о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

В Россию вернулись репрессии?!

«Хочу обратиться ко всем честным гражданам страны. События последних дней — это уже не просто репрессии, это начало террора в отношении инакомыслящих. Это уже не просто аресты и обыски — это пытки, похищения и заключение под стражу на основании сфабрикованных доказательств.»

Так начинается обращение к общественности, опубликованное сегодня днем в блоге лидера движения «Левый фронт» Сергея Удальцова на сайте радио «Эхо Москвы». Продолжение

Моего товарища Леонида Развозжаева в субботу бандитским образом похитили в Киеве возле миссии ООН, где он попросил политического убежища. Леонида тайно вывезли на самолете в Москву и тайно доставили в Басманный суд, где 21 октября тайно арестовали на 2 месяца без присутствия адвоката. На выходе из здания суда Развозжаев успел крикнуть «Меня пытали двое суток!». Отмечу, что человека, который попросил политического убежища, нельзя выдать, по крайней мере сразу. Произошедшее с Развозжаевым — это грубое нарушение законов, это похищение и незаконное лишение свободы.

Моего товарища Константина Лебедева все тот же Басманный суд 17 октября арестовал на 2 месяца по ходатайству следствия, которое обвиняет Константина в приготовлении к массовым беспорядкам. При этом единственным доказательством, предъявленным следователями суду, была видеозапись, полученная телеканалом НТВ от «неизвестного грузина». Теперь Лебедев томится в СИЗО «Лефортово».

Но и это не все. По информации газеты «Коммерсант», мой товарищ Константин Косякин, который сейчас находится в больнице в связи с тяжелым заболеванием, тоже оказался в поле зрения СК РФ. Его также подозревают в подготовке беспорядков и планируют арестовать, хотя он по состоянию здоровья даже не участвовал в последнем Марше миллионов.

Ну и я сам одной ногой уже в тюрьме, хотя с меня пока взята подписка о невыезде. Но это, я думаю, ненадолго.

При этом не будем забывать об «узниках Болотной». Уже 13 человек брошены за решетку по обвинению в беспорядках, устроенных самой властью 6 мая. Последним стал 51-летний кандидат наук Кривов.

Самое важное — все перечисленные люди были активными участниками и организаторами гражданских акций «За честные выборы!» и Маршей миллионов, которые мы проводили весь последний год, добиваясь реальных перемен в России. Они выступали с трибуны, участвовали в работе оргкомитета оппозиции, агитировали граждан, занимались подготовкой митингов. То есть — это не только мои личные товарищи, это наши общие соратники, наши братья по борьбе.

И здесь я хочу вспомнить один из основных лозунгов прошедшего года — «Один за всех — и все за одного!» На фоне развязанного террора настало время воплотить этот лозунг в жизнь. Сейчас нашим товарищам нужна помощь, без нас они пропадут. Развозжаева и Лебедева будут и дальше прессовать в Лефортово, а Косякин вообще может физически не выдержать допросов и ареста.

Считаю, что сложившаяся ситуация — проверка для всех нас. Или ограничимся комментариями в интернете в духе «ах, какой ужас!», или же предпримем конкретные действия по защите соратников.

Сейчас идут выборы в КС оппозиции. Так вот — все кандидаты (а их больше 200, москвичей — подавляющее большинство) просто обязаны, на мой взгляд, сегодня, 22 октября 2012 года, прийти к 18.00 (или чуть позже) к зданию СК РФ в Москве (Технический пер., 2, м. Бауманская), взяться за руки и потребовать прекращения репрессий и освобождения политузников. А также призвать всех своих избирателей сделать то же самое. А 30 октября в 18.30 необходимо всем нам выйти на Пушкинскую площадь, где пройдет согласованный митинг в защиту политзаключенных. Это будет достойный поступок достойного кандидата и достойного избирателя. Ведь массовая поддержка на улице — это шанс спасти ребят. И, конечно, я призываю всех порядочных деятелей культуры, журналистов, правозащитников и других известных людей — во весь голос говорить о наших политузниках. Максимальная огласка — это тоже хорошая защита.

Вот такая вот «развилка истории». Если сдюжим, придем и массово выступим в защиту — значит, мы все чего-то стоим. А если не придем — значит мы ничем не лучше жуликов и воров. Значит грош нам цена.

Надеюсь, что мы поступим достойно. Один за всех — и все за одного!
репрессии в России, Левый фронт, Сергей Удальцов, Эхо Москвы, Леонид Развозжаев, Константин Лебедев, террор, Константин Косякин, политический террор, Киев, Москва, Тольятти

Комментарии (51)

+
0
avatar

pong

  • 22 октября 2012, 23:28
+
+2
Революции нужны жертвы, а не нытики
avatar

Kray_KO

  • 22 октября 2012, 23:41
+
-1
Предлагаю отправить на плаху Зумыча. Славик тогда точно и обкакается и обписиется от счастья. Боюсь правда, что таких карманных рэволюционеров как Зумыч власть совсем не боится, и более того они ей нужны, чтоб народ мог тыкать пальцем и смеяться.
avatar

ipolit

  • 23 октября 2012, 00:18
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

+
+1
Как ни парадоксально, испытываю чувство солидарности с путинскими. Желто-розово-красную сволоту нужно давить чем жестче, тем лучше. На протяжении 74 лет, до 2065 года, они не имеют ни малейшего морального права на власть в России.
Если путинские засадят красного быдлюка Удальцова хотя бы лет на 5-7 в тюрягу — будет здорово!
В процессе борьбы с мистером Лучше говна Путиным ни в коем случае нельзя объединяться с говном всех оттенков красноты.
avatar

Zoom-Zoom

  • 22 октября 2012, 23:50
+
0
Вау.браво, Зум)
avatar

Kray_KO

  • 22 октября 2012, 23:57
+
0
Зум, а почему власти выбрали Удальцова? Интересно Ваше мнение как человека, презирающего политтехнологов :)
avatar

mihail

  • 23 октября 2012, 00:50
+
0
Я не презираю политтехнологов, я просто считаю их пройдохами.
Власти выбрали Удальцова как наиболее опасного левого дурака.Ровно так же Ельцин в 1998 году через посредника Путина заказал у ФСБ элегантное убийство Рохлина, потому что считал его крайне опасным: даже не с точки того, что он сможет устроить реальный переворот, а с точки зрения того, что в случае взятия власти этот военный дурак наломал бы столько дров, что мало бы россиянам не показалось.
Харизматичных, равно как и ограниченно харизматичных дураков, нужно на определенной стадии роста их популярности нейтрализовывать.
Собственно, и Ельцин спасся 28 сентября 1989 года после падения в мешке в реку с 5,5- метровой высоты лишь благодаря редкому везению.
avatar

Zoom-Zoom

  • 23 октября 2012, 01:14
+
0
Да ну чем он уж там опасный?
Я думаю, что выбрали потому, что вы его самым первым легко сдадите. Ну и Запад за него особо заступаться не будет.
Да и накопали на него больше других.
avatar

mihail

  • 23 октября 2012, 01:22
+
0
Зум. а что будет в 2066 году????)))
avatar

Santa

  • 23 октября 2012, 09:18
+
0
Странно как-то получается: лидера, то бишь Удальцова, взяли, поговорили, отпустили… Товарищ по борьбе, Развозжаев, рванул за политическим убежищем на Украину, однако, его оттуда вывезли и арестовали. Удальцов «слил» Развозжаева? Тогда, все, теперешние действия Удальцова ни что иное, как попытка сохранить лицо.
avatar

KirTLT

  • 23 октября 2012, 01:33
+
-2
Чё тут странного? Сажать Удальцова на основе фильма показанного по НТВ вверх идиотизма, вот и приняли его помощника, чтоб на основании его «показаний» придать этому фарсу более серьезные основания.
avatar

ipolit

  • 23 октября 2012, 07:51
+
0
Не на основе фильма, а на основании постановления прокурора о проверке материалов изложенных в фильме. Если бы фильм не показывали по НТВ, а выложили на ютубе или опубликовали в СМИ, реакция прокуратуры была бы такой же.
avatar

KirTLT

  • 23 октября 2012, 09:03
+
-2
Это типа спор о том первее яйца или курица, да?
avatar

ipolit

  • 23 октября 2012, 09:09
+
+3
Я предполагаю, что у Удальцова рыльце в пушку. Но к Путину еще больше вопросов:
1. Про Березовского и Абрамовича он заявил" Воровали в России, а деньги делят в Англии". Если с Березовским все понятно, то Абрамовича на фига отпустил?
2. Почему не хотят провести столь же блестящую операцию против Мавроди? Ведь его безнаказанные деяния наносят прямой вред государству!
3. Почему радиоведущих «Маяка» уволили за оскорбление смертельно больных детей, а губернатор Полтавченко после оскорбления своих граждан остался при должности?
4. Цены… и тд. Еще много вопросов.

Лично я участвовал в голосовании в КС и рад, что победил в них Навальный.
Он сказал, что любая власть должна иметь ограниченный срок для того, что бы потом ее представителей можно было бы привлечь к ответственности, если они совершали преступления.
У Путина есть 2 способа остаться у власти:
1. Выполнить все предвыборные обещания.
2. Начать репрессии.
avatar

Vozmezdie

  • 23 октября 2012, 07:49
+
0
Березу просто досада взяла, послушный ученик показал свои зубы, а Береза многое о нем знал, поэтому и решил съехать, а вот Абрамович — умный евгрейский мальчик. понял чем пахнет и отдал за «спасибо» свою «Сибнефть» и слил такого же мальчика ходора, за что и получил индульгенцию.
avatar

Santa

  • 23 октября 2012, 09:20
+
0
а как же «Мы же г'усские люди! Зачем нам обманывать д'уг д'уга?»)))
avatar

Kent063

  • 23 октября 2012, 09:24
+
0
А как ваша фамилия?? — Куйбышев(с)))))
avatar

Santa

  • 23 октября 2012, 09:27
+
+3
А сейчас предлагаю всем ознакомиться с выполнением обещаний, данных нашими правителями ранее.
youtu.be/tvMepzq_gxM
avatar

Vozmezdie

  • 23 октября 2012, 07:54
+
0
да просто товарищ Удальцов немного заигрался в политику.Ну там марши, выступления, крики про ЕдРо это одно.Ну хулиганка максимум.
А вот брать деньги у грузинской оппозиции, это уже и изменой Родине попахивает.АИли организацией терактов.Так что, я считаю, что Удальцов не рассчитал свои силы в большой игре.Где он как и многие другие в оппозиции всего лишь разменная монета.
avatar

hicks

  • 23 октября 2012, 10:09
+
+2
Удальцов — просто клоун с «революционными корнями», а вот Квачков и приморские партизаны — молодцы.
avatar

Santa

  • 23 октября 2012, 10:16
+
0
Квачков это который сидит что ли?
У меня другое мнение по нему.
А приморские партизаны, по мне, банда прикрывшаяся громкими лозунгами.
avatar

hicks

  • 23 октября 2012, 10:23
+
+1
Квачков еще не сидит, а по поводу партизан. кто знает. кто знает, звоночки для власти точно тревожные…
avatar

Santa

  • 23 октября 2012, 10:28
+
0
Вчера в новостях где-то промелькнуло. Сын владельца автосервиса, по мнению чинуш, яко бы незаконно построенного, расстрелял на пороге явившихся, не помню кого. Один умер на месте, другой в больнице. Вот так вот.
avatar

Beashen

  • 23 октября 2012, 10:44
+
-2
Что, только вчера по дебилятору эту новость показали? Вообще несколько дней назад все произашло. В краце: рукопожатые байкеры «ночные волки» численностью до 70человек приехали поглумиться над ушедшим из под их крыла байкерами «три дороги» численностью до 10 человек. Припертые к стенке «три дороги» дали отпор всеми возможными средствами, в результате ночные волки получили по рогам, 2 убитых, 3 раненых.
eugenyshultz.livejournal.com/368024.html?
avatar

ipolit

  • 23 октября 2012, 10:53
+
0
У нас в городе похожие разборки между байкерами тоже были…
avatar

Santa

  • 23 октября 2012, 11:00
+
0
И Назхул пропал куда-то… :)
avatar

robocop

  • 23 октября 2012, 11:06
+
0
Видимо он все-таки из «волков» был))))))))
avatar

Santa

  • 23 октября 2012, 11:06
+
0
А может все-таки обещанный труд про дороги города пишет??)) Обещал же:)
avatar

Santa

  • 23 октября 2012, 11:07
+
0
Чтоб понять кто такие «ночные волки» — фото с их лидером
avatar

ipolit

  • 23 октября 2012, 10:57
+
-1
а вот это «три дороги»

Поцаны в общем. И кто бы мог подумать, что вот эти мальчики надают по рогам суровым музчинам из «ночных волоков».
Интересны комментарии Нацгула по этой теме
avatar

ipolit

  • 23 октября 2012, 11:02
+
0
А он в «Волках..»??)) или В Алькашах??
avatar

Santa

  • 23 октября 2012, 11:03
+
-2
В Тольятти нет отделения «волков» (вроде бы) Есть фантомы, алкаши и вне закона
avatar

ipolit

  • 23 октября 2012, 11:09
+
0
А когда Россия у Запада денег занимала — это считается изменой Родине или нет?
avatar

ipolit

  • 23 октября 2012, 10:33
+
0
Иполит, твою дивизию, ведь умеешь формировать правильные вопросы)))))
avatar

Santa

  • 23 октября 2012, 10:38
+
+1
это хитрый ход чтобы обезвожить запад)забрать у них все деньги)
avatar

hicks

  • 23 октября 2012, 11:06
+
0
Хикс))))))))))))) у них же ФРС есть. которая напечатает этих зеленых фантиков как гуталину)))
avatar

Santa

  • 23 октября 2012, 11:08
+
+1
Таки и я о чем.
Занимаем все деньги у запада.Покупаем на них у них же всю зеленую краску.Опа! Печатать больше денег краски нет.))
avatar

hicks

  • 23 октября 2012, 11:26
+
-2
Хикс, у нас на Красной площади чувачек в мавзолее лежит, так вот на 99,9% известно, что он брал деньги у германцев для своей деятельности по свержению законной власти. Он как — изменник Родине?
avatar

ipolit

  • 23 октября 2012, 11:29
+
0
Он то как раз самый главный.
хотя если серьезно, я понимаю о чем Вы.
если Удальцов, вдруг совершит переворот, который поменяет в России власть ан ближайшгие 740 лет.ТО возможно уже он а не «чувачек» будет лежать на Красной площади.Но от этого для современников героем он не станет.По крайней мере для всех.
avatar

hicks

  • 23 октября 2012, 11:37
+
+2
Действующая коррумпированная власть не сможет и незахочет сама избавится от своих пороков, поэтому властный клан надо разрушать и в дальнейшем клановости не допускать. Только таким путем можно постепенно избавится от пороков власти. И делать это должен сам народ. Способен он на это? Пока нет. Московские митинги были первой попыткой наиболее продвинутой части народа самоорганизоваться, и власть испугалась. И очень сильно! А это означает, что митинги являются эффективным способом для народной самоорганизации. И не важно, кто их организовывает, в конечном итоге лидерами будут наиболее достойные. Сейчас же нужна поддержка всех организаторов, в том числе и удальцовцев, которые, уверен, не такие уж безумные, чтобы планировать силовой захват власти.
avatar

ACC0508

  • 23 октября 2012, 10:54
+
0
Вы к чему нас призываете??;)))))
avatar

Santa

  • 23 октября 2012, 10:59
+
0
чтобы быть лидером нужно иметь харизму и репутацию, а таких пока нет
avatar

TABY

  • 23 октября 2012, 14:40
+
+2
Santa, призываю к поддержке организаторов протестных акций и к участию в них. Всех акций, кроме силовых.
avatar

ACC0508

  • 23 октября 2012, 11:04
+
0
Всех акций, кроме силовых.
а как же провокаторы от власти, среди поддерживающих протестные акции???
avatar

Santa

  • 23 октября 2012, 11:06
+
0
Надо идти по пути Махатмы Ганди
avatar

robocop

  • 23 октября 2012, 11:08
+
+2
Santa, провокаторы от власти были и будут всегда, только они «не поддерживающих протестные акции», а их пытающиеся сорвать или дискредитировать. Среди главных организаторов проходящих в Москве митингов, считаю, провокаторов нет.
avatar

ACC0508

  • 23 октября 2012, 11:19
+
0
Провокаторы всегда в толпе, косят под протестующих, это классика жанра.
avatar

Santa

  • 23 октября 2012, 11:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet