о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Под внешним управлением, или 0:9 не в пользу Тольятти

Ознакомился сегодня с новой версией сайта мэрии Тольятти. Сразу же поразило, что безо всяких на то оснований младомэр Тольятти Андреев назвал себя, своих заместителей и прочих руководителей мэрии властью, в то время как все они вместе и каждый по отдельности являются не более чем руководителями органа местного самоуправления, и к государственной власти не имеют никакого отношения.

Познакомился с биографиями мэра и заместителей мэра и был неприятно поражен:

мэр Андреев — родился в Смоленске — том самом гнилом городишке, который российская армия на раз-два сдавала фактически всем европейским оккупантам и в XVII, и в XIX, и в XX веках;

первый заместитель мэра Бузинный (тот самый, который стал директором МУПа в 22 года) — родился в Самаре, хронически грязном, полностью лояльном Москве городе;

заместитель мэра по городскому хозяйству Анташев (тот самый, при котором город погряз в грязи и оккупирован бродячими собаками) — родился в Саранске — городе-сосуне федерального бюджета, городе почти без промышленности;

заместитель мэра по строительству и имущественным отношениям Харитонов — родился в Тулуне Иркутской области — придорожной сибирской дыре;

заместитель мэра по социальным вопросам Ширнина (та самая, которая приложила свою правую руку к раздербаниванию театра «Колесо») — родилась в селе Кинель-Черкассы Куйбышевской области, руководила кружком в Кинель-Черкасском Доме детского творчества — видимо, именно отсюда желание опустить тольяттинский профессиональный Театр до уровня райцентровской художественной самодеятельности;

заместитель мэра — руководитель аппарата мэрии Тарасов — родился все в той же грязной, тотально лояльной Москве Самаре, что и бывший юный директор тольяттинского МУПа Бузинный;

заместитель мэра — глава Автозаводского района Тольятти Ладыка — родился в Великих Луках Псковской области — небольшом городе на болотах к западу от Москвы;

заместитель мэра — глава Центрального района Тольятти Крымцев — родился в Джамбуле Казахской ССР — том еще культурном центре;

заместитель мэра — глава Комсомольского райна Тольятти Зимин — родился в селе Коротни Марийской АССР.

Среди девяти руководителей мэрии Тольятти, начиная с младомэра Андреева, не оказалось ни одного урожденного тольяттинца!!!

Я, конечно, вполне современный человек и выступаю только за свободное перемещение людей и активизацию трудовой миграции. И тем не менее, не иметь среди руководства Тольятти ни одного урожденного тольяттинца — это нечто!

Мы все помним, как один подпензенский убогий деревенский засранец и взяточник в прошлом десятилетии довел Тольятти до состояния затхлого болота, из которого бежала вся мало-мальски талантливая молодежь и в котором кроме магазинов и панельных домов не возводилось почти ничего. Что ждать нам от нынешней управленческой команды, мировоззрение членов которой сформировалось за пределами Тольятти? Насколько адекватно могут они управлять нашим очень специфическим, во-многом уникальным городом?

Мне кажется, что политкорректность, при всей ее неюридической сущности, еще никто не отменял. Вы можете себе представить, к примеру, Самару, Москву, Санкт-Петербург, Казань, другие невахтовые города России, в руководстве которых нет ни одного уроженца этого города?

Нынешний состав руководства мэрии городского округа Тольятти — это плевок в лицо большинству тольятинцев. Это плевок в лицо всем тем, кто родился в нашем городе, в том числе и мне.

P.s.: сам я родился одним весенним днем 1974 года в баныкинском роддоме, на 3-м этаже.
Тольятти, варяги, оккупация

Комментарии (18)

+
0
Я здесь тоже повторюсь.
Еще можно было бы жителям Бреста что они все не очень, потому что не продержались больше месяца сдерживая немцев во 2ю мировую.
Про Саранск тоже бред. Ну и что что человек родом из города, который получает дотации, чем от этого хуже человек или сам город, в Саранске посимпатичнее чем у нас — улицы не засраны (и их не только не загаживают, но и тщательно убирают), фасады зданий отремонтированы, строится куча всяких сооружений — стадионы, театры и т.д. Заработные платы кстати ниже чем у нас, но город и жители его не выглядят нищими.
Думаю другие посетители сайта про прочие города расскажут много чего интересного.
Кстати, подобные вам, жители других городов (там где довелось побывать), имея аналогичный образ мыслей пишут что вазовские машины говно как и жители Тольятти.
Минусанул.
avatar

Arbo2

  • 14 февраля 2013, 09:48
+
+1
Про города бред, конечно.Нам бы, хотя бы 50% благоустроенности и чистоты того же Саранска. Но то, что для большинства перечисленных персонажей Тольятти — это вахтовый посёлок, куда приехали только поработать; проект, который может получиться, а может и нет — это факт.
avatar

surbier

  • 14 февраля 2013, 10:28
+
+1
Для большинства жителей города Тольятти есть вахтовый поселок и они сюда поехали поработать, просто у некоторых вахта затянулась значительно. Так что тыкать пальцем в «этих приезжих» бессмысленно, потому что таких людей на улице если не каждый третий, то каждый четвертый точно.
Вот зум-зум запостил про приезжих, сам то он откуда и его родители?
Кстати, интересный вопрос.
Вот например 1946 год — жителей 12 тыс. человек. 1959 — 61+ тыс., 1962 — 88 тыс и т.д. (данные отсюда ru.wikipedia.org/wiki/%D2%EE%EB%FC%FF%F2%F2%E8)
Давайте возьмем 1950 год и население 20 тысяч (условно).
Кто относит себя или своих родителей/дедушек-бабушек к тем самым 12-20 тысячам коренных жителей. Маловероятно что об этом скажут тут хотя бы десяток-другой человек. Хотя сказать то никто не помешает конечно, но вот кто сможет еще и доказать это?
Кстати, предлагаю опрос такой запустить.
avatar

Arbo2

  • 14 февраля 2013, 11:10
+
0
Arbo2. Поколение моих родителей приезжало сюда именно жить. Получали квартиры, детей рожали. На мой взгляд «приезжий» — это состояние души.Полно тех, кто здесь родились, живут, но к городу никакого отношения не имеют. И в «Резиновую» не сваливают, и здесь только воняют.
avatar

surbier

  • 15 февраля 2013, 08:56
+
+2
довел Тольятти до состояния затхлого болота, из которого бежала вся мало-мальски талантливая молодежь


Из сего делаю вывод, что Вы, Zoom-Zoom, себя к мало-мальски талантливой молодежи не относите. Что ж, самокритично:)
avatar

zagato

  • 14 февраля 2013, 11:23
+
0
а мне вот жутко интересно насколько «поэтично» этот самокритик напишет о своей исторической родине?
из какой «вонючей задницы» его то сюда принесло?

биографию в студию!
avatar

chip

  • 14 февраля 2013, 13:10
+
0
хотя интересно даже не это… где он нахватался столько дерьма?
avatar

chip

  • 14 февраля 2013, 13:38
+
0
Да я бю зум зума и к молодежи то не относил бы.
avatar

mrachelo

  • 15 февраля 2013, 10:28
+
0
КГАМ
avatar

DobrihDelMaster

  • 14 февраля 2013, 12:12
+
0
Бред какой-то…
Такое ощущение, что тезис «все уроды — один я красавец», придумал зум-зум… у него даже города уродами оказались.
Чушь.
avatar

gav

  • 14 февраля 2013, 12:13
+
+1
Андрей, ваших родителей каким ветром и из какого Мухосранска в наш прекрасный город занесло?
avatar

iBolit-TLT

  • 14 февраля 2013, 12:24
+
+1
предлагаю скинуться на хорошего леща для аффтара, надо всего пятерку собрать
avatar

iBolit-TLT

  • 14 февраля 2013, 12:26
+
+2
я не из смоленска, но за некоторые высказывания этого урода уже в серьез бить надо. причем не леща, а ногами!
ощущение такое, что у него ни флага ни родины.
avatar

chip

  • 14 февраля 2013, 13:16
+
+3
в Смоленске — том самом гнилом городишке, который российская армия на раз-два сдавала фактически всем европейским оккупантам и в XVII, и в XIX, и в XX веках;

Уважаемый, это уже мракобесие какое-то. Я бывал в Смоленске, прекрасный город. :)
avatar

Beashen

  • 14 февраля 2013, 12:52
+
+2
по логике аффтара Ломоносов должен был помереть на малой родине
avatar

iBolit-TLT

  • 14 февраля 2013, 12:56
+
+1
Для iBolit-TLT

Логика у Репы — географически расистская! :)
Это же надо до какого «почвеничества» докатиться? А Обама, его любимец, откуда?
Это он на Смоленск — хвост пружинит?
avatar

Aceton

  • 14 февраля 2013, 13:37
+
+1
заместитель мэра по городскому хозяйству Анташев (тот самый, при котором город погряз в грязи и оккупирован бродячими собаками) — родился в Саранске — городе-сосуне федерального бюджета, городе почти без промышленности;

Город сосун конечно тот еще. Но промышленность в нем есть.
avatar

mrachelo

  • 15 февраля 2013, 10:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet