о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Почему не голосовать обходиться нашим семьям дороже

Большинство российских семей стремятся сэкономить средства на тех или иных расходах, начиная от регулярных походов в магазин и заканчивая операциями с недвижимостью. Это наш семейный бюджет, основа нашего финансового благополучия.
В наших расчетах для нас имеют значение, как правило, те расходы, на которые мы можем непосредственно повлиять. Поэтому мы зачастую не считаем налоги, которые вычитает с нашей заработной платы работодатель или которые мы сами уплачиваем в бюджет. Но даже и об их реальных размерах догадываются далеко не все. Каков действительный, фактический размер налогового бремени, которое несет Ваша семья?
К общеизвестным 13% НДФЛ необходимо прибавить 22% с Вашей заработной платы, которые работодатель уплачивает в Пенсионный фонд (для выплаты пенсий пенсионерам, живущим сегодня, а не Вам в будущем), 2,9% с Вашей заработной платы в Фонд социального страхования, 5,1% в Фонд обязательного медицинского страхования, а также 18% НДС, 20% налога на прибыль и вообще все другие возможные налоги, которые платят большинство предприятий и организаций, так как эти предприятия и организации учитывают все налоговые выплаты при формировании цен на подавляющее большинство товаров и услуг, которые приобретает Ваша семья когда-либо. Поэтому в конечном счете все налоговое бремя ложится на плечи рядовых граждан.
Я не упомянул транспортный, земельный и др. налоги, которые, возможно, Вы уплачиваете, но в любом случае, полагаю, что общий размер налогового бремени может легко достигнуть 50% Вашего заработка.
Все эти выплаты, тяжелым трудом заработанные Вами и Вашей семьей, впоследствии ложатся в основу того, что называется бюджетом Российской Федерации, а также бюджетом Вашего региона.
И Государственная Дума, и Губернская Дума принимают участие в формировании бюджета на будущие периоды и принимают решения, например, о том, сколько будет необходимо выделить на ремонт дорог, по которым Вы ездите, и ремонт школ, куда ходят Ваши дети, какие налоги необходимо увеличить или понизить и пр.
Раз в несколько лет у нас есть возможность выбрать, кто от нашего региона будет принимать участие в этих решениях как в Государственной, так и в региональной Думе. У людей старшего поколения такой возможности не было.
Вопрос в том, стоит ли благополучие Вашей семьи и детей, благоустройство Вашего региона того, чтобы раз в несколько лет дойти до ближайшей школы и воспользоваться ей.
выборы

Комментарии (1)

+
+3
Это не выборы, это голосование за ранее выбранных не нами кандидатов.
avatar

SABA

  • 19 сентября 2016, 08:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet