о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

Чтение питает ум



Вот уже больше 2-х лет в группе «Чтение питает ум» в ФБ и ВКонтакте практически ежедневно я выкладываю свои впечатления о прочитанных книгах.

PINGvin все это время ругается: почему в соц.сетях, а не на родном сайте. Вот, наконец, решил попробовать. Начну с самой «свежей» книги.

Максим Шаттам. «Левиахрон».


У человека больше 30 триллеров написано, а у нас в группе он впервые.
Чисто фандоринская история. Даже японец свой есть.
В общем, так.
Ги де Тиме опубликовал свою первую книгу в 20 лет. Вместе со славой пришла любовь, жена, дочь, спокойная сытая жизнь, но… Нет вдохновения, нет искры. Несколько месяцев мучительных размышлений — и побег. Сбежал, правда, он недалёко. Затаился в одном отдалённых от места жительства парижском округе. Поселился на чердаке борделя «Личный будуар» мамаши Жюли Сайи.
Да, время у нас — 1900 год. Весь Париж. Вся Франция готовится к Всемирной выставке.
Вышибалой в том борделе служит Гикайбо — огромных размеров японец, бывший сумоист, вынужденный по своим причинам сбежать с острова.
Писатель учит девочек хорошим манерам, литературному французскому. За это имеет крышу над головой и бесплатное двухразовое питание. Черпает, короче говоря, вдохновение из гущи жизни.
Однажды ночью Ги де Тимме будит самая красивая девушка борделя Фаустина. У самого входа в бордель в море крови, загнутая противоестественным образом (ноги к затылку), с разрезанным лицом лежит лучшая подруга Фаустины Милена.
Прибывшим полицейским убийством куртизанки заниматься категорически не хочется. Однако по тем вопросам, что они задавали, писатель делает вывод: жесточайшее убийство Милены не первое.
Он начинает собственное расследование. Следы преступления ведут его на самую страшную улицу Парижа — улицу Монжоль. Кампанию ему составляют Фаустина и Марциал Перотти — полицейский, который часто встречался с Миленой. Ну, и Гикайбо с ними. Ги владеет приёмами единоборств (Фандорин, же), но в первую же вылазку становится понятно, что без японца в трущобах не выжить.
Быстро выясняется, что уже несколько девушек погибли в жутких страданиях от рук невероятно сильного и жестокого убийцы или убийц…
Классика жанра. Супер-триллер.
левиахрон, максим шаттам, чтение питает ум

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet