о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

24.05 по Тольятти "дежурила" Светлана Зиборова


Светлана Зиборова учредитель и директор спортивно-оздоровительного клуба «Фит Лайн», учредитель и вице-президент общественной организации «Самарский региональный союз профессионалов фитнеса», региональный представитель Федерации аэробики России, мастер-тренер Рибок, презентер международных фитнес-конвенций, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике.
Дежурный, Зиборова

Комментарии (24)

+
+1
Светлана, здравствйте.
Фитнес, скорее не здоровый образ жизни, а мода. Если никогда в жизни человек не уделял должного внимания форме (тела), то зачастую нагрузки в зале бывают опасными.Что скажете?
И потом ийога, дыхательные практики — это чисто медицинские вещи и далеко не все инструкторы в этом смысле специалисты…
avatar

Elena

  • 23 мая 2010, 10:55
+
+1
Елена, добрый день!
Жаль, что фитнес пришел в Россию как элемент роскоши. Но я сама начала вести оздоровительные занятия в ДК Юбилейном в 1986 года — как очень красивую физическую культуру, в виде Ритмической гимнастики.
Сейчас полноценный фитнес-клуб является вполне доступным местом проведения активного отдыха, а самое главное предлагает достаточное количество физических нагрузок для далеких от спорта людей /в т.ч. не занимавшихся со школьной скамьи!/.
Эти нагрузки будут индивидуально подобраны врачом клуба и тренерами и позволят комфортно войти в тренировочный процесс.
О йоге и + — практически найти ГУРУ с медицинским образованием Вам не удастся, а вот опытного, сертифицированного тренера по йоге Вы найдете в нашем клубе, мы направляем нашим тренеров на ежегодное повышение квалификации и аттестуем!
Спасибо!
avatar

SvetlanaZiborova

  • 24 мая 2010, 17:09
+
0
Принято считать, что фитнес — для богатых.
Много ли «буржуев» посещает Ваш центр? Как отразился кризис на числе клиентов? Как, в общем, Вы оцениваете перспективы бизнесов, связанных с оздоровлением, в нашем с непонятными перспективами городе?
avatar

999

  • 24 мая 2010, 08:06
+
0
За 9 лет работы нашего клуба могу уверенно сказать, что члены клуба «Фит Лайн» не «буржуа», а люди, для которых активный здоровых образ жизни, профессионализм и качественный сервис являются приоритетом. В кризисные времена мы выстраиваем максимально гибкую финансовую политику и сохраняем возможность оставаться в форме и не менять клуб. Каждые три — четыре месяца обновляем расписание групповых программ, и каждые полгода вводим в тренировочный процесс новинки. Сейчас это Gliding и TRX. Приходите в гости — всё покажем и расскажем. О перспективах — жизнь в целом штука перспективная, а где жить не важно!
Пока живем — надо развиваться!
avatar

SvetlanaZiborova

  • 24 мая 2010, 17:10
+
0
Светлана, Вам не кажется, что фитнес – это занятие для тех, у кого слишком много свободного времени? При моей загруженности найти несколько часов в неделю на занятия фитнесом мне просто нереально.

avatar

Irina

  • 24 мая 2010, 08:45
+
+1
Добрый день, Ирина!
Я считаю, что загруженность — это отговорка. Мы предлагаем множество вариантов клубных карт и очень гибкий график работы клуба с 8 до 23 в будни и с 9 до 22 в выходные и праздники. Уверена, что мы подберем нужный вариант членства, чтобы он был оптимален по цене и по графику. Еще раз хочу сказать, что модное слово «Фитнес» — это всего лишь физкультура, «Физра!!!», только с приоритетом на увлекательный и разнообразный характер нагрузки, с учетом эффективности и БЕЗОПАСНОСТИ. Особый акцент на то, что многие долгое время вели малоподвижный образ жизни и имеют проблемы со здоровьем. Светлана, здравствйте.
Фитнес, скорее не здоровый образ жизни, а мода. Если никогда в жизни человек не уделял должного внимания форме (тела), то зачастую нагрузки в зале бывают опасными.Что скажете?
И потом ийога, дыхательные практики это чисто медицинские вещи и далеко не все инструкторы в этом смысле специалисты+
avatar

SvetlanaZiborova

  • 24 мая 2010, 17:11
+
0
Насколько вообще мода на фитнесс высока? Чем он лучше или хуже, например, занятий каратэ или футболом, с точки зрения эффективности тренировок?
avatar

angry_hungry

  • 24 мая 2010, 08:46
+
+2
Проведем небольшой экскурс в детство: занимаясь карате, футболом, художественной гимнастикой и т.д. тренеры-преподаватели выстраивают тренировочный процесс в строгом соответствии с теорией и методикой воспитания физических качеств и спецификой вида спорта. А это предполагает наличие определенной структуры урока (тренировки!): разминка, предварительное растягивание, основная часть, заминка и постстретчинг. В план тренировок помимо специфики всегда входит ОФП — общая физическая подготовка. Кроме того, всё это происходит с определенной регулярность /2-6 раз в неделю/ и систематизацией /каждая тренировка проходит по заранее определенному плану/. Что же мы имеем по факту: простой пример — собрались мужчины поиграть в футбол, разделились на команды, определились по ролям и пошла игра, которая частенько заканчивается травмами разного характера. Причина проста: отсутствует элементарная разминка, а это важнейшая часть тренировки, которая позволяет подготовить организм к нагрузке, отсутствует регулярность, всегда есть кто-то кто пришел первый раз или после большого перерыва или неважно себя чувствовал, но думал, что сейчас само пройдет. Итог один: различные травмы — от растяжения до переломов и сосудистых осложнений.
Фитнес — это отличное подспорье для любителей игровых видов спорта и узкоспециализированных направлений. Тем более, что сейчас очень многие тренировки в фитнес-клубе имеют функциональную направленность, а это идеально готовит организм к игровым видам, а также к водным и лыжным направлениям. Еще одна беда — это дорогое время аренды, например теннисного корта — поэтому опять игра начинается частенько без подготовительной разминки, и наши суставы и связки постепенно накапливают негатив, который со временем переходит в травму. Или вот последнее увлечение — сноуборд и горные лыжи (сама фанатка!) — нагрузка во время спусков бешеная, да еще надо иметь отличную координацию, чтобы успевать менять технику с учетом склона и соседей по трассе! Я каждый год удивляюсь, как люди ездят без физической подготовки, а травмы здесь серьезнейшие, вплоть до фатальных
avatar

SvetlanaZiborova

  • 24 мая 2010, 22:45
+
0
Светлана, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие наиболее эффективные направления для получения хорошей растяжки. И существуют ли определенные рекомендации по выбору одежды? Заранее спасибо!
avatar

weronika

  • 24 мая 2010, 09:13
+
+1
Вероника, добрый день!
К сожалению отвечаю только сегодня вечером — были неполадки с сайтом+
В нашем клубе мы предлагаем специализированные уроки стретчинга, также для улучшения растяжки хороша йога.
Ну и СУПЕР эффективны тренировки на виброплатформе Power Plate. Упражнения на гибкость надо выполнять регулярно, лучше в вечернее время суток, применять статический и динамический стретчинг не менее 30 — 60 секунд на каждую мышечную группу. Результат Вам понравится!
avatar

SvetlanaZiborova

  • 24 мая 2010, 22:46
+
0
Светлана, скажите, пожалуйста, какие есть негативные последствия от занятия на степе? (меня интересуют суставы, колени).
Насколько интенсивность занятий влияет на результат?
avatar

Natasha.faridina

  • 24 мая 2010, 09:18
+
0
Наташа, здравствуйте!
Степ показан как хорошая аэробная тренировка с минимальным негативным биомеханическим эффектом. Степ позиционируется как тренировка с аэробной нагрузкой соответствующей бегу, а ударной нагрузкой как при ходьбе. Противопоказания — уже больные или травмированные суставы голеностопа и колена, а также проблемы со спиной.
Если особых проблем указанных выше — нет, смело занимайтесь на степе — это веселая, частенько танцевальная аэробная тренировка, которая даст вам отличных выход адреналина, улучшит настроение, и позволит потратить большое количество килокалорий.
А чтобы не провоцировать костно-мышечную систему избегайте прыжковых движений на степе и ставьте минимальную высоту платформы 10-15 см.
Успехов вам!
avatar

SvetlanaZiborova

  • 24 мая 2010, 22:48
+
0
Светлана, здравствуйте!
У меня такой вопрос, я несколько раз пыталась начать заниматься фитнесом, но там занятия так начинаются, что я как человек ведущий сидячий образ жизни просто падала там же, и больше желания сколько бы я не заплатила не было. У вас есть такие занятия, которые как бы «подсаживают», после которых была бы приятная усталость, для таких как я «слабаков»?
avatar

Yulia

  • 24 мая 2010, 09:32
комментарий был удален

+
+1
Юлечка!
Сожалею, что Ваши начинания имели негативный исход+
У нас в клубе целая система по вовлечению «слабаков» в круг здоровых и активных.
Во-первых, это специальные уроки для начинающих, во-2х инструктажи, где персонально тренер по групповым программам и по тренажерному залу проведут мягкие вводные тренировки, в 3-х консультация и тестирование у нашего спортивного доктора, ну и в завершении — уютная банька и дружеская атмосфера. На период адаптации 2 — 4 недели вам составят комфортный комплекс упражнений, а затем вы полюбите тренировки и буду посещать все, что вам будет доставлять физическое и эмоциональное удовольствие!
Спасибо!
avatar

SvetlanaZiborova

  • 24 мая 2010, 22:49
+
0
Светлана, существуют проблема при записи в фитнес-клуб с графиком занятий. Например, у человека, работающего 2 через 2 дня, нет возможности ходить на тренировки каждую среду и пятницу. Как обстоят дела в вашем клубе с индивидуальным графиком? Возможно ли посещение клуба в удобное для клиента время?
avatar

olala

  • 24 мая 2010, 10:07
комментарий был удален

+
+2
Добрый вечер!
Приходите к нам — режим работы с 8 до 23 в будни, с 9 до 22 в выходные и праздники, думаю достаточно гибко под любые варианты!
Клубные карты включают в себя разнообразное фитнес-меню: великолепный тренажерный зал, три студии для групповых программ, сауна-парная и даже Бесплатная детская комната. Звоните нам по телефонам 707-101 и приезжайте в гости — покажем, расскажем и подберем удобный и выгодный вариант. Высокий уровень сервиса и профессионализма и доступные варианты по цене членства Вас приятно удивят!
Спасибо!
avatar

SvetlanaZiborova

  • 24 мая 2010, 22:49
+
0
Добрый день Светлана! существует мнение, что во время тренировки и после нее не рекомендуется пить воду. Правда ли это?
avatar

prohozhiy

  • 24 мая 2010, 10:58
+
+2
Все зависит от цели тренировки и физического состояния. Я всегда рекомендую пить воду до тренировки за 10-15 минут, еще очень здорово регулярно пить воду в течение дня (1.5 — 2 литра в день). Во время аэробной тренировки обязательно пить по 2-3 глотка, это примерно 200 мл за часовую тренировку. Вода — отличный ускоритель метаболических процессов в организме, поэтому пейте и эффект тренировки будет лучше! Хуже, если Вы долго не пили, а потом начали «глушить стаканами», т.к. жажда не показатель потребления по количеству. Распределите потребление воды равномерно в течение дня, я всегда вожу воду с собой в машине и держу бутылку воды на рабочем столе. Это, кстати, отличный способ попрощаться с мигренью!
avatar

SvetlanaZiborova

  • 24 мая 2010, 22:49
+
0
Уважаемые читатели, из-за небольших технических затруднений эксперт пока не может ответить вам. Но в течение дня на все ваши вопросы обязательно будут даны ответы.
avatar

PINGvin

  • 24 мая 2010, 11:47
комментарий был удален

+
0
Светлана, здравствуйте!!! хотелось бы спросить а занятия направленные на похудения у вас есть? И что в них входит? А главное стоимость.
avatar

Sova

  • 24 мая 2010, 16:50
+
+1
Добрый день!
Процесс похудения — это одна из основных причин по который люди приходят в фитнес-клуб, и Фит Лайн не исключение. Мы специально собрали целый букет разнообразных средств для похудения. Это великолепное и очень разнообразное кардио-оборудование: беговые дорожки, эллипсы, степперы, саммиты, велосипеды. Также на выбор программы в групповых студиях: степ, танцевальные уроки, скакалки, батуты, и супер жиросжигающие уроки в студии сайклинга — это специальные велосипеды: урок от 30 до 45 минут на кардиореспираторную выносливость и сжигание каллорий!
Также очень эффективно сочетать силовую тренировку и последующую /такая последовательность обязательна!/аэробную нагрузку. И клубная система Фит Лайн это успешно представляет. А еще у нас замечательнеый врач диетолог: проконсультирует и подберет систему питания. Главное запустить метаболические процессы и двигаться к цели неспеша! Результат будет.
Спасибо!
avatar

SvetlanaZiborova

  • 27 мая 2010, 10:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet