о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

По Тольятти 18 августа "дежурила" Анна Пичугина и пионерская организация Тольятти

Анна Пичугина — руководитель Самарской Областной пионерской организации.

Друзья! Молодежное крыло КПРФ внесло предложение разбить дежурства на две части. Первая — «дежурная» от пионерии Самарской области. До 15 часов. Вместе с ней «дежурит» тольяттинская пионерия. А именно старший пионервожатый пионерской организации Тольятти — Малышев Александр и руководитель пионерской дружины Тольятти — Бильдина Ирина.

Эксперты открыли еще одну тему обсуждения на TltTimes — молодежная политика, предложения в закон Самарской области «О молодежной политике», участие молодежи в жизни общества.

Отвечали на вопросы в течение дня.
Тольятти, Дежурный, Пичугина

Комментарии (36)

+
0
Анна, скажите, ваша организация связана с какой-либо политической партией?
avatar

angry_hungry

  • 18 августа 2010, 10:14
+
+1
Мы как пионерская организация получаем постоянную поддержку от партии КПРФ, поскольку главным примером их помощи явился момент воссоздания пионерского движения в городе Тольятти. В 2001 благодаря ветеранам коммунистической партии, которые на данный момент являются почетными пионерами нашей организацией.
avatar

PionerTLT

  • 18 августа 2010, 12:29
+
0
Почему именно пионеры? Не «скауты», не «юные патриоты» там, и т.п.?
avatar

Uncle

  • 18 августа 2010, 10:23
+
+1
«Пионеры — за Родину, добро и справедливость — ВСЕГДА ГОТОВЫ!» В этом лозунге заложены светлые принципы Советского прошлого, в котором уделялось большое внимание воспитанию молодежи, чувства патриотизма, которое является основой становления личности. Эта система была проверенна временем, имеет четкие цели и задачи, мы и взяли ее за основу возрождения Пионерского движения.
avatar

PionerTLT

  • 18 августа 2010, 12:42
+
+1
Добрый день Анна Пичугина! Скажите пожалуйста, чем конкретно занимается Ваша организация?
avatar

olala

  • 18 августа 2010, 10:29
+
+1
В настоящее время в Самарской области насчитывается 1400 пионеров которые объединены в 20 пионерских дружин. Наши мероприятия в основном несут патриотический и воспитательный характер, направленный на становление личности каждого пионера, но это не значит, что мы занимаемся только с теми ребятами, которые к нам вступили. Наши программы работают в следующих направлениях: досуговое, экологическое (организация и участие в субботниках), спортивное («Мама Папа я — спортивная семья» «Зарница»), волонтерское (Шефство над детскими домами и ветеранскими организациями), участие в областных фестивалях и конкурсах, и проведение ежегодных слетов Школы пионерского актива.
avatar

PionerTLT

  • 18 августа 2010, 12:59
+
0
Здравствуйте! Как Вы считаете возможно ли возрождение пионерии в таком объеме, в каком она была ранее?
avatar

chelovek

  • 18 августа 2010, 10:32
+
+2
Мы считаем, что это не просто возможною, а жизненно необходимо для нашего деградирующего общества. Поэтому мы приложим все усилия для развития пионерского движения во всей области. Ну а что касается развития пионерского движения на уровне Федерации, работа ведется и достаточно активно.
avatar

PionerTLT

  • 18 августа 2010, 13:05
+
0
Анна, здравствуйте!
Как Вы лично оцениваете участие молодежи в жизни общества? Насколько это необходимая мера и какую роль молодежь будет играть в политической жизни?
Нет ли на сегодняшний момент действующей молодежной пполитики?
Какой возрастной диапазон определяет молодежь?
avatar

Loki

  • 18 августа 2010, 11:04
+
+1
На данный момент судить об участии молодежи в жизни общества достаточно сложно и не однозначно. Достаточно того факта, что в каждом большом городе нашей области созданы Молодежные парламенты при представительных органах, ведется целенаправленная работа с молодежью. Однако, к сожалению, встречаются и отрицательные моменты такой активности. Мы не будем называть партии или движения, которые, работая административным ресурсом, направляют молодежь не в то русло.
Если же вы следите за молодежной политикой, то вы знаете, что молодежь это люди от 14 до 35 лет. На данный момент все юридические аспекты работы с молодежью регламентирует «закон о молодежи Самарской области», обсуждение которого сейчас активно ведется по всей губернии.
avatar

PionerTLT

  • 18 августа 2010, 13:18
+
0
Добрый день, Анна.
Скажите, пожалуйста, как дети узнают о существовании Вашей организации? Проводите ли Вы какую-либо агитационную работу? Если да, то с помощью каких средств информирования?
avatar

Guzaeva

  • 18 августа 2010, 12:46
+
+1
Наши отряды созданы в школах города — это и является главным источником агитационной работы с детьми. Классные руководители информируют о работе пионерских дружин родителей на собраниях.
В школах — через местные источники информации (стенды, газеты). В средствах массовой информации: Областная газета «Трудовая Самара» «Городские Ведомости» «Красной строкой». Через сеть Интернет kprf-tlt.ru/
samkprf.ru/pioners/piosmr.
avatar

PionerTLT

  • 18 августа 2010, 13:32
+
0
Здравствуйте, Анна!
Как юные члены пионерской организации помогают своим старшим товарищам из КПРФ на выборах депутатов городской, губернской и государственных дум?
Как, на Ваш взгляд, правильно должны называться эти самые думы?
avatar

999

  • 18 августа 2010, 14:40
+
+1
Вы знаете, уважаемый 999, данный вопрос сам по себе просто не корректен. Дети в нашем государстве вне политики, поэтому наши пионеры вообще не участвуют в выборах и предвыборных компаниях. Эти действия запрещены законом, вам не плохо было бы его почитать. Мы, как организация, полностью аполитичны и не принадлежим ни к какой партии. Что касается названий представительных органов всех уровней, они так же установлены законом.
avatar

PionerTLT

  • 18 августа 2010, 14:54
+
+1
Чем, по-вашему, руководствуется современная молодежь, вступая в политические молодёжные организации? Чем вы их завлекаете, чего они ждут, что они получают? Разве это интереснее, чем попивать пиво в скверике? ;)

avatar

Ded_Pikhto

  • 18 августа 2010, 14:51
+
+1
Начнем с того, что наша организация вне политики, и к нам дети идут сугубо из-за того, что мы предлагаем разностороннее развитие личности ребенка. Поймите правильно, мы детей не «завлекаем», родители сами понимают, что мы можем дать больше, чем просто пиво на лавочке. В нашей организации дети общаются, развиваются и с пользой проводят время со сверстниками, получая знания, умения и новые знакомства. Что касается вступления молодежи в политические движения, то на мой взгляд, они ждут карьерного роста в сфере политики. Это конечно не есть плохо, но к нашей организации абсолютно ни какого отношения не имеет.
avatar

PionerTLT

  • 18 августа 2010, 15:05
+
0
И что прям совсем никакого фундамента не закладывается? Не верю, извините. В этом-то и стыдного ничего нет.
avatar

Ded_Pikhto

  • 18 августа 2010, 15:14
+
+1
Мы гордимся, что у истоков возрождения пионерской организации стояли ветераны партии КПРФ, которые и в настоящее время помогают в развитии пионерского движения.
Что касается «фундамента», я так понимаю вы имеете в виду политического, то опять хочу вам напомнить, что патриотизм, духовное и нравственное богатство является фундаментом гармонично развивающейся личности, над которыми мы и работаем.
avatar

PionerTLT

  • 18 августа 2010, 15:33
+
0
Понятно, спасибо :)
avatar

Ded_Pikhto

  • 18 августа 2010, 15:34
+
+1
Спасибо Вам Анна большое за вашу деятельность. Возрождение пионерского движения — хорошее дело.Тем не менее, как мне кажется, Вам необходимио серьезнее подходить к популяризации вашего движения. Работая в непосредственном контакте с детьми, я слышу о вашей организации впервые. С какими трудностями Вы сталкиваетесь в этом направлении?
avatar

weronika

  • 18 августа 2010, 14:59
+
+1
Спасибо за поддержку и внимание. Мы работаем, в первую очередь, для детей и популяризация нашего движения хоть и является важным аспектом работы, но в первую очередь наша главная цель есть воспитание подрастающего поколения. Основной трудностью является сложность с финансированием организации (НКО местные власти не больно-таки балуют выделением бюджетных средств) и не пониманием руководства образовательных учреждений.
avatar

PionerTLT

  • 18 августа 2010, 15:21
+
+1
А меня в свое время долго в пионеры не брали. Уже двоичников начинали принимать, а меня — отличника — всё никак (тогда класс вступал в пионеры в 4-5 приемов). Потом выяснилось, что виновата матушка моя. Она во время ВОВ девчонкой находилась на оккупированной территории. А значит я никак не мог быть с гнилой анкетой в первых рядах…
Хорошо, что подоплека стала известна, когда я уже был большенький и спокойный…
avatar

Aspeed

  • 18 августа 2010, 15:26
+
+1
Мы сочувствуем Вам, что у Вас не получилось вступить в пионерию, да были ошибки в системе того времени. Современная пионерская организация рада каждому, кто вступает в наши ряды. И не зависимо от того какие у ребенка родители или отметки мы примем его и будем с ним работать.
avatar

PionerTLT

  • 18 августа 2010, 15:49
+
0
Ну отчего же… получилось… Потом обманным путем в комсомол заманили и даже секретарем одного из подразделений заставили побыть… И даже сейчас не чем из той поры стыдиться. Но… Не с тех ли пор слова «партия», фракция" и т.д. начали становиться для меня ругательными?
avatar

Aspeed

  • 18 августа 2010, 16:02
+
+1
Поймите правильно мы не занимаемся политикой, не «заманиваем» и не «заставляет» ни кого к нам вступать. Наша миссия это воспитание патриотов своей родины. Главная цель привить детям того хорошего, что в наше время так не хватает. И замете, что даже спустя столько лет Вам нечего плохого сказать о той системе. Что было то было.
avatar

PionerTLT

  • 18 августа 2010, 16:21
+
0
даже спустя столько лет Вам нечего плохого сказать о той системе

Очень много даже есть чего. А смысл? Я своим антикоммунизмом «козырял» в коммунистические времена.
Я имел в виду, что за себя мне почти не стыдно. Даже в партию отказался вступить.
Но речь не о том. Вот с этого места можно поподробнее:
цель привить детям того хорошего, что в наше время так не хватает.

Что именно вы считаете хорошим и как его прививаете. Конкретные примеры, пожалуйста.
avatar

Aspeed

  • 18 августа 2010, 16:27
+
0
Уважаемый Aspeed прочитайте мои комментарии выше там подробно даётся все, что для нашей организации является главным.
avatar

PionerTLT

  • 18 августа 2010, 16:30
+
0
Я спрашиваю о конкретных делах, о расшифровке, ибо вот это:
досуговое, экологическое (организация и участие в субботниках), спортивное («Мама Папа я — спортивная семья» «Зарница»), волонтерское (Шефство над детскими домами и ветеранскими организациями), участие в областных фестивалях и конкурсах, и проведение ежегодных слетов Школы пионерского актива

Всего лишь слова. Что за досуг? Сколько человек, когда и где, и с каим успехом? В каких детских домах сколько концертов и иных акций? В кких конкурсах участвовали и какие результаты. Зарница — где когда, сколько…
Про Маму, папу… — думаю, не совсем это работа с детьми, но коль вам угодно… Это можно не расшифровывать.

ЗЫ а вы книги их читать учите? И если да, то какие?
avatar

Aspeed

  • 18 августа 2010, 16:37
+
+1
Если вас так затронула тема нашей деятельности то приглашаю вас к нам по адресу г.о. Тольятти ул. Мира д. 10 МОУДОД ЦВР Диалог, обратитесь к руководителю пионерской организации Дудиновой Оксане Владимировне она вам как руководитель организации представит полную информацию о нашей деятельности. Спасибо.
avatar

PionerTLT

  • 18 августа 2010, 16:49
+
+1
Спасибо за ваши содержательные вопросы. Рад был с вам пообщаться. И не зависимо от сегодняшнего разговора ждем вас у нас в гостях, на наших мероприятиях.
Мне было приятно с вами общаться хоть нас и ограничивали 15:00 однако я с удовольствием пообщался с вами до 16:30.
Отвечать на вопросы я продолжу, но с вашего позволения позже.
С уважением старший пионервожатый пионерской организации Тольятти Малышев Александр (г.о. Тольятти)
avatar

PionerTLT

  • 18 августа 2010, 16:34
+
0
о_О… старший пионервожатый пионерской организации Тольятти Малышев Александр, а что ж Вы сразу не сказали, что Вы — не Анна Пичугина?
avatar

Guzaeva

  • 18 августа 2010, 21:59
+
0
спасибо всем, кто задавал вопросы и всем, кто на них отвечал!
avatar

PINGvin

  • 18 августа 2010, 18:22
+
0
А-а-а! Я был 1,5 суток без интернета и пропустил такую важную для меня тему! Но — координаты в постах указаны и, я думаю, с комрадами мы поообщаемся еще лично. Вам всем — удачи на вашем жизненном пути!
P.S.: Для Aspeed: давай на эту тему еще тет-а-тет пообщеемся? А? Ну, не отошел ты еще от перестройки, судя по твоим некоторым высказываниям (не только в этом обсуждении). Я ж тепло к тебе отношусь, а ты все, уединившись, антикоммунизмом занимаешься…
avatar

slavasmirnov

  • 18 августа 2010, 21:39
+
0
Цлаффко, Антикоммунизмом я занимался при коммунистах, при Ельцине, При… и буду, пока кто-нить не помрет: либо я, либо последний из них. ;)
avatar

Aspeed

  • 18 августа 2010, 22:03
+
0
а как с Вами можно связаться?
avatar

pionerka

  • 14 ноября 2010, 16:58
+
0
с кем именно? администрации сайта можно дозвониться по телефону 8-903-332-68-89. А кому-то из читателей — это уже лично к ним в профиль пишите!
avatar

PINGvin

  • 14 ноября 2010, 17:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet