о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

«МегаФон» в Автограде унифицирует сеть

Технические специалисты «МегаФона» завершают монтаж оборудования в рамках масштабного проекта унификации сети в Автограде. Оператором заменено уже более 85% всех базовых станций второго поколения. Дальнейшая работа по настройке сети, в которой будет использоваться оборудование от одного производителя, намечена на начало осени.

Цель замены базовых станций – создание единой моновендорной (построенной на оборудовании одного производителя) сети. Сеть «МегаФона» имеет трехуровневое построение и включает оборудование трех стандартов – 2G, 3G и 4G+. При использовании различных мобильных услуг в самых разных точках города устройства абонентов многократно переходят от одного уровня сети на другой. Гарантировать в эти моменты лучшее качество связи позволяет технологическая сеть, построенная на оборудовании от одного производителя.

Замена оборудования на работающей сети – сложный и трудоемкий процесс. На каждой базовой станции он занимает несколько месяцев и начинается с обследования «базы»: технические специалисты «МегаФона» выявляют ее «индивидуальные особенности», влияние на ее сигнал соседних станций и окружающих архитектурных объектов, затем начинается собственно монтаж оборудования. Переключение передатчиков базовой станции происходит на самом последнем этапе – в этот момент БС отключается на срок от одного до нескольких часов. Масштаб проекта (только в Тольятти заменяется несколько сотен «баз») потребовал проведения подобных работ в течение 10 месяцев.

«Наша задача – унифицировать все процессы, связанные с управлением сетью. После физической замены базовых станций 2G на оборудование от того же производителя, что было использовано при строительстве сетей 3G и 4G+, мы приступим к установке на базовых станциях единого программного обеспечения», – проинформировал директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко.

Создание такой инфраструктуры позитивно скажется на работе мобильных устройств, которые будут легче «перемещаться» по «трехуровневой» сети. Кроме того, «однородное» оборудование поможет компании быстрее и результативнее проводить работы по дальнейшему развитию сети в интересах своих клиентов. После завершения проекта высокое качество связи, к которому привыкли абоненты «МегаФона», будет доступно во всех районах города, где проводилась унификация сети компании.
Максим Токаренко, МегаФон Тольятти, МегаФон, Тольятти МегаФон, сотовая связь в Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet