о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Как мэрия Тольятти «поддерживает» детский спорт

31 октября в нашем городе прошел турнир по самбо среди детей имени И.П. Песоцкого. Вроде, хорошее дело — международный детский турнир. Но, как оказалось, его организация сопровождалась скандальными ситуациями. Так мэрия Тольятти на запрос инициаторов соревнований отказалась обеспечить охрану этому мероприятию. Тут сразу хочется вспомнить о баснословных суммах, которые городской бюджет тратит на МП «Охрана общественного порядка». Причем аппетиты этой организации год от года все увеличиваются. Вот эти бы ресурсы да на благое дело – ан нет! В результате, конечно, охрана турнира была обеспечена благодаря тому, что самбо любят и ценят далеко за пределами Тольятти – установка охранять турнир была дана по линии МВД РФ. Там к вопросу обеспечения безопасность детей в Тольятти относятся иначе, чем в мэрии.
Еще один скандал случился, когда пытались заручиться поддержкой местного управления физкультуры и спорта. Поговаривают, что людей этих послали, куда подальше. Тут стоит отметить, что турнир этот проводится десятый раз, он посвящен памяти прославленного российского и мирового борца и тренера Ивана Прокофьевича Песоцкого. Он признан спортивной общественностью «символом отечественного самбо» и «старейшиной мирового самбо». В 77 лет Иван Прокофьевич – 7-кратный чемпион РСФСР, 7-кратный чемпион России, 7-кратный чемпион мира по самбо. То есть это мероприятие — серьёзного уровня, не мячик во дворе попинать. Приветствие участникам турнира пришло от Президента РФ В.В. Путина. Мэрия Тольятти опять же не считает, что нашему городу такой турнир нужен. Тем временем поддержать это соревнование и его организаторов приехали любители самбо, которые ныне занимают кресла в Госдуме РФ, и в Минобороне РФ.
Эти влиятельные гости посещают наш город каждый год в период проведения турнира имени И.П. Песоцкого, они вспоминают, что уже неоднократно звучали предложения назвать спортшколу в Тольятти, где дети обучаются самбо, именем прославленного на весь мир тренера И.П. Песоцкого. Но и здесь мэрия Тольятти не идет навстречу ни воспитанникам спортшколы, ни влиятельным сторонникам самбо из столицы.
Просто интересно, нашей мэрии все равно или это специальная планомерная работа по убийству детского спорта в нашем городе?
мэрия Тольятти, самбо

Комментарии (2)

+
+1
Не устаю повторять, что мэрия это структура, которая мешает горожанам жить!
avatar

55555

  • 2 ноября 2015, 22:40
+
0
Мне неизвестно, нуждаются (нуждались) ли участники турнира в охране. А так любой турнир, думаю, городу нужен. Еще хорошо бы узнать мотивацию как просьб в охране, так и отказов.
avatar

jagg

  • 3 ноября 2015, 01:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet