком», отмечает: «Мы видим, как стремительно молодеет аудитория Всемирной паутины. Сегодня младшие школьники уже значительно опережают своих родителей по количеству времени, проведенному в Интернете. Между тем, наряду с большими возможностями, Интернет таит в себе и много опасностей, о которых наши юные пользователи должны знать и уметь им противостоять. Правильная реакция пользователя на письмо от интернет-мошенников или троллинг в социальной сети может спасти не только личное имущество, но, в некоторых случаях, и жизнь. Мы надеемся, что участие «Ростелекома» в этом образовательном проекте позволит нам повысить общий уровень интернет-грамотности школьников».

До конца лета сотрудники «Ростелекома» посетят с презентациями и деловыми играми 5 летних оздоровительных лагерей.
Ростелеком, Сергей Иванов, Безопасный Интернет

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet