о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Воскресная проповедь о любви (к власти).

Эпиграф:
«Патриотизм — это любовь к власти. А любовь к Родине — это любовь к Родине»
Вениамин Смехов
.


Власть безусловно следует любить! Хотя бы для того, чтобы чувствовать себя патриотом. Но ни представители власти, ни представители «простых людей», а уж тем более представители «профессионального цеха» журналистов, не представляют себе (и другим) точно что же именно и конкретно следует любить. Вот нашел, случайно такую замечательную, простите, трансцендентность: «Коллективное бессознательное народа требует Брежнева №2»

Тайный образ и Сакральное Имя Власти:
«При этом Дмитрий Медведев по менталитету, отношению к окружающей действительности очень похож на Леонида Ильича Брежнева. К примеру, в то время как Путин героически трудится, спасает кого-то, ставит рекорды, Дмитрий Анатольевич живёт счастливой жизнью мещанина (о такой жизни и мечтают россияне). Так, самое любимое из увлечений президента – это фокусы. Иллюзионист Николай Биденко год назад рассказывал, что его не раз приглашали на закрытые концерты в Кремле и Дмитрий Анатольевич весьма заинтересованно относится к этому виду искусства. Говорят, что ему самому в домашнем кругу удаются фокусы с игральными картами и «волшебным ящиком». А в последние годы к увлечению подключился и сын Медведева Илья. Вместе они иногда устраивают домашние концерты и соревнуются в ловкости рук. В представлениях участвует и любимец семьи кот Дорофей.

Также дома у Дмитрия Анатольевича есть профессиональный электронный тренажер для биатлонистов. В еще одном пристрастии наш президент признался во время торжественного ужина на саммите «Большой двадцатки» в Великобритании: он и его супруга – поклонники книг о Гарри Поттере, и они даже попросили Джоан Роулинг дать им автограф. Также Дмитрий Анатольевич посещает не только свои многочисленные сайты, блоги и Твиттер, но и дискутирует на форумах, подписываясь вымышленным ником. К примеру, болельщики «Зенита» убеждены, что он – частый посетитель в их гостевой книге.»

целиком здесь

И вот, думаю я, как-же (что-же, из кого-же, кому-же) создать мне образ Городской Власти, полюбить ея и стать наконец Патриотом.

Все на выборы в tlttimes! Слава ЦИК!
(следите за анонсами)
Тольяти, выбор

Комментарии (22)

+
-2
Своевременный пост — завтра понедельник, власть выйдет на работу. Тьфу.

Власть лично для меня — это не Путин и Медведев. Власть в кавычках это то отребье, которое засело в мэрии г.Тольятти и те, кто их контролирует из Самары, такое же отребье.

Но я верю в то, что средь властьимущих есть Люди. Но — завтра понедельник, бойся братва молодёжная властного отребья.
avatar

Belozerova1

  • 31 октября 2010, 22:14
+
+1
Я про любовь к власти совершенно серьезно. Потому, что не любить ее — банально, бесполезно, точнее вредно для здоровья и, наконец, просто тупо. Я действительно хочу, если уж не любить, то хотя бы иногда любоваться точными, эффективными и красивыми действиями мэра, депутата, чиновника. Это что нереально!? Так не бывает!? Помню и видел много раз.
Причем в «информационном поле» с одной стороны всякая малоосмысленная блажь (типа belozerova и иже) и вялая ругань в адрес какой-то «власти». С другой столь же малоосмысленные описания каких-то «благих деяний». Читать и то и другое, особенно перед обедом просто недопустимо и опасно.
А смысл, позиции, дискуссии, решения и реальные Люди и Дела должны быть в «серединке». И где!?
Суды, расследования, попытки уличить и вывести «на чистую воду»… Это все тоже, наверное должно быть. Но это точно никаким образом не украсит жизнь.
В общем вот — belozerova достала навеяла и понедельник )
avatar

alyosha

  • 1 ноября 2010, 11:05
+
-2
А с чего вы взяли, что я несчитаю, что не надо любоваться властью? Выгодно любить власть и любоваться ею.

Во вторых, «серединка» — это подлость и трусость. Быть патриотом и искренно любить власть ту, которая всегда была на территории СССР-Рф — это подло, зная, как другие люди страдают и являются её жертвами: в СССР — репрессий, в РФ — явного беззакония и попрания конституционных прав человека.

А в третьих, когда вас лично коснётся — то начнёте изобличать, доказывать, судиться, расследовать и что там ещё, что пришло вам на ум в понедельник.

Вот тогда и посмеёмся. И порадуемся.
avatar

Belozerova1

  • 1 ноября 2010, 12:03
+
0
вы абсолютно не понимаете смысл власти (как, впрочем, и смысл всего остального). я говорю простую вещь — власть она появляется и образуется сама и всегда. то-что сейчас есть — это уже «на выходе». если ещё проще, то «вторичный продукт» зависит в основном от того, какой «первичный продукт» вы скушали на входе. то, что вы здесь пишете — это тоже вторичный продукт, по которому можно предположить какую «мухоморовку» вы съели — но лучше этим не заниматься.
так и с властью. копаться во «вторичных продуктах» — дело не царское и, по-моему, не очень профессиональное. а вот поразмышлять о том, что должно быть на входе и о «сервировке стола» — это мне кажется более полезным.
хотелось бы побольше этого живого и симпатичного увидеть на сайте tlttimes.
простите за многословие
avatar

alyosha

  • 1 ноября 2010, 14:54
+
-1
Я прекрасно понимаю смысл власти — это продукт на выходе самого народа, который её и выбирает. Вот вас, например. Вы же её лицо, например. Равнодушное и любящее схамить. :-)

Что на зеркало — то бишь на власть пенять, коли рожа крива, то есть народ!

И смысл вашего топика ясен мне, так как сама считаю, что даже в случае личной несправедливости… Так как власть есть и никуда от неё не деться… Надо уповать на власть и любить власть, делать вид, что любишь власть — чтобы обвинить своих обидчиков в том, что они подрывают веру во власть у народа, — тем самым вызвав благосклонность власти и свою личную пользу.

Проще судить чиновника за должностное преступление, которым он провоцирует нелюбовь к власти у человека, чем кричать в одиночку, какая власть, де — плохая.

Уважаемый, вы прочтите и изучите Уголовное право, гл 2, ст.285 УК РФ, например, для начала. А просто так, чтобы начать любить власть.

В 1999 г. Президент РФ указал на то, что «Обеспечение правопорядка, борьба с преступностью и коррупцией являются важнейшей политической задачей.

Глава II. Преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления — 1. Понятие, общая характеристика и виды преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления

Одной из гарантий успешного функционирования государства и гражданского общества является надлежащее создание условий эффективной деятельности государственного аппарата власти и органов управления, а также органов местного самоуправления. Это особенно важно в период коренной перестройки всех важнейших сфер жизни общества, построения демократического правового государства, развития стабильной и сильной экономики, обеспечения социальной защищенности граждан и вообще в целом укрепления Российского государства. Результативность этой деятельности напрямую зависит от безупречной и четкой работы органов государственной власти, органов местного самоуправления, ее должностных лиц. В связи с этим особенно опасны и нетерпимы преступления, совершаемые самими работниками органов власти и управления. Их действия не только дезорганизуют функционирование того или иного управленческого звена, но и подрывают авторитет государственной власти в глазах общества, порождают у населения недоверие к ней. Преступность, особенно организованная и профессиональная, проникла во властные структуры, в государственную службу и органы местного самоуправления, отмечается сращивание исполнительной и законодательной властей с криминальными структурами.


Вот вы точно ничего не поймёте. Конечно, чиновника судить трудновато, но это возможно, если уповать на Право и взывания к уважению и любви к власти, а не слабохарактерное её пустопорожнее охаивание. В одиночку или группой людей — это бессмысленно и вредно для здоровья и личной свободы.

Нужно бить врага его же оружием.
avatar

Belozerova1

  • 1 ноября 2010, 20:34
+
+1
банить?!
avatar

alyosha

  • 1 ноября 2010, 21:30
+
-1
Расстрелять! Своим «банить» вы только подтверждаете мои слова о власти и о то народе, который её выбирает. У нас власть — как власть, как и везде, а вот чиновьё из «народа» всё портит.

За что банить-то? За то, что вам можно сказать мне, что я — «дура», а мне защититься нельзя?..

Странно, право… Вы ведь позиционируете себя иначе. Вот против этого я и выступаю, а вы даже не поняли.
avatar

Belozerova1

  • 1 ноября 2010, 21:40
+
0
да я поговорить хотел…
не с кем
старею :(
avatar

alyosha

  • 1 ноября 2010, 21:43
+
+1
простите, разволновался :(
avatar

alyosha

  • 1 ноября 2010, 21:38
+
-4
Ладно. И вы меня тоже простите. Я не дура, мне неприятно, когда из меня некоторые делают дуру и именно затем, чтобы было незаметно моё превосходство.

Я тоже считаю, что надо любить власть и это не будет лицемерием. Так как иначе жить невозиможно просто, живя в этой стране. Как жить в стране и власть не уважать? Это разъест мозг и душу, правильно?

Если что-то личное, какие-то суды, разборки и несправедливость, не надо плакать в тряпочку, грозить власти кулаком — надо просто на власть и уповать, борясь с конкретной несправедливостью. Смешно? В стране, где законы не соблюдаются? Власти будет трудно отречься от своих же законов, если долго копать, вплоть до Страсбурга.

Нужно делать так: уважать власть, указывая на её представителей же некоторых на местах чиновников как на тех, кто веру в эту самую власть подрывает. И это будет верный, стопроцентный конёк. Надеюсь, ясно изложила. Ведь в законе всё красиво написано. Вот и надо делать вид, что ты патриот, чтобы добиться справедливости, а не забвения, болезни или тюрьмы, в конце концов.
Надо идти не против власти, а об руку с её же законами — вот и всё, призывая её к самому лучшему, что она может дать Человеку: соблюдение законов, гражднских прав.

Я не верю вообще, что рыба гниёт сголовы. От кариеса может пострадать мозг, хотя мозг — это голова, а кариес второстепенен априори.

Не знаю, что этоз а пословица дурацкая. может, рыба гниёт и с головы, но человек может сгнить от самой простой простуды. Так-же и власть.

От какого-то гнилого чиновничка срадает доверие людей к власти наверху, уважение к стране в целом. надо искоренять таких вот кариесных воришек на местах, тогда «голове», власти в Москве уже никуда не деться.

И если так рассуждать, тогда в мире вобще нет справедливости, а это не так! Если так рассуждать по этой пословице про рыбу — то и и Евроейский суд подкупен, а это чушь полнейшая. Ведь Евросуд главнее Верховного суда, правильно и местной влсти — это «голова».

Надеюсь, меня поняли. Я вообще уважаю власть теоретически, я верю в то, что Медведев желает нам добра. Но… народ сам ленится жить лучше, писать юридически жалобы, заявления, бороться на местах. Так как тот-же Медведев может привлечь к ответственности должностное лицо, если нет бумажек? Самосудом, что-ли?

Мало того, вся эта свора до того оборзела: вы слышали же, что некоторе силовые структуры отказались ему внаглую представить декларации о доходах, там ФСБ, МИД…

В общем… В стране вообще может быть переворот, гражданская война, путч…
avatar

Belozerova1

  • 1 ноября 2010, 21:54
+
+1
неужели оно поломалось, прости, Господи! :(
avatar

alyosha

  • 1 ноября 2010, 22:46
+
+1
Во-первых, всякие там выборы и конкурсы под организационным началом ЦИК отклдываются. ЦИК хворает. Только многодневные празднования ВОСР могут поправить пошатнувшееся здоровье ЦИК.
Во-вторых, с высоты прожитых демократических и «демократических» выборов ЦИК уполномочен заявить — власть любить совсем не обязательно, а вот уважать…
Не в том смысле, «что уважать себя заставил и лучше выдумать не мог». А в том — мы себя уважаем, когда ругаем власть? а когда хвалим? а когда взаимодействуем в каком-то важном для нас всех деле?
avatar

999

  • 1 ноября 2010, 12:36
+
+1
Только многодневные празднования ВОСР могут поправить пошатнувшееся здоровье ЦИК.

Слава ЦИКу! и успешного взаимодействия в
важном для нас всех деле

бесконечного празднования ВОСР :)
avatar

alyosha

  • 1 ноября 2010, 14:59
+
0
А еще просьба к самым умным — не грузить нашу «одинокую звезду» ненужными нелепыми нечеловеческими смыслами. На входе — выключатель. На выходе — возможность не пронести мимо рта ложку. К чему тут навороты?
Если ты чего-то хочешь добиться, только тогда тебе и может понадобиться понимание того, есть ли власть как организующее, задающее правила и контролирующее их выполнение место. Если тебе самому не известно, чего ты хочешь, но есть понимание, что тебе все чего-то должны, тогда тебе нужна не власть, а пистолет. или дубина. ну или булыжник. тот самый.
avatar

999

  • 1 ноября 2010, 16:08
+
0
не грузить нашу «одинокую звезду» ненужными нелепыми нечеловеческими смыслами

жутко виноват! страшно погорячился — был не прав! а то, действительно, придет «с кузнецом»…
но мысль о любви к власти, блин! не дам пропасть:
её (власть, конечно) нельзя хаять и нельзя хвалить. её можно только любить молча и безответно, как «бабу каменную» — это и есть патриотизм ).
а если чего-то хочешь добиться, то нужна не «понимание власти» и не «булыжник»! нужна организация взаимодействия людей и, при необходимости — изменение имеющихся правил.
Слава ЦИК!
avatar

alyosha

  • 1 ноября 2010, 16:41
+
0
ЦИК — не одинокая звезда. ЦИК может обидеть каждый alyosha. И никто не вступится. Пусть он хворает. пусть он даже загнется. Но…
Что такое власть? Путин? Кремль? Государство?
У меня с любовью не сочетается. Или, по Вашему, власть — не они, а они — не власть?

avatar

999

  • 1 ноября 2010, 16:49
+
0
Или, по Вашему, власть — не они, а они — не власть?

абсолютно точно! более того — они там все власть не любят, а родину тем более. они вообще никого не любят:(((. но про «выключатель» и «ложку мимо рта» понимают очень неплохо.
avatar

alyosha

  • 1 ноября 2010, 16:54
+
0
Однако если мы зададим тот же вопрос аудитории сайта, то ведь подавляющее большинство, наверняка, с Вами не согласится. Значит, чтобы мы Вас понимали, объясните по-человечески: почему Путин не власть, если его все «боятся» и кто тогда власть? или где?
avatar

999

  • 1 ноября 2010, 17:08
+
+1
да все очень просто. власть — это институт (и всякие механизмы), который складывается там, где собираются люди и начинают что-то делать. Путин и все вышеупомянутое — это результат сложившийся там «на выходе», где люди уже что-то наделали. если лезть на ту территорию и пробовать «потолкаться» — они будут возражать.
а мы же говорим о чем-то НОВОМ. в нем (в этом новом) пока никакой власти нет. и та власть в это НОВОЕ не придет — она его просто не видит, пока не наступаешь на ее территорию.
поэтому мысль простая: надо придумывать НОВОЕ, проводить выборы и в этом жить :)
власть любить безмолвно и безответно как некую трансцендентность.
а про остальное пробовать договариваться.
вот! даже настроение улучшилось и вторник скоро!:)
avatar

alyosha

  • 1 ноября 2010, 17:20
+
+1
Недавно прочел книгу Говарда Рейнгольда «Умная толпа. Новая социальная революция» (еще у него есть «Виртуальное сообщество», «Виртуальная реальность», «Инструменты мышления»).
Умная толпа – люди, способные действовать согласованно, даже не зная друг друга.
Посредством уже имеющихся технических устройств и технологий люди обретают новые формы общественного воздействия, новые способы взаимодействия. Это то, что alyosha здесь называет властью.
Что очень важно, эти устройства и технологии позволяют совместно действовать даже в условиях, прежде этого не допускавших. Например, уже в далеком 2001 году, созывая эсэмэсками демонстрации политическому движению «Народная власть» в Маниле на Филиппинах удалось добиться отставки президента страны Джозефа Эстрады. Ну, да ведь сейчас же не об этом.
Объединения людей используют силу коллективного действия. В основе его лежит репутация – прошлое каждого из нас следует за нами, так что окружающие обычно, получая о нем информацию, определяют, чего мы стоим НА САМОМ ДЕЛЕ. Соответственно, знание о том, кому следует доверять, становится особенно важным. А откуда его взять, если не через общение или обсуждение значимых для нас проблем.
Короче говоря, изучайте alyosha матчасть!
avatar

999

  • 1 ноября 2010, 18:01
+
0
всё! утух, пашол учицца и долго читать блоги великих :(
Но!
чего мы стоим НА САМОМ ДЕЛЕ

и чего мы стоИм, на самом деле. я предлагаю присесть и выпить (мы же не букашки:) за наступление вторника! тем более их (вторников) в этом месяце целых пять!
До дна!!!
avatar

alyosha

  • 1 ноября 2010, 18:45
+
0
З.Ы.
где Belozerova1?
тест на осмысленность :)
avatar

alyosha

  • 1 ноября 2010, 19:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet