о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Баян?? Посвящается Зумычу.



Американский опытный солдат во время банкета откровенно рассказал автору о русских и почему их так боятся в США.
Так получилось, что мне довелось участвовать в одном проекте с настоящими пиндосами. Хорошие ребята, профи. За полгода, пока шел проект, мы успели подружиться. Как положено успешное завершение проекта заканчивается пьянкой. И вот наш банкет в самом разгаре, я зацепился языком с пареньком, с которым вместе вели одну тему. Конечно, мы делили, кто круче, первый спутник, лунная программа, самолеты, оружие и т.п.

И задал я свой ожидаемый вопрос:
— Вот скажи, американец, почему вы нас так боитесь, ты же шесть месяцев живешь в России, все видел сам, нет тут медведей на улице и на танках никто не ездит?
— О! Это я объясню! Нам это объяснял сержант инструктор, когда я служил в Национальной гвардии США, этот инструктор прошел много горячих точек, он два раза попадал в госпиталь и два раза из-за русских. Он все время нам говорил, что Россия — это единственный и самый страшный враг.
Первый раз это было в 1991 году, в Афганистане это была первая командировка, молодой, еще не обстрелянный он помогал мирным жителям, когда русские решили уничтожить горное селение.
— Подожди! Перебил я. Нас УЖЕ не было в 87-ом в Афгане.
— Нас тоже ЕЩЕ не было в 91-ом в Афгане, но не верить ему не вижу смысла. Слушай!

И я слушал, передо мной уже сидел не мирный молодой инженер, а американский ветеран.

' Я обеспечивал охрану, русских уже не было в Афгане, местные начали воевать друг с другом, наша задача была организовать передислокацию в контролируемый нами район дружественного партизанского отряда, все шло по плану, но в небе появилось два русских вертолета, зачем и почему я не знаю. Совершив разворот, они перестроились и начали заходить на наши позиции. Залп стингеров, русские ушли за хребет. Я успел занять позицию за крупнокалиберным пулеметом, ждал, из-за хребта должны были появиться русские машины, хорошая очередь в борт пойдет им на пользу. И русский вертолет не заставил себя ждать, он появился, но не из-за хребта, а снизу из ущелья и завис в 30 метрах от меня. Я отчаянно жал гашетку и видел, как высекая искорки, отскакивали пули от стекла.

Я видел, как улыбался русский летчик.

Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что летчик меня пожалел, у русских считалось признаком мастерства, разделаться с местными и оставить в живых европейца, зачем не знаю, да и не верю. Оставлять в тылу врага, способного на сюрприз глупо, а русские не глупые.
Потом было много разных командировок, следующий раз я столкнулся с русскими в Косово,

Это была толпа необученных недоносков, с автоматами времен вьетнамской войны, броники, наверное, еще со второй мировой остались, тяжелые, неудобные, никаких навигаторов, ПНВ, ничего больше, только автомат, каска и броник. Они ездили на своих БТР-ах, где хотели и куда хотели, целовались в засос с мирным населением, пекли им хлеб (они привезли с собой пекарню и пекли хлеб!). Кормили всех своей кашей с консервированным мясом, которую сами и варили в специальном котле. К нам относились с пренебрежением, постоянно оскорбляли. Это была не армия, а хер знает что. Как можно с ними взаимодействовать? Все наши рапорты руководству русских игнорировались. Как-то мы сцепились серьезно, не поделили маршрут, если бы не русский офицер, который успокоил этих обезьян, могло дойти и до стволов. Этих недоносков надо было наказать. Дать п… и поставить на место! Без оружия, нам только русских трупов не хватало, но что бы поняли. Написали записку, по-русски, но с ошибками, вроде серб писал, что собираются ночью славные парни, дать пиз… ы обнаглевшим русским недоноскам. Подготовились мы тщательно, легкие бронежилеты, полицейские дубинки, ПНВ, шокеры, никаких ножей и огнестрела. Подошли к ним, соблюдая все правила маскировки и диверсионного искусства. Эти придурки, даже посты не выставили, ну значит, будем пиз… ить спящих, заслужили! Когда мы почти подошли к палаткам, раздалось сраное, РЯ-ЯЯЯ-ААА! И из всех щелей полезли эти недоноски, почему-то одетые только в полосатые рубашки. Я принял первого.

Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что парень меня пожалел, ударил плашмя, если бы бил по настоящему, снес бы голову. Меня, бл… ть! Опытного бойца элитного подразделения морской пехоты США, вырубает за 10 секунд русский, тощий недоносок и чем??? И знаешь чем? Садово-шанцевым инструментом! Лопатой! Да мне в голову бы не пришло драться саперной лопатой, а их этому учат, но неофициально, у русских считалось признаком мастерства знать приемы боя саперной лопатой. Я потом понял, что они нас ждали, но почему они вышли в рубашках, только в одних рубашках, ведь для человека естественно защитить себя, одеть броник, каску. Почему только в рубашках? И их это сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА!

Я как-то ждал рейс в аэропорту Детройта, там была русская семья, мама, папа, дочка, тоже ждали свой самолет. Отец где-то купил и принес девочке, лет трех отроду, здоровенное мороженое. Она запрыгала от восторга, захлопала в ладоши и знаешь, что она закричала? Их сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА! Три года, говорит плохо, а уже кричит РЯ-ЯЯЯ-ААА!

А ведь те парни, с этим криком шли умирать за свою страну. Они знали, что будет просто рукопашная драка, без оружия, но они шли умирать. Но они не шли убивать!
Легко убить сидя в бронированном вертолете или держа в руках отточенную, как бритва лопатку. Они меня не жалели. Убить ради убийства это не для них. Но они готовы умереть, если надо.

И тогда я понял, Россия — это единственный и самый страшный враг.'
Русские, война, победа

Комментарии (44)

+
+6
Еще Зумыч, посмотри Поддубного.
avatar

Santa

  • 24 июля 2014, 14:22
+
+2
Метать бисер перед свиньёй, пустое занятие. :)
avatar

Beashen

  • 24 июля 2014, 15:43
+
0
у них тож есть hurrah
avatar

__i

  • 24 июля 2014, 14:46
+
+6
Да, красивый баян, как и:

На сайте «Таймс» есть страничка об истории газеты и там есть сканированная страница из номера 1904 г., в котором помещена заметка корреспондента газеты, пишущего из Порт-Артура. Далее цитирую заметку (перевод достаточно близок к тексту): «С яростными криками „youb tvoy mat! “ (именно так и написано в заметке!) геройские русские солдаты перешли в контратаку и отбили очередной приступ японцев на гору Высокая.
После атаки, Ваш покорный слуга (имеется в виду корреспондент) спросил у русского офицера что означают слова youb tvoy mat, которые кричали русские.
Офицер ответил, что youb tvoy mat для русского солдата означает „Умрем за царя и Отечество!“
avatar

Reggae

  • 24 июля 2014, 15:04
+
+5
avatar

SlesarVova

  • 24 июля 2014, 15:56
+
+1
Спасибо, мы на одной волне, валим укрофашистов в медийном пространстве
avatar

Santa

  • 24 июля 2014, 21:59
+
0
Подкину еще для Зумыча китайского народного творчества. Лечиться ведь идти не хочет, посодют ведь, когда еще до интернета доберется…

avatar

Kut

  • 24 июля 2014, 18:20
+
-4
Шапкозакидательство обычно ведет к поражению, ведь в современных условиях победа при противоборстве стран обеспечивается не уровнем мастерства воинов, а состоянием экономики. А вот по этому показателю Россия, к сожалению, отстает от своих основных конкурентов.
avatar

ACC0508

  • 24 июля 2014, 19:04
+
+4
Депутаты как обычно в 5 колоне. Никакого закидательства, просто констатация русского духа, который некоторым, даже с фамилией Иванов ни о чем не говорит. Все ровно, заказы из Украины по ВПК переходят в Белоруссию, поддержим наших братьев заказами и работой, это ведь лучше чем отстегивать на виллы в Испании
avatar

Santa

  • 24 июля 2014, 21:59
+
-4
Зря Вы обижаетесь и переходите на личностные отношения, это плохой признак, пора бы об этом знать. Никто не спорит о русском духе, но в современный период не дух определяет силу государства, а уровень развития экономики. Это уже аксиома, и об этом тоже пора бы знать.
avatar

ACC0508

  • 25 июля 2014, 00:36
+
+5
Зря Вы обижаетесь
я Вас умоляю, обижаться на людей я перестал классе эдак в 8-м. Дух определяет силу нации, даже не спорьте, а экономика — определяет силу, в том числе военную, нации. Экономика -согласен, сильный аргумент, но думаю текущая ситуация УЖЕ заставила наше руководство трезво взглянуть на вещи, хотя легко не будет. Мы, это почувствуем на своей шкуре, Вас это наверное не коснется.
avatar

Santa

  • 25 июля 2014, 01:04
+
+2
Вас это наверное не коснется.
На дачу в Испанию свалит и будет оттуда учить нас жизни, прожирая депутатскую пенсию, не праведным путём нажитую.
avatar

Beashen

  • 25 июля 2014, 07:42
+
-4
О, и моськи начали появляться…
avatar

ACC0508

  • 25 июля 2014, 10:26
+
+1
Зря Вы обижаетесь и переходите на личностные отношения, это плохой признак, пора бы об этом знать.

avatar

ACC0508

25 июля 2014, 00:

ай на-нэ, как не красиво
avatar

Santa

  • 25 июля 2014, 10:32
+
+1
Что, господин депутат, бывший, блин, нервы расшатаны геноцидом и правда глазёнки колет? :)))))
avatar

Beashen

  • 25 июля 2014, 11:23
+
-4
Нервы крепки как броня, только иногда на грубость следует отвечать тем же. Отвечать тем, кто понимает только грубую силу, Вы к этой категории как раз относитесь.
avatar

ACC0508

  • 25 июля 2014, 11:41
+
+1
Эва какой вы нежный и ранимый. А как быть тем у кого пенсия ниже прожиточного уровня вами установленного?..
avatar

Beashen

  • 25 июля 2014, 11:44
+
+1
Сытый голоного не разумеет?
avatar

iBolit-TLT

  • 25 июля 2014, 12:04
+
-3
Тем, у кого пенсия ниже прожиточного уровня, следует выходить на площади, то есть протестовать, и тем самым показать свою силу духа.
avatar

ACC0508

  • 25 июля 2014, 12:05
+
+2
Да как же теперь протестовать, если амерцы используют любые протесты в своих целях???
avatar

Ivanka

  • 25 июля 2014, 12:07
+
+3
Что в Египте, что в Киеве… Ведь изначально люди выходили бороться за свои права и свободы. Но если лидеров скупает госдеп и вовлекает в свои подлые проекты, что могут сделать простые люди?
avatar

Ivanka

  • 25 июля 2014, 12:18
+
-2
В чьих целях будут проходить протесты зависит от самих протестующих, неужели все россияне подкупные, если так, то где же сила духа?
avatar

ACC0508

  • 25 июля 2014, 12:37
+
+1
Ну так у вас опыта куча по отстаиванию интересов трудящихся, выйдите, организуйте протест. Или пенсия устраивает???
avatar

Santa

  • 25 июля 2014, 12:39
+
-4
Как только народ созреет для протестов, выйдем и организуем, пока власти, к сожалению, удалось народу лапши на уши навесить. На сем пока прощаюсь, по существу я все сказал, что планировал, а словоблудием мне заниматься некогда, занимайтесь им без меня.
avatar

ACC0508

  • 25 июля 2014, 14:44
+
+1
Как только народ созреет для протестов, выйдем и организуем
Во как! Суровый дядька, ох и суровый. Не сносить власти головы, раз такие депутаты среди нас водятся.
Ну, а пока народ зреет — в Испанию? Там хорошо, тепло и ботва зреющая не мешает. :)
avatar

Beashen

  • 25 июля 2014, 14:50
+
0
Тем, у кого пенсия ниже прожиточного уровня, следует выходить на площади, то есть протестовать
Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные
Мария-Антуанетта(С)
Чем ваше сказанное отличается от её? Плохо кончила, головёнку её непутёвую в гильотину сунули. Мы значит протестовать, а депутаты, которые напринимали говнозаконов, по испанским норам?
avatar

Beashen

  • 25 июля 2014, 12:22
+
-1
За закон о пенсиях я, кстати, не голосовал.
avatar

ACC0508

  • 25 июля 2014, 12:38
+
+1
это пять+ Золотой человек (с)
avatar

Santa

  • 25 июля 2014, 12:39
+
0
Эт точно!(С) Золотце, самоварное, блин. :)
avatar

Beashen

  • 25 июля 2014, 12:53
+
0
За закон о пенсиях я, кстати, не голосовал.
Ой, ну умора просто. Что, минус один сантиметр в гильотину? :)))
avatar

Beashen

  • 25 июля 2014, 12:48
+
-4
Запутались Вы как-то, говоря о силе, и даже готовы свою шкуру отдать — где же она Ваша сила духа?
avatar

ACC0508

  • 25 июля 2014, 10:25
+
+3
Где вы увидели в моем высказывании о готовности отдать свою шкуру??
Сила духа — это способность пережить все тяготы и невзгоды. Вы со своим ералашом в голове разберитесь)))) Смешно)))
avatar

Santa

  • 25 июля 2014, 10:31
+
-5
раскрыть комментарий
avatar

ACC0508

  • 25 июля 2014, 11:36
+
+1
Мои вам соболезнования…
avatar

Santa

  • 25 июля 2014, 12:31
+
+1
Шапкозакидательство — это о русско-японской войне 1905-го года. От кого мы сейчас в плане противоборства отстаём?
avatar

iBolit-TLT

  • 24 июля 2014, 22:01
+
+2
Видимо бывшие не в курсе про отставание
avatar

Santa

  • 24 июля 2014, 22:03
+
+1
Не ругайтесь! Для примирения поставлю видео от моего виртуального френда, обычного русского парнишки. )))
Правда, там мат-перемат, ужас и +19!!!<a href="">
avatar

Ivanka

  • 25 июля 2014, 12:02
+
+1
какой урон по питанию Балина, аяй, с голоду помрет терь
Управление Роспотребнадзора по Новгородской области подало в Тверской суд Москвы иск о запрете продажи некоторых видов продукции «Макдоналдса», сообщает РИА Новости. Под запрет могут попасть чизбургеры и роял чизбургеры, филе-о-фиш, чиккенбургеры, мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли. Главная претензия — нарушение технологических норм.

По мнению Роспотребнадзора, компания нарушает нормативы по содержанию жиров, белков и углеводов, а также показателям энергетической ценности. Кроме того, утверждает ведомство, реальное содержание питательных веществ в этих бургерах, напитках и мороженом не соответствует заявленным в информационных листах «Макдоналдса» для своих клиентов.

Поводом для иска послужила плановая проверка в мае этого года в двух ресторанах быстрого обслуживания «Макдоналдс» в Великом Новгороде, которая выявила существенные нарушения закона. Предварительные слушания состоятся в августе.
avatar

ya2tlt

  • 25 июля 2014, 12:05
+
0
Что творят, что творят?! Не пришлось бы кураторам Андрюшу из петли доставать. :)
avatar

Beashen

  • 25 июля 2014, 12:31
+
+1
с голодухи сил в петлю залесть даже не хватит
avatar

ya2tlt

  • 25 июля 2014, 12:44
+
0
Могут, как использованный, и на руках отнести. :)
avatar

Beashen

  • 25 июля 2014, 12:52
+
+1
Балин, иди затаривайся
У Роспотребнадзора появились претензии по качеству и безопасности к продукции всей сети «Макдоналдс». Об этом агентству «Интерфакс» заявила руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

top.rbc.ru/retail/25/07/2014/938999.shtml
avatar

ya2tlt

  • 25 июля 2014, 15:45
+
+1
Балин. Недалёкое будущее.

Был у сестры. Разморозили пару бигмаков… путлер… раша
avatar

iBolit-TLT

  • 25 июля 2014, 15:56
+
+1
Следующий день после недалекого будущего.
Съели последнюю пару бигмаков. Поплакали. Пришлось съесть сестру, так как бигмак был еще в ней. Как жить дальше не знаю.
В анкоридж визу не дали.

Второй день. А Путин ничего мужик. Попробовал картошечку под водочку с селедочкой. Путин и ФСБ вообще красавчики.
avatar

ya2tlt

  • 25 июля 2014, 16:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet