о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

В Жигулёвске газовыми ключами избили бизнесмена Артема Кожухова

Из официальной сводки. Начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Самарской области Сергей Гольдштейн:

«17 сентября после обеда в дежурную часть УВД Жигулевска поступило заявление от Артема Кожухова о нанесении ему телесных повреждений. Материал принят в разработку. Проводится проверка. Об уголовном деле говорить пока рано.»


Артем Кожухов — мажоритарный акционер ОАО «Энерготехмаш», сын известного тольяттинского бизнесмена Владимира Кожухова.

Когда экс-менеджер ЭТМ Кожухов выехал с территории предприятия, его остановил человек в форме, предположительно, сотрудника ГИБДД. Там же был припаркован еще один автомобиль без номеров. Когда Кожухов-младший вышел из автомобиля, его попросили предъявить документы. В этот момент к нему подошли еще двое мужчин в темных очках и капюшонах и стали избивать его. Кроме того, злоумышленники нанесли несколько ударов и по автомобилю предпринимателя. На месте вчера работали сотрудники УВД Жигулевска.

По мнению Владимира Кожухова, к покушению на его сына могут быть причастны некоторые кредиторы «Энерготехмаша».

Как сообщает "КоммерсантЪ", «Энерготехмаш» весьма скандально переживает процедуру банкротства, именно с ним окружение бизнесмена связывает нападение. В УВД Жигулевска, куда было подано заявление, проводят проверку.

Издание также уточняет:

По данным СПАРК, именно Кожухову-младшему официально принадлежит 89% акций ОАО, он же до недавнего времени занимал должность генерального директора завода-банкрота.

Наблюдение в ЭТМ введено 8 февраля 2010 года, внешнее управление — 26 августа 2011-го, конкурсное производство открыто 7 марта 2012-го. Долги перед кредиторами — более 1,8 млрд рублей, в реестре — несколько десятков компаний. Крупнейшие из них: МДМ-Банк (около 500 млн рублей), Банк «Зенит» (порядка 350 млн), ООО «Рамитэль» (110 млн), Сбербанк (205,8млн). МДМ-Банк и Банк «Зенит» переуступили свои долги ЗАО «Уран» со значительным дисктонтом.


Сообщается, что бизнесмену прежде угрожали.

«Не так давно Артему опять стали поступать телефонные звонки с угрозами следующего содержания: «Убирайтесь с завода, иначе вам всем будет плохо». Все звонки зафиксированы в УВД Жигулевска. Неделю назад ему опять позвонили и заявили, что дают ему неделю, и обещали перейти от угроз к действиям. После того, как арбитраж утвердил конкурсным управляющим Алексея Рупчева (представитель ЗАО «Уран»), кредиторы решили, что все могут, но Артем мешает им получить контроль над заводом. Поэтому, думаю, что они решили таким образом на него надавить», — считает Владимир Кожухов.

Это не первый подобный инцидент с участием Артема Кожухова. В ноябре 2010 года в районе зеленой зоны Тольятти в его машину были брошены две бутылки с зажигательной смесью. Одна из них по касательной задела крышу автомобиля. Тогда этот случай также связывали с конфликтом семьи Кожуховых с кредиторами «Энерготехмаша». Управляющий самарским филиалом ОАО «Банк Зенит» Сергей Алаев комментировать ситуацию журналистам «Коммерсанта» отказался.
Тольятти, Артем Кожухов, Жигулевск, ЭТМ, Энерготехмаш, нападение на Кожухова, избиение Артема Кожухова, новости Жигулевска, Сергей Гольдштейн, Владимир Кожухов, Сергей Алаев, УВД Жигулевска

Комментарии (8)

+
+2
А еще говорят, дети за родителей не отвечают
avatar

selehin

  • 18 сентября 2012, 10:13
+
+3
Татарский банк отжимает свое??
avatar

Santa

  • 18 сентября 2012, 10:18
+
+1
а может это Леванов думает, что Кожуховы и есть те самые рейдеры, которые его автовокзал на курьих ножках прессуют?
avatar

iBolit-TLT

  • 18 сентября 2012, 10:22
+
+2
Полад, Автовокзал, ЭТМ, смена многих руководителей в местных банках — кормушка сохнет, пилить почти нечего, ну кроме деревьев. Москвичи атакуЭ…
avatar

Santa

  • 18 сентября 2012, 10:35
+
0
да уж, жизнь бъёт ключом, иногда по голове… всё чаще газовым.
avatar

NIC

  • 18 сентября 2012, 10:51
+
+1
Как аукниться — так и откликнеться.Мне вообще срать, я работаю на заводе.И чем скорее они друг-друга, тем лучше.
avatar

diman

  • 18 сентября 2012, 13:18
+
+1
Мда, а ты думаешь вот этот, скажем так, владелец хуже того, который у него бизнес отжимает такими методами? Понятно что и нынешний не из сахарной пудры, ванили и сладкой ваты сделан. Но с другим явно житься лучше не будет.
И второе, не важно на каком заводе ты работаешь, раз уж начинается все по новой (как лет 20 назад), то рано или поздно с тобой может произойти подобное из-за телефона или пачки сигарет где-нибудь за углом дома. После такого можно и перестать срать, совсем.
avatar

Arbo2

  • 18 сентября 2012, 13:44
+
+1
рано или поздно с тобой может произойти подобное из-за телефона или пачки сигарет


Так это и происходит как раз сейчас, если посмотреть критикуемые интеллектуалами криминальные передачки. Поэтому что может, и неплохо опять проредить панов, а то от их разборок холопам как-то скучно.
avatar

gal4780

  • 18 сентября 2012, 20:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet