о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

"Браво" Российскому МИДу!

Несмотря на сложное время, нельзя не оценить чувство юмора нашего МИДа.
Представители российского дипломатического ведомства ответили на антироссийскую резолюцию американского Конгресса цитатой из Декларации независимости США. Соответствующая публикация появилась на страничке МИД РФ в Facebook.

«Кого на этот раз вы пытаетесь обмануть, господа конгрессмены: мировое сообщество или собственный народ? Вместо того, чтобы в очередной раз озаботиться «судьбами мира», потрудитесь перечитать уникальный по силе мысли документ — Декларацию независимости, принятую вашими предшественниками — американскими конгрессменами 4 июля 1776 года. Именно этот документ фиксирует «неотвратимость разделения» Америки и Великобритании», — говорится в сообщении, которое опубликовано на аккаунте МИД в Facebook 12 марта.
В своём сообщении российские дипломаты обращают внимание на формулировки Декларации независимости США. «Именно этот документ фиксирует «расторжение политических уз, связывавших один народ с другим». Именно в этом документе говорится о «духе справедливости и общей крови». Именно этот документ лег в основу всей системы вашего государства. Именно этот документ стал образцом независимого духа американского народа, который заявил свободу и демократию главными ценностями человечества. За прошедшие столетия вы сильно изменились, господа конгрессмены», — отмечают в МИД.
В сообщении МИД далее цитируется текст Декларации независимости США 1776 года, в котором перечислены причины, которые позволяют тому или иному народу объявлять о независимости. Среди этих причин, в частности, названы «роспуск палаты представителей», «подчинение чуждой юрисдикции», а также появление на территории отделяемого народа «наёмников».
«Поэтому мы вынуждены признать неотвратимость нашего разделения и рассматривать британских братьев, как мы рассматриваем и остальную часть человечества, в качестве врагов во время войны, друзей в мирное время», — говорится в заключительной части Декларации независимости США.
11 марта Палата представителей Конгресса США подавляющим большинством голосов приняла рекомендательную резолюцию о введении санкций в отношении Российской Федерации.
Между тем, президент РФ Владимир Путин предупредил, что последствия такого шага ударят не только по России. «Я думаю, что в современном мире, когда всё взаимосвязано и все так или иначе друг от друга зависят, конечно, можно нанести какой-то ущерб друг другу, но это будет взаимный ущерб. И об этом тоже должны подумать», — заявил глава российского государства.
Увидел и прочитал тут
МИД, МИД России, мид рф отвечает сша, США, Декларация независимости США, санкции, Украина, Крым

Комментарии (12)

+
+3
не зря зп получают)))))
avatar

ya2tlt

  • 13 марта 2014, 16:00
+
+5
Пиндосам хоть ссы в глаза им поикс.
avatar

Beashen

  • 13 марта 2014, 16:26
+
0
им по самый этот икс отрезать, чтобы гонору меньше было
avatar

ya2tlt

  • 13 марта 2014, 16:37
+
+3
Это только тополем, прищемить, а потом булавой, по жбану.
avatar

Beashen

  • 13 марта 2014, 16:39
+
+1
ну сейчас репка на защиту звездно-полосатых джыдаев кинется
avatar

DobrihDelMaster

  • 13 марта 2014, 16:43
+
+1
Репка может только зализать или подлизать насмерть, бросаться это не его)))
avatar

selehin

  • 13 марта 2014, 17:37
+
+1
Потом будет как в сказке: «Посадил дед репку...»
avatar

zuko

  • 13 марта 2014, 17:45
+
-2
я им еще с детства за индейцев должен…
avatar

Borisov59

  • 13 марта 2014, 17:59
+
+3
В Киеве продолжаются ночные грабежи

Ночных посетителей банка на ул. Московской в Киеве отпускают из райотдела. В пресс-службе киевской милиции «Вестям» объяснили, что 38 молодых людей никто не задерживал. Их доставили в райотдел для проведения беседы и установления личностей.

«Личности всех установлены, это граждане Украины, места проживания известны. Поэтому содержать их сейчас под стражей не нужно. Оружие, которое они добровольно сдали, будет отправлено на экспертизу. И только тогда можно будет сказать, является оно огнестрельным или это макеты. Сейчас опрашиваем охрану, и смотрим видеозаписи с камер наблюдения. Так установим, кто и чем занимался ночью в банке», – рассказали нам источники в милиции.

Ночные посетители объяснили правоохранителям, что они «Воины Нарнии» — это одна из групп активистов, которые сейчас живут на Майдане. Банк якобы пришли охранять, а кто-то просто проходил мимо, а в финучреждении оказался случайно. Милиция будет проверять все их показания — кто и что именно делал этой ночью в банке, кто действительно крушил учреждение.
avatar

robocop

  • 13 марта 2014, 18:16
+
+3
Воины Нарнии — полный шизофренизм )))
avatar

robocop

  • 13 марта 2014, 18:17
+
+2
Клоуны, блин. :)
avatar

Beashen

  • 14 марта 2014, 08:36
+
+4
Охренеть, бандеры лютуют, пять минусов влепили, но но полегче фашисты!)))
avatar

robocop

  • 13 марта 2014, 21:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet