о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Декларация об общественном согласии по реабилитации и развитию города Тольятти. Приложение к обращению

Данная Декларация об общественном согласии по реабилитации и развитию города Тольятти — это набор намерений и правил, согласия с этими правилами, подразумевающий баланс интересов, отказ себе в части своих прав ради достижения целей формирования активного и ответственного гражданского общества, реабилитации и развития Тольятти. Если мы добьемся согласия во мнениях и готовности к взаимной ответственности за общие решения и действия, если сумеем увидеть будущее нашего города, цивилизованно договариваться, обеспечить реальное взаимодействие городского сообщества, бизнеса и всех уровней власти – то станем интеллектуальным, культурным, промышленным центром с современными стандартами качества жизни.

Мы, представители государственной и муниципальной власти, общественной, социальной, политической, экономической сфер города Тольятти подписывая настоящую Декларацию, заявляем о том, что намерены принять действенное участие в реализации комплекса мер по реабилитации и развитию города.

Мы озабочены низким уровнем общественного единения, доверия и согласия в городе.

Мы озабочены наличием множества опасностей и угроз нормальному функционированию и существованию города.

Мы признаём, что разрозненные и постоянно корректируемые, точечного воздействия программы и планы развития не достаточно эффективны.

Мы, определяя, что реабилитация и развитие являются всесторонним экономическим, социальным, культурным и политическим процессом, провозглашаем о принципах, на которых основана Декларация:

— Развитие – главный и единственно возможный путь города.

— Тольятти – наш общий дом и мы ответственны за его процветание и успех.

— Наличие зрелой личностной, этической, мировоззренческой и ценностной базы – необходимое и естественной состояние жителя города.

— Реабилитация и развитие города возможны только при условии общественного единения, доверия и согласия.

Мы уверены, что, объединив усилия органов государственной и муниципальной власти, основных групп влияния, политических и общественных структур, хозяйствующих субъектов, всего населения города:

— Сможем вернуть былое доброе имя деятельного, творческого, успешного и комфортного для проживания и отдыха города;

— Сможем выработать, принять и воплотить в реальность образ желаемого будущего города;

— Сможем грамотно и эффективно распорядиться своими ресурсами для повышения конкурентоспособности города в экономической, социальной и иных сферах;

— Сможем выстроить эффективные отношения и сотрудничество с властными структурами всех уровней, с государственными институтами развития, с разнообразными экономическими агентами;

— Сможем привлечь инвестиции, обеспечить приток активного высококвалифицированного человеческого капитала, инновационно-ориентированных предприятий в наш город;

— Сможем внедрить проектно-ориентированное обучение в школах, практико-ориентированное высшее образование;

— Сможем создать городское сообщество с новым стилем жизни, с атмосферой конструктивного отношения к идеям и нововведениям, как наиболее значимой общественной ценности, с модой быть творческим, креативным человеком.

Мы уверены, что процесс прогрессивных изменений в экономической, социальной и административной системах города, направленный на достижение образа желаемого будущего и будет основой для достижения генеральной цели: «Процветание города, благополучие жителей».

Мы готовы разработать и подписать договоры взаимодействия со структурой, осуществляющей управление развитием города.

Мы заявляем о том, что намерены употребить весь свой авторитет и всё своё влияние на претворение в жизнь данной Декларации.
Декларация об общественном согласии, жители Тольятти, КПРФ, обращение к губернатору, Николай Меркушкин, губернатор Самарской области

Комментарии (1)

+
+1
товарищи коммунисты минчуковцы перестаньте позорить наше советское прошлое своим поведением и посланиями вроде этого лизоблюдства. Ваши карьеристы кандидаты в депутаты не прочь попасть в списки без собраний в ячейках, прикрыться именем товарища Сталина. Поэтому мы в праве обратиться в суд о законности ваших кандидатов и защите чести и достоинства товарища Сталина.
avatar

962kalips

  • 20 июля 2013, 22:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet