о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

Клиент всегда прав

В данном тексте речь пойдёт об одном из салонов связи нашего города, с которым мне «посчастливилось» иметь дело. Однажды я, находясь на работе, получаю от МТС вот такое сообщение: «Уважаемый клиент! По вашему номеру образовалась задолженность», затем указан номер телефона, мне незнакомый, но принадлежащий также МТС. Должен сказать, что у меня две SIM-карты, причём МТС не основной мой номер, пользуюсь им редко. Проверив баланс своего номера МТС, я обнаружил, что с ним всё в порядке. Меня эта ситуация заинтересовала, я стал звонить в техподдержку МТС.

Дозвонившись со второго раза (очень удачно надо признать!), я спросил у оператора, какая такая задолженность. Назвав ему свои данные, я с удивлением узнал, что оказывается у меня подключено два номера от МТС, мой номер и вот этот с задолженностью. Разозлившись, я сказал, что хочу отказаться от МТС, на что сотрудник мне начал говорить, что не надо отключаться, и мне надо только написать ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТКАЗ ОТ НОМЕРА.

Я решил ехать в главный офис на Революционную 60. Приехав в МТС, я подождал полчаса, а когда подошла моя очередь, объяснил сотруднице свою ситуацию. Она не сказать что удивилась, но сразу заявила мне, что МТС тут не причём. Попросил сказать, когда и кем подключен этот номер, который уже доставил мне лишнее беспокойство. На что она мне ответила, это номер мобильного модема и подключен в середине октября этого года, и подключен неким ООО Армада.

Тогда я поинтересовался, что это за фирма и сотрудница МТС сказала, что это один из тех самых отделов, где девочки принимают платежи за услуги связи, такие есть почти в каждом магазине, обычно у входа.
Я пожелал написать этот чудо ОТКАЗ, у меня попросили паспорт, с собой его не было, поэтому я сказал, что приеду завтра.

По дороге домой я зашел в магазин возле дома, в тот лоток, в котором я и подключал свою SIM-карту от МТС — там я узнал что это не ООО Армада.

И тут я вспоминаю занятный случай, который со мной произошёл где то полтора года назад.

Есть такой сайт biglion.ru — там скидки. Надо сказать, благодаря этому сайту я каждое лето покупаю несколько поездок на картинге со скидкой. Но тут другое. Мне тогда позвонил друг и рассказал, что на биглионе продают купоны на мобильные интернет-модемы за 150 рублей от МТС, и он сам пользуется таким уже пару недель. В самом МТС нам сказали тогда, что ничего об этом не знают и нам в итоге удалось приобрести модем в ТД Славянский на первом этаже, было это в мае 2011.

Так вот модем поработал ровно один день, а потом перестал. Я ходил в Славянский, выяснял почему, но то там девушка была не та, что мне продала, то она не могла дозвониться до руководства, в общем всё было безуспешно.

Я не мог постоянно туда ездить и спросил у неё номер телефона их руководства, который у них в отделе не был указан — она мне отказала. Я плюнул и решил оставить это глупое занятие.
Сходил тогда (напоминаю, было это в 2011 году) в МТС и там пробил так сказать, свой номер(номер неработающего модема), на что мне в МТС сказали — этот номер не зарегистрирован в их базе на меня, и вообще этот номер продан и зарегистрирован ещё в апреле 2011(т.е. за месяц до того, как я его купил) где то в Урюпинске.

Я решил забыть про несчастные 150 рублей, и начать жизнь с чистого листа. И вот спустя полтора года такая новость.

Но вернемся таки в ноябрь 2012 года.
Уже дома открыл справочник и выяснил, что отдел на первом этаже в ТД Славянский — как раз некий салон связи Армада.

Приехав на следующий день в МТС, я попал уже к другому сотруднику, который мне постоянно ТЫкал, и без энтузиазма выслушав мой подробный рассказ, положил передо мной готовый БЛАНК О НЕПРИЧАСТНОСТИ К НОМЕРУ (кстати номер SIM-карты с задолженностью не совпадал с тем который у меня отказался работать в 2011 году). Я его заполнил, сотрудник мне сказал, что такое периодически случается, посоветовал мне не оставлять ксерокопии паспорта в во всяких Армадах, которую я кстати там не оставлял, и подключатся в только фирменном салоне МТС.

Рядом стоял мужичок с такой же проблемой, как и я, и тогда я спросил консультанта, ЗАЧЕМ МТС СОТРУДНИЧАЕТ С ТАКИМИ ФИРМАМИ, тем более это не первый раз. На что сотрудник мне ответил «Ну мы же не можем им не продать SIM-карты, вот пришли они и хотят купить 10 SIM-ок, как мы им их не продадим».
И добавил «Только вам мы продаем их по паспорту, а им оптом, без регистрации».

Из этого всего я понял, что ООО Армада может продавать одну SIM-ку десяти, двадцати, ста разным людям. И от этого они не станут ненадежными партнерами, и что самое главное МТС тут совершенно не причем. Также мне было сказано, что служба безопасности МТС завтра же начнет свою проверку и в течение месяца мне сообщат результат. Также мне сообщили, что если по результатам проверки выяснится, что я пользовался данной услугой, мне придется заплатить….

А в Славянском этой конторы уже вроде как нет.

Самое печальное то, что для наших операторов связи эта ситуация обыденная, и предполагаю, что не только МТС сотрудничает с подобными Армадами. Хотя может это “девочке кассиру захотелось интернетика“. Я не знаю.

Вот такие дела.

P.S. Месяц прошёл, а ответа от МТС нет.
Сотовая связь, интернет

Комментарии (8)

+
+5
Вот и славно, что написали сюда! Не гарантирую скорой помощи, но у нас есть прямой выход на регионального менеджера МТС по Поволжью. Аккурат после праздников гарантирую Вам отклик на этот текст. Ещё раз спасибо. Ну а за использование буквы «Ё» — отдельная благодарность! :)
avatar

PINGvin

  • 29 декабря 2012, 23:45
+
+1
У меня недавно было тоже самое: получила смс с уведомлением о задолженности на ннный номер. Удивилась-поразилась и съездила в салон на Космосе. Там мне сказали, что на мое имя, месяцев пять назад, был зарегистрирован номер, с подключением интернета. За интернет образовалась задолженность в размере (точно не помню около 100руб). Что интересно: примерно в это же время я блокировала модемную карту, оставив ее на 0 балансе. Откуда и кто мог оформить карту, с оплатой услуг интернета, я так и не узнала. Оплатила долг и написала заявление не блокировку номера.
avatar

Vladimirskaya

  • 30 декабря 2012, 03:11
+
0
Vladimirskaya, а платить принципиально не хочу. Сегодня оплачу, заблокирую, а завтра Армада ещё один номер подключит.
avatar

YaYa

  • 30 декабря 2012, 20:19
+
0
Спасибо, что заинтересовались моим случаем). Печально то что я не первый и, возможно, не последний с такой проблемой.
Я действительно буду рад если МТС(как впрочем и их конкуренты) проведет проверку/аттестацию среди своих партнеров. Мне кажется что продавать SIM-карты, а значит получать доступ к нашим паспортным данным должны серьёзные и ответстенные компании.
avatar

YaYa

  • 30 декабря 2012, 20:16
+
0
А вообще поменьше паспортом сверкайте, а лучше храните его дома в сейфе. Без паспорта в этой стране — вы никто и звать никак.
avatar

miritvorec

  • 30 декабря 2012, 10:30
+
0
храните его дома в сейфе будет возможность отдохнуть в полиции 30 часов до выяснения личности:)
avatar

55555

  • 30 декабря 2012, 12:05
+
-2
На 3 часа, за это время родственники привезут вам паспорт, а полицейским чай и печеньки.
avatar

miritvorec

  • 30 декабря 2012, 15:44
+
0
Клиент всегда ПРАВ! А продавец всегда ЛЕВ!
так было и будет ВСЕГДА!)))
avatar

NIC

  • 31 декабря 2012, 00:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet