о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Зачем Гладченко летала в Китай?

Сравнительно недавно выходил ряд публикаций о зарубежных поездках чиновников мэрии г. Тольятти, в которых авторы выступали с критикой данного факта. Однако не только в Тольятти любят злоупотреблять командировками без видимой пользы для города.

Так, в очередном номере газеты «Хронограф» от 21.01.2013 (№ 1(445) вышла статья под названием «Цена поездки в Китай».
Суть проста.

По официальному заявлению представителей администрации г. о. Жигулевск, в рамках побратимских отношений с китайской провинцией Хенань, китайскими инвесторами рассматривается возможность финансирования инвестиционного проекта в Жигулевске. Оно, казалось бы и хорошо, даже отлично для Жигулевска.
Собственно в этот самый Хенань и был приглашен ни кто-нибудь, а сам мэра Жигулевска. Но, как указывает «Хронограф, по непонятным причинам визит совершила председатель Думы г.о. Жигулевск Ольга Гладченко. Ни один из заместителей мэра не удостоился такой чести, даже в рамках своей компетенции. Даже Светлана Баранец, зам по развитию, не посетила Хенань.
Что же делала Гладченко в Китае, и каким образом привлекала инвестиции? В программу ее пребывания, по официальной версии, вошли такие мероприятия как встреча с представителями народного собрания провинции (это видимо, как у нас депутаты), посещения музея провинции, экскурсии по школам г. Хенань, посещение Пекина, экскурсию на Великую китайскую стену (ну куда же без нее) ну и в Императорский дом. Продолжительность поездки составила не много, не мало — пять дней. За пять дней насыщенная культурная программа и не одной встречи с потенциальными инвесторами (если только представители народного собрания не собираются вкладывать народные деньги народа Хенань в развитие г. Жигулевска).
Мало того, поездка, по словам самой Гладченко, была профинансирована приглашающей стороной. А администрация Жигулевска, по информации руководителя пресс-службы, не располагает сведениями по вопросу источника финансирования поездки. Город-побратим один на всех, Гладченко поехала вместо Курылина, а что и как, никому неизвестно, кроме самой Гладченко.

Глядя на все это можно сделать два вывода:
1) Гладченко действительно с Курылиным в одной связке, о чем я писал неделей ранее (»Это же целая банда, голову положу" к/ф Новые приключения неуловимых)

2) Либо Курылин таким образом пытается слить председателя местной думы. Ведь здесь, в данной ситуации, могут быть факты нарушения антикоррупционного законодательства, что может стать причиной проверок и вероятных проблем с соответствующими органами.
Жигулевск, Курылин, Гладченко

Комментарии (6)

+
+3
может стать причиной проверок...

В этом то и беда Жигулевска, что может и не стать причиной проверок! Когда Курылин назначал работников без конкурса и сответствующего опыта работы, даже сегодня никто не хватился…
avatar

VasiliY

  • 22 января 2013, 08:35
+
+1
Где-то неделю назад звонил Гладченко на сотовый. Хотел взять комментарий. Она сказала, что сейчас в командировке и поговорить о канализации Жигулевска не может. Она была в роуминге в Китае и взяла трубку? ;) ну дела
avatar

Sil

  • 22 января 2013, 13:50
+
+2
В командировке????
Активному члену «Единой России» профинансировала посещение принимающая сторона — «компартия Китая»?
Тут можно и третий вывод Вам сделать гр.Kray_KO!
avatar

VasiliY

  • 22 января 2013, 13:58
+
0
В минуса не ушел? :)
avatar

Dobrovolec

  • 22 января 2013, 20:46
+
0
Нет. Она, наверное, ушла.
avatar

Sil

  • 22 января 2013, 21:14
+
+1
Кажется запахло коммунистическими настроениями на правом берегу. Только теперь поздно менять позицию)
avatar

Orlangur

  • 22 января 2013, 21:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet