о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

Политика и оккультные науки в Тольятти. Часть 3

Денис, рук. пресс-центра ТПП:
Откровенно стыдно за tlttimes. За то, что в данную минуту, по сути, самым активным образом пиарится антинаучный бизнес и мировоззренческие установки г-жи Пеуновой.

Это вызвано, конечно же, не потому, что редактор приглашает тех людей, «телефоны которых не просто достать, а позвонить им еще сложнее». Координаты г-жи Пеуновой достать проще простого — Интернет у каждого есть.

Так что возможные причины — или доброе расположение редактора к учению г-жи Светланы, или желание подраскрутить сайт за счет скандального «дежурного».

Жаль только, что невежество становится (?) трендом на одном из сайтов, к которому я очень хорошо отношусь.

Светлана Пеунова:
Для Степана:

человек устроен очень тонко, он реагирует на изменение положения Земли в пространстве относительно Солнца физиологически. Поэтому для человека важно реальное астрономическое природное время. Например, подъем в 5 утра очень полезен для здоровья. Те, кто спят дольше, способствуют застойным процессам в тканях. В связи с этим важен режим дня человека, а не сколько показывают часы. Так, в некоторых жарких странах сдвинут рабочий день, то есть время подъема и отхода ко сну раньше обычного. Если вместе с изменением точки отсчета начала суток изменить и время рабочее время учреждений, то человек не пострадает. А сейчас получается, что мы должны изменить свой физиологический ритм жизни. Это всегда вредно.

Светлана Пеунова:
Для konst_sk:

Дальнейшие шаги описаны в последних листовках. Загляните на сайт партии «ВОЛЯ», если Вам не трудно. Наше мнение, сложившееся из анализа деятельности президентов от Горбачева до Медведева (а не из их слов): все сферы общественной жизни практически разрушены, качество жизни основных масс народа упало до нуля. То есть, под лозунгами улучшения скрывается обыкновенное разрушение. Прослеживается не случайность, а замысел и его преемственность. Поэтому отдельные протесты против отдельных проявлений этого разрушения не эффективны. Очень много здоровых сил, которые понимают необходимость смены общественных стереотипов. Например, многие считают, что необходимо участие широких масс народа в управлении страной. Однако, те партии, которые зарегистрированы, поддерживают существующий порядок вещей и с ними нам не по-пути. А те, которые не зарегистрированы, имеют каждая свою позицию, и мы можем лишь сотрудничать, о чем идут переговоры, в отдельных акциях, в которых мы согласны.
Из незарегистрированных партий активную деятельность ведем только мы, остальные пока представлены только руководством.

Светлана Пеунова:
Пробежему:

Вот Вы и сказали, что дискуссию вели для читателей, а не для выяснения своих вопросов.
До свидания.

Редактор:
Денису:

Денис. Откуда такая неприязнь? Мы — самая открытая площадка для общения людей друг с другом и с властью. Кто сказал, что мы не должны пускать к нам Пеунову, Андреева, Гринблата, депутата СГД Матвеева, путешественника Чубаркина и т.п. А пускать только Анатолия Иванова, Владимира Жукова?????? Денис, это, как мне кажется — не вполне корректно — «нам дайте высказаться, а наши оппоненты — пусть молчат».
Если имеются претензии к Светлане Пеуновой — высказывайте их. время для ответа еще есть! А нас вы оскорбляете напрасно.

konst_sk:
О коалиции. Почему вы тогда не подержали Матвеева и Ермоленко (по переходу на время МСК) в то время, когда им Тархов запретил акцию протеста, а вам разрешили митинг как вы и планировали. Ведь все было в один день. Матвеев — беспартийный, Ермоленко — Яблоко. Или все-таки, у каждого свои цели и не до коалиции.

Светлана Пеунова:
Денису:

Мировоззренческие установки всегда являются самой острой темой, тк позволяют одним людям господствовать над другими, например, как сейчас в занятой Вами позиции «Как вам не стыдно!». Для справки, я действительно не имею личного телефона и мне практически нельзя позвонить. Не думаю, что Вы знаете мои взгляды, тк они никого не обижают и не унижают, а просто декларируют нормальное человеческое общежитие и равноправие, которые сейчас катастрофически нарушены. Я не считаю себя человеком, с которым стыдно общаться. И судя по большим тиражам моих книг, читателям со мной общаться интересно. Мой авторский метод защищен кандидатской не только в психологии, но и в философии. А также имеется около двух десятков дипломов, защищенных в высших учебных заведениях, доказывающих эффективность авторской методики. И если лично Вы считаете мой метод ненаучным — все претензии к Высшей аттестационной комиссии, которая присваивает научные степени. Научность метода доказана объективно, и Ваше субъективное мнение о невежестве считаю безосновательным. А Ваши эмоции говорят о личностном подходе, который не указывает, в чем именно проявляется то, за что Вы стыдите и меня и редактора: невежество, корысть, обман и т.д.
Спасибо за общение.

Денис, рук. пресс-центра ТПП:
Использование слов «стыдно» и «невежество» характеризуют мое отношение к пиару, на мой взляд, антинаучных методик и их популяризаторству. Если бы в дискуссии на сайте участвовали ученые, полагаю, они вполне поддержали бы подобную позицию.

Мои слова отнюдь не свидетельствуют о том, что я кого-то или что-то оскорбляю. Не было и намерения такого. Но. Уважение к личности человека не означает уважение-принятие его методов, учения и проч. Если Вы считаете, что в моих словах было оскорбление — прошу прощения.

статист:
Надо ж какие страсти.
Пожалуй, это единственая площадка, где можно общаться с интересными, пусть и не всеми уважамыми людьми. Некоторые про ТПП вообще не знают. И вообще бизнес научный и антинаучный — это что-то новое.

Светлана Пеунова:
Для konst_sk

Ни Матвеев, ни Ермоленко к сожалению к нам за поддержкой и сотрудничеством не обращались. Их цели я не знаю. За действия Тархова я также не отвечаю — я с ним не знакома. Эти же вопросы можно задать и всем трем вышеназванным господам. Раньше политикой занимались, чтобы что-то изменить в мире. К сожалению, Сейчас ей стало модно заниматься, чтобы достичь своих целей. Мы этот стиль не поддерживаем.
Виктория:
Светлана Михайловна, пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас за знания, которые вы открываете людям, за книги, за вашу смелость в политике. После того как я благодаря вашим книгам избавилась от проблем, мучивших меня несколько лет, меня уже никто не убедит в том что ваш метод «ненаучен». Правду говорят — лучше один раз увидеть. Познакомившись с вами на творческом вечере сразу поняла почему так много у вас недоброжелателей. Скажите пожалуйста, а будут ли в ближайшее время встречи с читателями в Тольятти? очень бы хотелось пообщаться с вами лично. И еще вопрос — скажите пожалуйста, какие у вас творческие планы? Каким темам будут посвящены ваши следующие книги?
Спасибо! Желаю вам успеха!

Светлана Пеунова:
Статисту:

хотя вопрос мне не задан, хотелось бы прокомментировать Ваше высказывание. Я понимаю, что в области обо мне ходит много слухов и часто их распространяют на административных планерках и в заказных дорогостоящих статьях. Люди, которые меня знают лично, этим слухам просто удивляются. По каким критериям обо мне судят люди, не зная меня совершенно, мне самой очень интересно. К сожалению, даже руководители пресс-центров часто судят по слухам. Еще большему сожалению, в нашем обществе чужое мнение принимается некритично, как факт. Это гораздо проще, чем самому составить свое суждение, изучив чье-то творчество либо научную деятельность. Психологи знают эффект серых ворон, которые ненавидят белую. И эффект отталкивания новых знаний, даже если они очень важны и полезны. Не зря сжигали Джордано Бруно и клеймили многих ученых за их деятельность при жизни, а после смерти признавали их достижения. Поэтому у меня родилась поговорка: «я хочу, чтобы мой труд признали при жизни». А это — именно труд. Сотни людей избавились от неизлечимых заболеваний и благодарны за это мне и методу. Люди приобрели друзей, смысл жизни, почувствовали себя нужными, создав большую организацию. Тысячи людей поняли, что от них в жизни что-то зависит. У меня сотни друзей и тысячи единомышленников. Поэтому некоторые высказывания, приведенные выше, меня нисколько не задевают. Мне просто интересно их происхождение. Думаю, вам было бы интересно узнать, что метод принесет пользу и вам. Потому, что это — не открытие велосипеда, а усвоение вечных истин, которые мы просто забыли.

Я благодарю за общение всех, кто задал мне сегодня вопросы.
Спасибо.

Светлана Пеунова:
Для Виктории:

23 апреля будет вечер вопросов и ответов в Тольяттинском театре кукол «Пилигрим». Пока я пишу новые стихи, песни и тренинги по работе над своим характером

Денис, рук. пресс-центра ТПП:
Ложь, ув. Светлана. Бедного Джордано Бруно сожгли не за его научные взгляды, а за оккультные труды.

Поискал в самарском Интернете инфо о Вашем учении:
www.pmdsamara.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=62

Дрюн:
Светлана, а откуда у вас такая неприязнь к Северо-Атлантическому Альянсу НАТО??? Пропаганда вами неприязни к НАТО — это часть вашей новой договоренности с путинской шайкой? В обмен на то, что они вас не трогают и закрывают глаза на вашу деятельность, которая немного напоминает мошенничество? Лично я считаю, что чем быстрее Россия вступит в НАТО и чем быстрее объединится в единую страну с Соединенными Штатами Америки — лучшей страной мира, тем быстрее у нас наступит благоденствие и процветание.

редактор:
«Дежурство» Светланы Пеуновой закончилось, но обмен мнениями и комментарии можно продолжить…

Вот это да!:
Дрюну:
вы, наверное, опечатались? «чем быстрее Россия вступит в НАТО и чем быстрее объединится в единую страну с Соединенными Штатами Америки — лучшей страной мира, тем быстрее» — у НИХ наступит полное благополучие и благоденствие (потому что Россия наконец перестанет существовать...) а если вы на самом деле считаете что России нужно вступить в НАТО и соединиться с США… то мне вам даже сказать нечего. Вы, тогда, наверное, иностранный поданный…

Пробежий:
Денису-ТПП

Я бы не стал стыдиться за tlttimes, стыдно было бы и пахло откровенным пиаром, если б редактор фильтровал вопросы. А прийти и опозориться — это все же не в рекламном заранее согласованном интервью выступить.

Михаил:
Спасибо порталу, что пригласили интересного человека.
Приятно было прочесть мнения Пеуновой. Достаточно нестандартно. Жаль, поздно сюда пришел…

Дрюн:
Вот это да!:
да нет, я не опечатался. Соединенные Штаты России и Америки (СШРА) стали бы мощнейшей и абсолютно самодостаточной страной в мире, столицу можно было бы разместить на Аляске, в Анкоридже. Мы бы избивились от насквозь преступной и тотально бездарной доморощенной власти. Но места для нашей придури осталось бы много, так как федеральное законодательство США регулирует не так много. К примеру, Самарская область объединилась бы с Ульяновской, создав штат Средняя Волга. Административный центр разместили бы в Мелекессе (как равноудаленном от Ульяновска, Тольятти и Самары). У нас была бы своя налоговая инспеция и свой уголовный кодекс штата Средняя Волга. Динамичная, правильная жизнь пошла бы, без дурацких и бесконечных копаний в нашей ужасной истории. Лично я бы вступил в Демократическую партию. Коррупцинеры сели бы сразу и надолго, их осудил бы федеральный суд. Но самое главное — началось бы позитивное созидание, а не госрэкет, как сейчас.
Вас же не коробит объединение в единую страну с Беларусью? А я вот считаю, что если уж объединяться, то с успешной, сильной страной, а не с бульбоедами.

Вот это да!:
Дрюну:
Господи, помилуй! вот это вас нахлобучило перспектива светлого будущего! без комментариев даже.

Дрюн:
Вот это да!:
Других вариантов, увы, нет. Потому как ни Петра I, ни Бориса Ельцина в живых нету. А из ныне здравствуйщих не просматривается никого, кто мог бы жестко разгрести путинские авгиевы конюшни. Пример инфантильного зиц-президента Димы налицо. Так что скоро российские мужики потянутся батрачить на баев в Казахстан и Азербайджан и на панов в Украину. К 2020 году это станет реальностью.

со стороны:
Спасибо Денису из ТПП за попытку открыть глаза на оккультизм!

антиадепт:
каждый 1,5 адепт
Дежурный, Пеунова

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet