о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Что скажет Путин Меркушкину?

Знакомые из налоговой инспекции Москвы подивились, когда узнали о том, что в совете при думе Тольятти есть уголовник, бывший мэр города Д. Уткин, да ещё в роли председателя совета. Как известно он дважды судимый. Одна судимость за взятку. И попал он в совет благодаря инициативе председателя думы Д. Микеля, который входит в «команду губернатора» (КГ). Москвичам не понятно, как такое может быть? Ведь наличие уголовника вредит имиджу всей думы, да и города.

Раз эта информация дошла до налоговой, недалек тот день, когда об этом узнают в правительстве России и президент страны В. Путин. Глава государства не устает повторять о необходимости борьбы с коррупцией, криминалом, да и реально много делает в этом направлении. А тут, в Самарской области, которой, казалось бы, руководит преданный человек Н. Меркушкин, в думе Тольятти появляется дважды судимый экс-мэр Тольятти! Как бы показывая, пример всей стране, где место уголовных элементов и что у них всегда есть большая поддержка, и всегда найдется место при власти.

Что скажет Путин Меркушкину на это? Какая будет его реакция? Как минимум возьмет на «карандаш» Меркушкина и Микеля. А как максимум? Последствия могут быть самыми печальными.
микель, меркушкин, дума тольятти, уткин, криминал

Комментарии (7)

+
+9
Н.Уткин один из немногих, кого уважают горожане.
И с каких пор налоговые инспекторы стали авторитетами в обсуждении что скажет президент. Да если даже и скажет, налоговиков из Москвы каким боком это волнует? Да и что бы он не сказал, главное, чтобы не в разрез с законами и конституцией. У нас пока не монархия чтобы президент в одну голову всё решал.
avatar

55555

  • 2 февраля 2014, 17:24
+
+3
Не все так просто с Уткиным… весь город об этом знает… но в принципе грамотный дятька хоть и своенравный.
avatar

Vicari

  • 2 февраля 2014, 19:05
+
+3
На Украине президент с судимостями и Путин его поддерживает, а тут на тебе, бывшего мэра, ныне председателя какого-то полу-номинального совета, да сидевшего не по шибко криминальной, а по коррупционной статье и вдруг что-то предъявлять станет.
avatar

cepgo

  • 2 февраля 2014, 20:50
+
+3
cepgo, да, Уткин сидел по коррупционной статье, но на самом деле он коррупционером не был. Как популярного человека, губернатор планировал использовать Уткина на выборах, но тот, видимо, отказался, поэтому власть нашла другой вариант его использования в своих целях.
avatar

ACC0508

  • 3 февраля 2014, 02:27
+
+1
Единственная «темная фигура» в этом блоге — Дмитрий Микель. Много чиновников на него поставили.
avatar

GPetrovitch

  • 3 февраля 2014, 02:42
+
+6
Умом Россию не понять, Вылезли такие белые и пушистые москвуачи и удивляются. А тут херак, Уткин — реальный авторитет для горожан. А про Микеля хорошо в «Понедельнике» Полицмако сказал. С другой стороны, вон у Едросни и с Кудриным очепятка вышла)))) Комедианты, бля.
avatar

Santa

  • 3 февраля 2014, 09:36
+
0
Да уж, московская налоговая — эталон законности и общественной морали. Наверное и выступают по памяти, что НДУ препятствовал переводу местных бизнесов на их учет.
avatar

Demetrius

  • 3 февраля 2014, 11:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet