о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

Об энергетике, семейной жизни и не только

На TltTimes в рубрике «Дежурный по Тольятти» в качестве эксперта побывал генеральный директор ОАО «Тольяттинская энергосбытовая компания» Гришин Максим Владимирович.

грустный:
Вы, Максим, чьих будете: тольяттинских или московских? Уж больно шустрая карьера. Неспроста.

Максим Гришин:
Приветствую всех вышедших на контакт! Начнем сессию. Грустному. В соответствии с биографией я родился, вырос, на некоторое время уезжал но вернулся в родной город Тольятти, судьба которого мне не безразлична.

Айрат:
А чё за биспредел с отключениями
Должон вам каких-то 11 тысеч рублей а вы сразу отключать павилён
если у меня прадукты испортятся я вас па судам затаскаю!!!

Максим Гришин:
Айрату.
Спасибо за вопрос, я его очень ждал! И в самом деле ТЭК отключает должников. Но! Существует Процедура отключения должников по уплате за электроэнергию и ТЭК её неукоснительно соблюдает. Мы сначала направляем уведомление о существующей задолженности и даём срок на её погашение (3 дня) и только после этого, ещё через 3 дня, выезжают специалисты для проведения ОГРАНИЧЕНИЯ потребления электроэнергии. Подчеркну, мы действуем в рамках законодательства. Ограничения вводятся вне зависимости от суммы долга, но довольно редки. Суть договора электроснабжения «мы вам электричество – вы нам деньги!» Так что… если дойдет до крайности Если ваша колбаса пропадёт, то не из-за того, что мы вас отключили, а из-за того, что ВЫ САМИ не заплатили вовремя.
ТЭК никогда и никого не отключил просто так. Мало того, мы всегда готовы к диалогу. Так например из-за сложностей с формированием бюджета и выделения денег с января и по сей день ТЭК снабжает электричеством ВСЕ бюджетные учреждения – школы, садики, библиотеки, больницы, спортивные школы и клубы, приемные городских депутатов и ТОСы… Поверьте, это огромные суммы и мы под эти цели кредитуемся в банке, неся дополнительные затраты. Потому, что ТЭК – ГАРАНТИРУЮЩИЙ поставщик и вы всегда будете обеспечены электроэнергией. Станьте гарантирующим потребителем, платите вовремя и у нас никогда не будет проблем, будь вы маленьким продуктовым магазином, или таким крупным торговым центром или промышленным предприятием.

Солнечный Ветер:
Максим Владимирович, последнее время только и говорят о том, что изменился порядок оплаты за электроэнергию. Это вы сами изменили, или есть какой-то документ? Если сами, то поясните причины, а если есть какое-то иное вышестоящее распоряжение, то подскажите, где с ним можно ознакомиться?

Максим Гришин:
Нет, не сами. Эти изменения не наша прихоть, это Постановление Правительства РФ от 17 октября 2009 г. N 816 «О внесении изменений в порядок расчетов за электроэнергию...»

Если сами не найдёте его или нужны подробные разъяснения, скажите, я поясню. Обратитесь также на наш сайт. Там оно выложено.

сергей:
чем будет заниматься тэк и какие активы входят в компанию. что улучшит новая компания на энергетическом рынке тольятти и что изменится для жителей?

Максим Гришин:
сергею про ТЭК
ТЭК — энергосбытовая компания, выделившаяся энергосбытовая функция Электросети, в 2008 г. Изменения произведены во исполнение реформирования электроэнергетики. Для жителей. Наша деятельность регулируется, тарифы для физических лиц устанавливаются на каждый год. мы выставляем счета в соответствии с данными тарифами.

Пессимист:
у вас Чубайс главный акционер или бывший начальник?

Максим Гришин:
Пессимисту про Чубайса.
Главный и единственный акционер ТЭКа — ОАО «АВТОВАЗ». С Чубайсом не знаком.

глас народа:
Максим Владимирович, расскройте секрет как Вы и Ваша жена Полина Гришина (вице-президент по корпоративному управлению) смогли взобраться на руководящие посты в ОАО «АВТОВАЗ»?
За какие такие заслуги?

Максим Гришин:
Гласу народа про нас с Полиной
Мы с женой хорошо учились в школе и много работали.
Как показывает жизнь – почти все, кто хорошо учился, слушался маму и много работал, обязательно чего-либо достигают в жизни. без обид :)
А! Ещё мы не курим и почти не пьём алкоголь.

Рыболов:
А что, вы действительно рыбачите? когда на рыбалку? и куда если не секрет? может тоже сгоняю, а то лёд-то уж скоро кончится…

Максим Гришин:
Рыболову
Все реально. Зимой хожу больше чем летом. Завтра собираюсь на Усу за судаком. Говорят пошел. Nikomu ne govorite…

Максим Гришин:
Всем
время истекает, но я уверен владельцы сайта не будут возражать если я немного задержусь. постараюсь ответить на все вопросы, по очереди, приницпу FIFO, first in first out.
Дежурный, Гришин

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet