о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

Активное политическое "дежурство". Часть 4

Владимир Ягутян:
Андрею.
Можно попробовать.… Хотя сложно. ))) Из публичных фигур я на первое место поставил бы Сергея Андреева.
… Но понимаете, какая штука. Сейчас вообще мало кто из умных, честных и достойных людей готов выйти в публичное пространство. Почему, думаю объяснять не надо. Вот и живем мы под властью или посредственностей или карьеристов.… Но потенциально значительные фигуры в Тольятти есть. Просто они заняты бизнесом или творчеством и неизвестны широкой общественности.

Солнечный Ветер:
(сорри, пальцы толстые)… как его искоренять? Я не приму ссылки на доблестные правоохранительные органы, которые давно стали местом сборища недоумных неудачников (я в курсе про исключения из правил)

андрей:
значит получается как у Высоцкого: «Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков». :(

Владимир Ягутян:
Солнечному Ветру.
Как искоренить уличное хамство? При всей кажущейся вторичности, этот вопрос коренной, так как он является частью вопроса — Как изменить нашу ментальность? Как заставить быть нас ответственными, культурными и образованными? Ведь именно это — основное! Какие мы — такая и наша жизнь, а вовсе не наоборот (Бумер). Вопрос супер сложный! Перво-наперво нужно перестать искать виноватых в своих бедах и неудачах. Во всем виноват ТЫ (в смысле и Я) сам! Не евреи, не пиндосы, не демократы, не грузины, не начальство, не климат, не низкая зарплата и пр. Во всех своих бедах виноват всегда сам человек. Приняв эту гипотезу за рабочую, можно двигаться дальше. Кстати, такая установка исключает и уличное хамство. )

Владимир Ягутян:
Андрею.
Да, с вожаками — беда.… Но история нас учит в том числе и тому, что когда возникает объективная необходимость в лидере — он появляется. Всегда!… Правда остается открытым вопрос в нравственно-культурных качествах такого лидера.

Антон:
Чем на ваш взгляд обусловлено воровоство госбюджета в таких количествах? Жадностью или это след СССР, когда денег не было и щас люди стоящие у управления не знают меры? Или это просто невоспитанность и не знание норм приличия? Почитаешь новости о вливании денег, очень смешно становиться, вся цепочка распила становиться ясна, при первом упоминании каких нибудь гос. инвестиций, тем более, что в последнее время, власть и топменеджеры «всяких» госкорпораций выступая на пресс конференциях, зачастую несут такую ересь, что улыбка с лица не сходит. Они ведут себя как какие то подростки не умеющие отвечать за свои поступки, сначала говорят одно, через пару дней другое, постоянно запинуются и порой несут просто ахинею. Чего стоит один Алешин, очень смешной дядька))))) Все эти проблемы с ВАЗом и со страной в целом, это что? непроффесионализм или пох*уизм?

И второй вопрос, меня интересует ваше мнение на то, что раньше власть, хоть как то думала о том что она говорит, они играли в извинения, играли в то что они провинились, в общем как то «извинялись» чтоль перед рядовым жителем России. Сейчас же они потеряли всякий стыд, несут полный бред, используя какие то несерьезные смешные речевые обороты, по их поведению и действиям видно, что им абсолютно наплевать на народ, они даже не пытаются сыграть переживания, занимаются киданием друг друга по всей стране, выступают перед народом на отъ*бись))) Мне 21 год и когда я смотрю телевизор, я уже на автомате понимаю как будет происходить все на самом деле, а не как показывают по телевизору. Как мне к этому относиться? Меня раздражает, что власть начала открыто посылать нах*й народ, а народ как тупое стадо баранов на это ведеться, неужели понимающих людей мало?
Ведь все уже должны были давно понять как все работает, но где все эти люди, почему никто ничего не делает, все мычат.
Среди состоятельной молодежи Тольятти моего возраста я знаю единиц (и то в основном они входят в мой круг знакомых и друзей), которые все это понимают и как то реально думают головой, стараются как то двигаться, остальные страдают херней: думают там об одеждах DG; ездят на крутых тачках, купленных папой на ворованые деньги; ходят в клубы и корчат лица на фотографии в фотоотчет с вечеринки и все создают настроение, что все шикарно и заебись у них. Но блин, при нынешней ситуации, это все может пропасть в один момент и будет жопа, да хотя бы пусть отъедут 100 км от города, чтобы посмотреть как там люди выживают. Некоторые конечно смогут уехать (а кто первый с тонущего корабля убегает?), а остальные что делать будут, губки они уже не смогут надувать на вечеринках.
А ведь это та молодеж, которая в будущем реально сможет что то решать в городе, так как семьи имеют какой то вес в Тольятти, если бы они умели думать. Привить хотя бы им любовь к городу Тольятти в котором они родились. А то у всех Москва в голове, да Питер (я про большинство) потому что там БОЛЬШЕ ДЕНЕГ и ЕСТЬ ГДЕ ПОТУСОВАТЬСЯ, вот одни из показателй как думает молодеж. Это просто абсурд, из за количества денег ведуться на деньги дальше. Они могут только оскорблять наш город и не думают о том что «вот эта дорога плохая» может стать хорошей если ты, что то попытаешься сделать для этого, ну это пример. Открыть им глаза, что не всё в жизни решают деньги, да и вообще деньги это в первую очередь бумага и инстурмент, а не решающий фактор для принятия решений. Показать им нашу природу хотя бы, красивые места и объеснить им как тут может быть хорошо если постараться и поднабраться ответственности и сделать все запланированное. Москва тоже когда то была деревней, а наш городо очень молодой и за то время пока он существует, он уже смог так стать на ноги, следовательно потенциал то есть, но видимо проще посидеть в каком нибудь классном кафе чем хотя бы задуматься об этом. Как вообще на ваш взгляд активировать людей, чтобы они думали о том кто находится вокруг них и как делать свое дело и не мешать остальным.

андрей:
Спасибо за общение! Удачи и здоровья Вам!

Гражданин:
Видимо сказывается недостаток интереса к персоне «дежурного».

Если бы предупредили заранее, что Владимир Ягутян будет «дежурить», думаю была бы очередь!!!
Спасибо, что Вы есть!

Гражданин:
А вы получаете реакцию на свои выступления в печати. ЖЖ от чиновников?

Владимир Ягутян:
Антону.
Давайте попробуем разобраться. Я убежден в том, что тотальное российское казнокрадство и коррупция обусловлены одним — …возможностью этим беспрепятственно заниматься тем, кто контролирует власть и ресурсы. Нет, в самом деле, это же элементарно, – согласитесь. Человек в массе своей далек от идеала, и если у него появляется возможность безнаказанно поживиться за общественный или государственный счет — он это, с высокой степенью вероятности, сделает. Тем более, если такое поведение считается в его среде нормой. Отсюда следует простой вывод – что бы покончить с этим, нужно сделать так, что бы такое поведение стало не возможным (нетерпимым и наказуемым). Как? Опять таки, элементарно! – Исключить возможность бесконтрольного и безнаказанного распоряжения ресурсами. Для чего нужно немедленно демонтировать монопольную госкорпоративную экономику, увеличив в разы количество экономических субъектов; а главное – решительно отделить власть от собственности и бизнеса. Второе наладить систему внешнего контроля, для чего срочно демонополизировать политическое пространство, вновь возродив политическую конкуренцию плюс свободу и независимость СМИ. Казнокрадство процветает только в несвободных странах – это доказано!
Идем дальше. Почему власть держит народ за стадо баранов? Ровно по этому же! Потому что у этой власти нет альтернативы (оппозиции), а у населения нет выбора. Плюс тотальная промывка мозгов через «зомбоящики». (Тут частично ответ на ваш следующий вопрос.) Поверьте, как только на политическом поле появятся альтернатива нынешней власти, ее безответственности и хамству придет конец. Потому что если ты не отвечаешь за свои слова и не решаешь стоящих проблем, тебя просто переизбирают и на твое место придут другие. Власть это понимает и абсолютно сознательно зачищает политическую поляну, консервирую свою монополию на века. А с другой стороны, она (власть) абсолютно сознательно превращает в «стадо» народ, потому что так им проще управлять и манипулировать. …Другой вопрос, почему этот самый народ мирится с этим? …Ну, это тема для совсем уж долгого разговора. Приходите ко мне в блог – пообщаемся.

Владимир Ягутян:
Гражданину.
Получаю и регулярно. Подавляющее большинство моих читателей-чиновников (а их немало) горят мне две вещи. Или — «Как ты прав! Но ведь ты понимаешь....». Или — «Ну что ты нарываешься? Чего тебе не живется тихо?»

Владимир Ягутян:
Андрею.
Спасибо. )

Антон:
Вы сказали про зомбоящик, но ведь я его тоже смотрю и воспринимаю информацию оттуда так как я ее воспринимаю, я непонимаю одного, неужели это действительно так тяжело начать понимать все и не вестись на дешевые речи и провокации правительства? Я как то начал понимать это все сам, мне никто ничего не навязывал и не рассказывал. Что это, моя смекалка, ум или просто умение поразмышлять и проанализировать информацию? Практически всё, можно вычитать в интернете, а он сейчас доступен всем. И все равно, даже если обычный обыватель прочитает хотя бы этот «прямой эфир», я больше чем уверен в голове у него ничего не сработает))) Проверено. Рассказывал некоторым своим знакомым про то как все устроено и работает на мой взгляд, в ответ только пустое выражение лица и 100% незаинтересованность. Аргумент таких людей, что все эти процессы протекающие в России и в мире их не могут касаться никак, потому что там наверху одно, а у него другое и это никак не перессекается и надо положить на все это и просто не обращать внимание. Отчасти я согласен с ними, на мой взгляд, нужно просто стать хорошим специалистом в своем деле и тогда тебе будет все равно на полит режим и на то кто у власти, ты будешь нужен им всегда, так как кроме тебя эту работу никто не выполнит так же хорошо. Но к сожалению сложилось так, что умных и инициативных людей зачастую давят тупые чиновники, которые умеют только разрушать.
Я не знаю как вы заработали свой капитал, как вы заняли пост который щас имеете, делаете ли вы свою работу хорошо или плохо, но я вижу как вы пишите и как вы отвечаете. Один факт того, что вы пишите здесь, уже радует. Из за этого всего, вы один из немногих кто мне интересен, обязательно посещу ваш блог.

Антон:
Администрация, переставьте часы в системе!!!)

Владимир Ягутян:
Антону.
Способностью к критическому мышлению обладает не более 10-20 % населения (в каких-то странах чуть больше, в каких-то чуть меньше). Вы входите в их число – поздравляю. Пассионарностью наделено еще меньшее число. Отсюда позиция большинства – «моя хата с краю» и « нужно просто стать хорошим специалистом в своем деле и тогда тебе будет все равно на полит режим и на то кто у власти, ты будешь нужен им всегда, так как кроме тебя эту работу никто не выполнит так же хорошо». Но эта позиция не просто обидно-примитивна (разве вас устраивает роль объекта манипуляции?), но и опасна! А если этот режим преступный? Что, тоже будете «хорошо выполнять свою работу»? А если этот режим толкает в пропасть страну, общество, вас самих? Что если вы останетесь вдруг НИКОМУ НЕ НУЖНЫМ специалистом? Ключевая наша проблема в отсутствии воли взять на себя ответственность за свою судьбу и судьбу своей страны. Именно этим ОНИ и пользуются.

Владимир Ягутян:
Капитала особого у меня нет. ))) Я в бизнесе с 1989 года. В доперестроечные времена занимался звукозаписью. После окончания университета в 1991 году был учредителем и директором диллерской компании «Лада-Брокер». Избирался депутатом Городской думы (1996г.). В 98-2000 г.г. работал замом мэра Тольятти по экономике и финансам. Сейчас я акционер и член совета директоров интернет-компании АИСТ и еще одной производственной фирмы. Получаю вознаграждение как ЧС и дивиденды на акции. На жизнь хватает. )

Владимир Ягутян:
Ну что ж, настало время попрощаться. Спасибо за ваши вопросы и внимание к моей персоне. Жду желающих продолжить разговор у себя в ЖЖ vlarad.livejournal.com/
Всем удачи и благополучия.

:-(((:
Новые хозяева сайта молодцы! Отличный первоапрельский розыгрыш! Как-будто действительно сам Ягутян отвечал на вопросы :-))

Ниодим:
Сам. Точно сам. У него в ЖЖ ссылка на этот он-лайн уже выложена.

новые хозяева:
Спасибо! Будем стараться. То ли еще будет!

Солнечный Ветер:
Браво!
Есть английская мудрость, гласящая, что для того, чтобы стать интеллигентным человеком, нужно иметь три высших образования. При условии, что одно получите Вы, одно Ваш отец и ещё одно Ваш дед.
Зная тебя как человека образованного «в десятом колене» желаю здравствовать тебе и твоей семье.
Спасибо.

Гражданин:
Предложения:

1. Можно ли Вам предлагать «дежурных»;
2. Нельзя ли хотя бы за сутки знать «дежурного»;
3. «Дежурство» было бы в одно время, желательно не рабочее, или захватывало обеденное время;
4. Предоставлять пользователям информацию: Кому было сделано предложение «подежурить», и он отказался.
5.Предложить «дежурному» ответить и на вопросы опаздавших процедуру можно разработать;

Собрать предложения от других пользователей.

А.В.:
"… не боюсь ли я, что обо мне подумают в связи с признанием в том, что я «романтик». — Не боюсь. )"
Я с Вами очень согласен! Моё понимание такое, что серьёзный целеустремлённый активный мужчина, должен не только стремиться деньги зарабатывать и «пробиться» по жизни, но и быть не много романтиком… это облогораживает мужчину.

от редакции:
По поводу назначения «дежурных».
Сайт находится в процессе серьезной реконструкции.
К 1 мая должна выйти новая версия.
Основная фишка — содержание почти 25 интерактивных страниц, в т.ч. «дежурного», будет, минимум, на 70% определяться посетителями. По крайней мере, мы ставим себе такую задачу.
Пока предложения будут приниматься хотя бы в этом формате. Почему нет?!
Дежурный, Ягутян

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet