о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

Эфирное аналоговое телевидение всё?!

С 15 января 2019 года в РФ должно прекратиться вещание эфирного аналогового ТВ. Больше не удастся поймать телевизионный сигнал на бабушкин телевизор при помощи антенны, сооружённой из двух жестяных банок. Об этом все кругом пишут! Так ли всё ужасно?!



Как сообщает "Сити Трафик", «телевизор» отключат не всем и не сразу. Переход с аналогового на цифровое эфирное вещание поэтапный, точный график отключения Минсвязи обещает определить в ближайшие дни. Сначала аналоговое вещание прекратят в городах и селах с населением менее 100 тысяч человек, но до конца года очередь дойдет и до нас.

Конечно, «цифровизация» началась не сегодня. Переход к ней наметился с появлением спутникового ТВ, кабельного ТВ, получения телевизионного контента из Интернета (Ip-TV). Цифровой сигнал отличается тем, что надежно защищен от помех и обеспечивает более высокое качество изображения и звука. Эти преимущество успели ощутить в полной мере те, кто используют кабельное и спутниковое ТВ, те, у кого современный телевизор принимает эфирный цифровой сигнал. Но он есть не у всех. Далеко не у всех!

Исследование J’son & Partners Consulting показало, что в 2018 году одних только телевизоров Smart TV у нас в стране набирается порядка 21,5 миллиона. В свою очередь, эксперты Минпромторга в то же самое время приводят данные, что от 16 до 33 миллионов или почти 30% всех телевизоров в России не способны принимать цифровой сигнал. Не имея точных данных по Тольятти, можно предположить, что пропорция характерна и для нашего города. А это значит, что примерно в 60000 домохозяйств тольяттинцев, а может и более, таких телевизоров нет. Есть ли у них доступ к кабельному телевидению или к какому-либо другому источнику телесигнала, кроме эфирного аналогового?

Может ли оказаться, что треть населения города останется без сериалов, ток-шоу и (О, ужас!) даже без программы «Время»? Вполне вероятно, что это самая незащищенная часть населения, у которой отнимут и без того довольно скудный досуг.
отключение аналогового ТВ, эфирное ТВ, эфирное телевидение, аналоговое телевидение, Сити Трафик, Минсвязи РФ, J’son & Partners Consulting, кабельное ТВ, цифровое ТВ, Тольятти, телевизор отключат

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet