о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы при Губернаторе Самарской области по улучшению социально-экономической ситуации в г.о. Тольятти

29 августа 2016 года в Правительстве Самарской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы при Губернаторе Самарской области по улучшению социально-экономической ситуации в г.о. Тольятти Самарской области под председательством вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области А.В. Кобенко.

Правительством Самарской области 10 марта 2016 года был утвержден межведомственный план действий по минимизации кризисных явлений, который направлен на стабилизацию ситуации. Благодаря совместным усилиям удалось существенно сократить задолженность по заработной плате на предприятиях Тольятти.
Ситуация на рынке труда Тольятти также находится под пристальным вниманием министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области. Для ее улучшения задействованы все возможные механизмы. Это и организация временной занятости граждан, и их переобучение, и трудоустройство в других регионах. Кроме того, предусмотрена поддержка граждан, начинающих собственное дело и трудоустройство инвалидов.
Реализован комплекс мер, направленных, на обеспечение социальной поддержки тольяттинцев. Заместитель министра социально-демографической и семейной политики Е.А. Гриценко отметила, что суммарно в Тольятти получателями мер социальной поддержки являются 378 358 граждан.
Помимо общепринятых форм поддержки, работникам ОАО «АвтоВАЗагрегат», ООО «АвтоВАЗагрегатпласт», ООО ПошивАвтоВАЗагрегат», ООО «АвтоВАЗагрегаттранс» в течение 3 месяцев предоставлялась адресная помощь в размере 10 000 рублей из резервного фонда Губернатора Самарской области. Всего предоставлено 614 выплат на общую сумму 6, 140 млн. руб.
10843 жителей Тольятти получили субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
798 человек, достигших возраста 70 лет и старше, воспользовались возможностью получения компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Первая выплата на общую сумму 247,99 тыс. рублей была осуществлена 6 и 7 июля 2016 года.
Отдельное внимание на совещании было уделено созданию в Тольятти территории опережающего развития. Это позволит повысить инвестиционную привлекательность города, увеличить налоговые поступления в бюджет, открыть новые предприятия и снизить социальную напряженность. По итогам совещания была высказана необходимость продолжения работы с федеральными органами власти по ускорению сроков принятия постановления Правительства РФ о создании ТОР «Тольятти».
Первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области А.П. Нефедов:
«Проблемы Тольятти находятся на особом контроле всех уровней власти. Используются все возможности: от «ручного» управления в решении отдельных вопросов до стратегических мер поддержки города Тольятти. Например, таких, как создание территории опережающего социально-экономического развития и сотрудничество с Фондом развития моногородов в рамках генерального соглашения. Наша перспективная задача – не только стабилизировать ситуацию, но и обеспечить ускоренное развитие Тольятти, создать комфортные условия жизни для тольяттинцев».
Социально-экономическая ситуация в Тольятти находится на особом контроле Президента РФ Владимира Владимировича Путина и Губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина. По поручению главы государства реализуется обширная программа развития всех сфер Автограда, приуроченная к юбилею Волжского автозавода. Ее исполнение контролируется Администрацией Президента РФ. С 2016 по 2020 годы на нужды г.о. Тольятти будет выделено около 50 млрд. рублей из федерального и областного бюджетов.
Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин:
«По поручению Президента уже сегодня реализуется обширная программа развития всех сфер города Тольятти. Это обновление парка общественного транспорта, строительство и реконструкция объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта, а также благоустройство мест отдыха горожан. Масштабные задачи стоят в сфере совершенствования транспортной и социальной инфраструктуры города. Данная программа открывает новые возможности решения масштабных задач и проблем, волнующих людей. Это будет второе рождение города».
Источник
заседание межведомственной рабочей группы, ситуация в Тольятти

Комментарии (3)

+
+2
Даже если представить себе, что ВАЗ пришел к такому техническому прогрессу, что с отсутствием рабочей силы достаточно в один конец завода загрузить вагон руды, а на другом конце выйдет готовый автомобиль встает законный вопрос, что делать с рабочей силой. ,, Топить,, в Волге или направить на производство товаров которые страна закупает за рубежом. В данном заседании мы видим отсутствие реального плана использования Тольятти как индустриального города, в пример план правительства СССР, где все было ясно: заводу быть и вся инфраструктура строилась вокруг этого завода.
avatar

962kalips

  • 1 августа 2016, 09:07
+
+1
все было ясно: заводу быть и вся инфраструктура строилась вокруг этого завода. Сейчас тоже всё ясно: заводу не быть и вся инфраструктура разрушается вокруг этого завода.
avatar

55555

  • 5 августа 2016, 10:37
+
0
Улучшать уж нечего.
avatar

PINGvin

  • 5 августа 2016, 11:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet