о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Рейтинг Медведева и Путина снова вырос

Рано мы радовались, читая о падении рейтингов Медвепутов Рейтинги президента и премьера РФ поставили антирекорд , ан нет, оказалось, что все это чудовищная ошибка)) Теперь, еще раз читаем авторитетов из Фонда «Общественное мнение»

Фонд «Общественное мнение» зафиксировал рост доверия населения страны к президенту РФ Дмитрию Медведеву. По данным на 12 августа, рейтинг главы государства поднялся до 57 процентов. Таким образом, он вырос на 5 процентов по сравнению с предыдущим опросом, проводившимся 31 июля — 1 августа. Рейтинг председателя правительства Владимира Путина поднялся на 3 процента и составил 64 процента.
Ранее журналисты, ссылаясь на социологов, сообщали о падении доверия населения к президенту и премьеру РФ. Комментируя эти сообщения, директор «Левада-центра» Лев Гудков заявил: «По нашим данным, никакого падения рейтингов и не было. По результатам наших опросов, колебания очень незначительны, о падении или снижении рейтингов первых лиц государства говорить не приходится».

По словам Гудкова, более ясная картина будет у социологов в конце августа, однако сейчас спрогнозировать ее трудно.

Первый заместитель генерального директора ВЦИОМ Константин Абрамов объяснил колебания рейтинга первых лиц государства погодой: «Из-за смога, жары люди несколько более критично воспринимают окружающую действительность». При этом, по его прогнозу, по тем же причинам рейтинги Медведева и Путина должны вырасти: "… возможен их [рейтингов — ред.] подъем в случае эффективной помощи первых лиц государства населению. Насколько эффективно они продолжат действовать, мы еще увидим, но в сложных ситуациях народ всегда сплачивается вокруг власти".
рейтинг, Медведев, Путин, опрос общественного мнения

Комментарии (6)

+
0
По материалам newsland.ru/
avatar

kostya132

  • 14 августа 2010, 22:57
+
+1
Очень точные формулировки у социологов. Вот дождики пройдут — и еще рейтинг подрастет
avatar

rbojur

  • 14 августа 2010, 23:03
+
+3
… Кажется, были даже демонстрации благодарности Старшему Брату за то, что он увеличил норму шоколада до 20 граммов в неделю. А ведь только вчера объявили, что норма уменьшена до 20 граммов, подумал Уинстон. Неужели в это поверят — через какие-нибудь сутки?

Верят.

Парсонс поверил легко, глупое животное.
Безглазый за соседним столом — фанатично, со страстью, с исступленным желанием выявить, разоблачить, распылить всякого, кто скажет, что на прошлой неделе норма была 30 граммов.
Сайм тоже поверил, только затейливее, при помощи двоемыслия.
Так что же, у него одного не отшибло память?

(с) Дж.Оруэлл, «1984»
avatar

Guzaeva

  • 14 августа 2010, 23:27
+
+1
Оригинал тут: www.lib.ru/ORWELL/r1984.txt
avatar

Guzaeva

  • 14 августа 2010, 23:28
+
-1
Помимо «Левада-центра» были еще ряд опросов. Ссылку сейчас искать не буду, в поисковике все есть. Результаты опросов сильно разнятся. Это я не к тому, что НАШИ РЕБЯТА — нехорошие. А к тому, что бывают опросы, и бывают опросы. Даже если собрать их все вместе и суммировать — все равно реальной картины не будет. На самом деле народ любит власть больше, чем власть любит народ. Что с этим делать — я не понимаю. Это извечный российский мазохизм. Может, и прав был ублюдок Владимир Познер, говоря, что православие привело нашу страну в полнейший упадок. Это я про то, что если ударили по левое щеке — подставляй… э-э… что там подставляй?..
avatar

slavasmirnov

  • 15 августа 2010, 07:32
+
0
Думаю, взаимосвязь действительно есть.
Предшествовавшая православию религия не несла чуши типа «всякая власть от бога».
Сами выбрали — сами послали, если ошиблись.
avatar

Guzaeva

  • 15 августа 2010, 08:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet