о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

Россию и Турцию чаще всего атакуют хакеры

Компьютеры пользователей из России и Турции чаще других интернетчиков подвергаются хакерским атакам в Сети и заражениям вирусами, говорится в новом отчете AVG. В среднем, один из пятнадцати российских компьютеров с выходом в Сеть так или иначе заражен вредоносным кодом.

Специалисты AVG проанализировали более 100 млн компьютеров в 144 странах мира на предмет вирусов и уязвимостей. Согласно результатам этого исследования, Турция и России лидируют по уровню риска подвергнуться вредоносной атаке или подцепить компьютерный вирус.
В Турции, по данным экспертов, так или иначе заражены системы каждого десятого пользователя страны, а в России каждый пятнадцатый российский интернетчик страдает от компьютерных вирусов или атак. В среднем же по всему миру шанс подвергнуться хакерской атаке для пользователя составляет 1 из 73.
Особо опасными регионами в Сети эксперты по компьютерной безопасности также признали Армению и Азербайджан. Среди других стран с высокой активностью хакеров и вирусов — Бангладеш, Пакистан, Вьетнам и Лаос. США оказались на девятом месте в этом списке с показателем в размере одного инфицированного пользователя на 48 компьютеров.
Самыми безопасными регионами для пользования Сетью признали Японию, Тайвань и сразу семь африканских стран, среди которых Сьерра Леоне и Нигер. Именно Сьерра Леоне стала страной с самым низким количеством хакерских атак и компьютерных вирусов — 1 на 696 компьютеров. Также в двадцатку наиболее безопасных стран вошли Аргентина и Франция.
По информации специализированного информагентства, Япония, где компьютеризация и проникновение интернета крайне высоки — демонстрирует низкие показатели по зараженности, что может значить, что пользователи хорошо осведомлены о компьютерной безопасности и методах действия хакеров.
Тольятти, Россия, интернет, Сеть, хакеры, атаки, борьба с хакерством, УК РФ, взлом, проникновение

Комментарии (2)

+
+1
Любопытно
avatar

CaptainObvious

  • 26 августа 2010, 17:03
+
0
ну у нас люди действительно мало знают о компутерных заразах. в основном о них начинают думать в принципе — только подхватив баннер с голыми девками или в случае, когда вообще вешается система… :) «Боже, храни священный безвирусный Линукс… (с)»
avatar

PINGvin

  • 26 августа 2010, 18:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet