о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

Про СМИ, Алтай и то, что Пушков, оказывается, хороший!

Читатели TltTimes задали самые острые вопросы президенту ТПП Тольятти, депутату ТГД Влажимиру Жукову.

знаток:
Владимир Анатольевич!
Судя по последним выступлениям в городских СМИ от имени ТПП политическая тема становится преобладающей.
— Связано ли это с Вашим возвращением в публичную политику?
— Что изменилось в органах МСУ с 90-х годов?
— Стали ли Вы настоящим декабристом?
— До драки с Гринблатом не доходило еще?
— Зачем Вам все это?

Владимир Жуков:
Знатоку
Честно, я не стремился в «своих» выступлениях как от депутата Жукова, так и от ТПП затрагивать политические темы, и не имею видов на возвращение в политику. Основные вопросы, по которым мы работаем — это вопросы стратегии города, его генплана, основных программ и создание системы поддержки приоритетных проектов (инфраструктура).
Что касается Местного Самоуправления, то оно в гораздо большей степени декоративно, чем во времена разгула демократии. Это касается и бюджета, и функций власти, особенно представительской.
Я член команды и работаю на команду в той сфере, которую я знаю.
Прекрасно понимаю, что ситуацию, сложившуюся во власти, я изменить вместе с Декабрем не смогу, но, раз избрался — выполняй обещанное.
Лично мне это не надо. Но президент ТПП должен отстаивать интересы предпринимателей, даже когда заранее знаешь, что «это» не прошибешь.

не-вазовец:
Известна Ваша позиция по необходимости развития туризма в Тольятти. Но не известны практические результаты. Что-то изменилось вкакую-нибудь сторону с отношением к туризму как к отрасли?

Владимир Жуков:
Не-вазовцу
результатов мало, но есть. С огромными усилиями туризм прошел в приоритетные отрасли стратегии города. Принята хорошая концепция развития туризма. Думаю, в ближайшее время в Мэрии появится специалист с большим потенциалом и начнется наконец то, чего мы добивались 15 лет — работа по созданию программы.

грустный:
Как работается депутату Жукову с Алексеем Пахоменко — выходцем из ТПП?

Владимир Жуков:
Грустному
Нормально. Только Алексей Владимирович не работал в ТПП. Он создал и возглавлял дочернее предприятие по оценке. И, преуспев в этом направлении, прошел большой путь на ВАЗе.
Как к управленцу к нему вопросов нет. А все остальное — политика.

Джон:
Владимир Анатольевич, у Вас давнишняя репутация «кукловода», однако переход власти в Тольятти в руки москвичей значительно, надо понимать ссузил ваши возможности. Не является ли возвращение в публичную политику способом компенсировать потери ресурса?

Владимир Жуков:
Джону
За Карабаса Барабаса спасибо.
Сегодня с действующим Мэром работать значительно легче. А ресурс ТПП за все это время не теряла, а только наращивала, и сегодня мы уже видим реальные результаты.

зеленый:
Здравствуйте. Политикой не интересуюсь. А вы, как заявлено в биографии, бывалый путешественник. Летом собираемся на реку Катунь, Алтайский край. Если бывали, дайте, пожалуйста, дельный совет по сплаву, времени, особенностям. Едем семьями на машинах. Спасибо.

Владимир Жуков:
Зеленому
Алтай — прекрасный район, а река Катунь очень красива, но достаточно серьезна. Я по ней не сплавлялся, но, занимаясь горами, видел ее на разных участках и в верховье, и в среднем течении. Есть много знакомых, которые ее ходили. Звоните — свяжу.

Businesslady:
Мне известно, что при ТПП Тольятти работает Третейский суд. Я бы хотела знать, в чем его преимущества, чем он лучше судов арбитражных и гражданских?

Владимир Жуков:
Businesslady
Он не лучше и не хуже. У него принцип работы другой. В нем судья — третий партнер спорящих сторон, а значит не может быть предвзятым. К преимуществам можно отнести более короткие сроки рассмотрения дел, меньшие судебные издержки и окончательность решений (нет второй и третьей инстанции, а решение окончательно).

статист:
Сейчас появилось много «новоявленных» предпринимателей, что называется от сохи. Я имею ввиду безработные, получившие подъемный капиатал. Оцените возможности такого малого бизнеса с точки зрения самих ИП, что это даст городу, много ли из них обращалось в ТППП за поддержкой. И не получится ли, что через год этот«бизнес» умрет и люди вновь будут нуждаться в нормальных рабчих местах. Ведь знаний и опыта у людей никакого. А от станка в бизнесмены не ходят…

Владимир Жуков:
Статисту
Наши мнения совпадают. Сегодня, когда даже прожившие не один год в сложных условиях предприятия вынуждены закрываться, начинать неопытному без нормального капитала, на мой взгляд, бессмысленно. Мне кажется, что в большинстве своем заявки на новый бизнес подают старые предприятия, создав искусственно новые. В дальнейшем они просто их поглотят. А те, которые самостоятельны, в большинстве своем не проживут и года. Это мое мнение.

Гражданин:
Почему с действующим Мэром Вам работается легче, чем с Уткиным, Жилкиным? Объясните!

Владимир Жуков:
Гражданин:
Причин несколько. Первая, что этот Мэр медленно но уверенно привлекает к решению задач общественность. Начинает опираться на то, что «сопротивляется». После спора и конфликта не «режет» оппонента. Умеет выслушать и не принимает поспешных решений. Может пересмотреть свое решение, если того требуют обстоятельства. Это мое частное мнение сложившееся в результате работы.

Logist:
ТПП Тольятти немало сделала для развития предпринимательства в городе, а что делается сейчас? В каких проектах Вы участвуете? Что делается для преодоления кризиса?

Владимир Жуков:
Logistу:
Это не время и не место для рекламы. О том что сегодня делает ТПП мы регулярно сообщаем в прессе. Могу только сказать, что в период с августа 2009 по настоящее время мы главной задачей перед собой определили создание инфраструктуры, прозрачной и понятной, для нормального существования и развития бизнеса, и механизма продвижения в городе новых проектов. Работа не закончена, приходится пролазить то в дверь то в окно. Понимание есть. Думаю без этого документа и программа социально-экономического развития и стратегия города будут просто декларацией.

Дрюн:
Владимир Анатольевич, как Вы относитесь к тому, что в Тольятти, фактически, сложилась монополия КТиП ВАЗа на городское общественно-политическое телевидение и радио? Нужно ли пытаться изменить эту ситуацию? Как у Вас развиваются отношения с газетой «Хронограф Тольятти», неоднократно остро критиковавшей Вас? Что Вы вообще думаете о природе редакционной политики этой газеты? Почему, на Ваш взгляд, ни одно электронное и печатное СМИ, выпускаемое в Самарской области, не критикует т.наз. губернатора Самарской области В.Артякова?

Владимир Жуков:
Дрюну.
Мне нравится старая гусарская поговорка-правило: Кто ее обедает, тот ее и танцует. Было время когда медио-пространство было в руках Дружинина, потом появился Сок, Аветисян. А что касается Хронографа так это их суть.

оля-ля:
Здравствуйте, Владимир Анатольевич!
УВас в ТПП частенько собираются форумы по направлениям: строители, риэлторы, предприниматели. Куча нороду. Поговорили и разошлись. Это что ПРОм ТПП такой или чтобы обественность пар выпустила?
Как-то результативнрсти не зачено от таких собраний.
как полощадка для обмена мнений и только. Но толку в них что, в мнениях. А видимость работы очевидна.
Или я не права???

Владимир Жуков:
оля-ля
Ну во первых на такие «тусовки» в обязательном порядке мы притаскиваем власть и приглашаем СМИ, а значит уже не бесполезно. Принятые на «тусовках» решения вносятся на Думу, в департаменты. И до тех пор пока по ним не принято решение мы их не снимаем с контроля. (К-2, налоги и аренда по земле, энергетики, плата за право, административные барьеры, сбор за право торговли) далеко не полный перечень поднятых и хоть от части решенных вопросов. Очень много вопросов решается по нашим предложениям в Самаре и Москве. Как последний пример внесенные в Совет Федерации предложения по определению кадастровой стоимости земли.

оля-ля:
Спасибо. тогда имеет смысл озвучивать их тоже каким-то образом, чтобы и предприниматели и те, кто присутствует на них, а тем более не присутствует имели представление, что и кде и как решается…
Ответ Ваш Оч-ч-ень! оперативный! Значит правда сами отвечаете.

Владимир Жуков:
оля-ля
И отвечаю сам, и фотография моя.

Степан:
Год назад в Тольятти приезжал Ваш московский начальник Е.Примаков и вы вместе тесно общались. Что может сказать тольяттинский К.Барабас о К.Барабасе всероссийском?
Говорят, что Е.Примаков является «смотрящим» над зоной РФ от мирового правительства. Каково его вляиние на политическую и экономическую жизнь России, по Вашему мнению?

Владимир Жуков:
Степану.
Евгений Максимович, несмотря на свой почтенный возраст, даст фору любому политику в части мудрости и умственной реакции. Говорит медленно а соображает быстро. Дай Бог ему здоровья. Это наверно единственный Российский(Советский) политик которым и по сей день затыкают дипломатические дыры, особенно дыры с Востока.

Алексей:
Год назад с вашим «избранием» случился скандал.
Даже было сообщение, что вы за мандат должны были заплатить 2 миллиона рублей. Как то все поутихло. Так стоит ли ваш мандат этих денег?

Владимир Жуков:
Алексею.
А как все хорошо начиналось заинтересованными разговорами о благе города. Ну ляпнул один глупость, зачем ее через год повторять?

Алексей:
так вы же год назад эту инфу подтвердили

Владимир Жуков:
Алексею.
А вот это уже не совсем умно.
Владимир Жуков:
Всем
Спасибо за вопросы. Было приятно пообщаться.

Гражданин:
Про Мэра Вы не убедительно рассказали:
100 лет он ни с кем не встречается, все обещания — демогогия, ни в чем не разбирается. Почитайте Дежурных по городу — ни один не привел ни одного ФАКТА, голые рассуждения. Мне как то не хочется знать, что будет через 20 лет. Что конкретно делается сегодня:
— почему вокруг технопарка одно словоблудие;
— почему с транспортом бардак;
— почему точечная застройка продолжается;
— почему куча обманутых дольщиков, а от Мэрии никто не сидит;
— почему управляющие компании жируют (руководитель в одной структуре сделал 1 млрд долгов, перешел в ОАО — сделал на 500 мплн. дролгов, перешел в ООО ДЖКХ) и этого никто из депутатов не видит?

редактор:
Владимир Жуков выйдет на связь после 18:00 и ответит на все ваши вопросы.

Владимир Жуков:
Гражданину.
Начнем с конца. Если Вам известны факты преступных действий некого лица посягнувшего на народные деньги, Ваш прямой долг как гражданина заявить об этом в правоохранительные органы. В случае Ваших опасений за свою жизнь представьте мне как депутату доказательства и я доведу сведения до правоохранительных органов. По остальным вопросам еще проще. Что при двух других Мэрах обманутых дольщиков было меньше? Уверяю Вас в десятки раз больше, да и эти ему достались с тех времен по наследству от прежних. Насчет того, что ни с кем не встречается опять посмею наглость проявить и не согласиться. Встречается и в Тольятти и в Самаре и в Москве. Технопарк начал, как и бизнес-инкубатор Жилкин, а точечная застройка благодаря Немых и Уткина. У нас нет по их нерасторопности(или наоборот) своей земли для строительства. А уж про транспорт извините чушь. Автобусов не хватает? Мне многое не нравится в Пушкове и сами знаете наверно я его и больше всех критикую. Но давайте будем объективны.

редактор:
«Дежурство» Владимира Анатольевича Жукова закончилось.
Спасибо гостю за участие в проекте, спасибо посетителям странички за активность. До завтра.
Дежурный, Жуков

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet