о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Страна ненависти: Рунет поливает грязью задушенную грабителями девушку

В Москве раскрыто убийство студентки. Девушку хладнокровно задушили таксист с сообщником. Друзья погибшей, Юлии Величковой, создали в память о ней ролик на youtube. И получили сотни и сотни комментариев (оперативно удаляются) среди которых фразы вроде «туда ей и дорога» выглядели даже мягкими.


Все дело в том, что, как сообщил портал NEWSru.com, девушку убили не случайно и не ради мелкого ограбления — преступники знали, что она собирается купить автомобиль Porsche Cayenne, заплатив «наличкой». Деньги на автомобиль ей выслали родители. Полтора миллиона преступники забрали с тела убитой, еще 600 тысяч рублей в ее квартире обнаружили следователи.

«Жалеть её? А за что? За то что в своё время её родители и им подобные развалили страну, довели общество до того что мы сегодня имеем? Проституция, наркота, преступность, коррупция…
Они думали всех ограбить и самим как сыр в масле кататься?
В том что случилось с этой девушкой виноваты её собственные родители и им подобные»,- пишут в блогах и комментариях те, кто подводит под неприязнь к убитой идеологическую базу.

Основная же масса населения Рунета выражает лишь инстинктивную, животную классовую ненависть. Цитировать типичные высказывания этой категории лиц я не буду.
убийство, Porsche Cayenne, Юлия Величкова

Комментарии (34)

+
0
Ну а че, я бы тоже хотел чтобы мне родители дали денег на Кайен. Ну или хотя бы на билеты в цирк, например.
avatar

Ded_Pikhto

  • 26 ноября 2010, 11:52
+
0
Это скорее напоминает зубовный скрежет бессилия. «Все плохо, я ничего не могу изменить, а тут какие-то студентки на кайенах рассекают».
avatar

Lawyer

  • 26 ноября 2010, 12:10
+
0
Инстинктивная животная классовая ненависть на форумах — сильный ход. Владельцы порш каенов в ответ усилили меры безопасности.
avatar

mihail

  • 26 ноября 2010, 12:11
+
+2
Жаль девушку! А общество конечно у нас соответсвует развитию страны, когда 70 лет была идеоология-«кто был никем-тот станет всем», «каждая кухарка может управлять государством» и т.д. Думаю, что следующее поколение уже будет адекватнее, люди поймут-смирятся с мыслью, что есть-новая буржуазия, капитилисты, а есть наемные работники, коими мы все и являемся в основной своей массе.И нет никакого показушного равенства как было в СССР.
avatar

NLitvinov

  • 26 ноября 2010, 12:17
+
+1
Думаете? Проблема в том, что вряд ли есть люди, которые верят, что в России есть крупные состояния, нажитые честным путем. (Реально крупные, конечно, а не мелочевка на пару десятков миллионов рублей).
avatar

angry_hungry

  • 26 ноября 2010, 12:39
+
0
«Проблема в том, что вряд ли есть люди, которые верят, что в России есть крупные состояния, нажитые честным путем.»

Да полно таких, взять к примеру тех же самых защитников Ходорковского, хотя казалось бы в случае с ним более чем все очевидно.
avatar

Savage

  • 26 ноября 2010, 18:28
+
+1
Те, кто обслуживает тех, кто сел на трубу? Или там в нужное время завод приватизировал? Так сказать, добросовестные приобретатели благ? :)
avatar

angry_hungry

  • 26 ноября 2010, 18:39
+
0
«Те, кто обслуживает тех, кто сел на трубу»

Если бы, среди таковых к примеру рядовые инженера с ВАЗ-а, просто позиционируют себя как борцуны с тоталитарным режимом.
avatar

Savage

  • 26 ноября 2010, 19:00
+
+3
На форумах народ скрывается за никами (что я считаю недопустимым) и может позволить себе говорить все, что угодно (свобода свободой, но я тоже имею право не только говорить, но и знать, кто говорит со мной). Поэтому и получается этот словесный понос. Кроме того, народ жесток — и все свои беды видит в хорошей жизни других, осуждая их. Люди не хотят поднять свою задницу и заработать деньги. Видят во всем криминал. А сами не делают ничего, чтобы изменить свою жизнь и стать успешнее. Потому что это сложно — а сидеть дома за компом и ворчать могут все.
avatar

Ecologist

  • 26 ноября 2010, 12:49
+
+1
К сожалению, в современной России не все так просто с поднять свою задницу и заработать деньги. По-моему.
avatar

jagg

  • 26 ноября 2010, 23:03
+
+1
есть хорошая заповедь:
«Не суди, да не судим будешь»
avatar

vazm6

  • 26 ноября 2010, 13:05
+
+4
Мдяяя… Люди, какой-такой белены вы объелись?
Она ж её даже не купила, бедолага (и уж тем более, не задавила никого и даж грязью не обрызгала).
А получается, что истерика в массах оттого, что как-так посмела она жить лучше чем мы?! И вот эти массы уже готовы идти сами душить. Не за полтора ляма даже, а так, за идею. Мне как-то не приходило в голову лезть на баррикады оттого, что нет у меня в семье олигархов. И убивацца апстену и впредь не собираюсь. Сижу вот только, мерно покачиваюсь… в тихом ужасе… Анекдот ещё был такой :«Эх, тогда сделай меня, Золотая рыбка, слепым на один глаз!»
avatar

Koshka-v-okoshke

  • 26 ноября 2010, 14:06
+
0
Общество, конечно, больно. Но каков диагноз? Такого рода ненависть — это симптомы болезни или сама болезнь, по-вашему?
avatar

angry_hungry

  • 26 ноября 2010, 16:09
+
0
Хороший вопрос. Конечно — это болезнь называется переходным периодом от псевдокоммунизма-социализма всеобщего равенства к реальному капитализму. К сожалению, историю не изменить- придется пройти все этапы становления капитализма- то что проходили Западные страны в 30-х, а мы- сейчас. Одно радует-… русские долго запрягают, но быстро ездят…
avatar

NLitvinov

  • 28 ноября 2010, 11:05
+
0
По-моему, таксист с сообщником — убийцы и грабители. Девушку, скорее, жалко. Вряд ли она не понимала, что нельзя с такими деньгами разгуливать, вряд ли она не понимала, что денег этих не заслужила, но, ведь, молоденькая, могла еще поумнеть.
А вот родителей ее я классово ненавижу. Хотя и не до убийства. Так что сами виноваты.
avatar

jagg

  • 26 ноября 2010, 22:56
+
+2
При чем тут родители? Родителей не выбирают. Как можно поливать грязью человека, который по большому счету никому ничего плохого не сделал. Что за люди…
avatar

i-happiness

  • 26 ноября 2010, 23:19
+
0
Еще раз. Девушку, скорее, жалко. Уверен, что родители поимели такие деньги, ограбив, в том числе, и меня.
avatar

jagg

  • 26 ноября 2010, 23:44
+
+1
ситуация — барометр. Интересно, сколько еще осталось до развития революционной ситуации? «Низы» потихоньку звереют, «верхи» закушались до потери контроля… Мне, конечно, жаль _человека_, но невозможно абстрагироваться от сопутствующих обстоятельств.
avatar

Halo

  • 28 ноября 2010, 02:33
+
+1
Много думала на предмет «болезни»…
Есть мнение, что это — местный, иже русский менталитет. С одной стороны, от европейского он у нас далёк. Ибо там считается крайне неприличным бравировать своим благосостоянием (а дарить незарабатывающей ещё студентке такую машину — вообче моветон. У нас он азиатский, скорее)
Обратная сторона местного менталитета — классовая ненависть. Т.е. большинство тех, кто не вошёл в группу обеспеченных граждан считает, что это не просто неприлично — но и подлежит «раскулачиванию», потому как отобрано, оторвано и украдено у народа, посему народу и принадлежит. Нет, были конечно ж, и те, кто добывал капитал крайне… радикальными путями. Но вот тут и зарыта третья сторона менталитета: стричь всех под один гребень…
avatar

Koshka-v-okoshke

  • 28 ноября 2010, 16:00
+
+1
Есть и еще одна сторона проблемы. Тех, кто считает, что бравировать неприлично — большинство, но нет до этого никому дела. Еще у ненависти есть другая причина — есть граждане (думаю, их не так уж и мало), которые не просто не вошли, а не смогли войти в группу обеспеченных.
А главная часть проблемы, которая делала ее нерешаемой, по-моему, это феодальные черты — люди нищие, поэтому молчат; князьки удельные, поэтому не боятся. С этим сейчас, похоже, ситуация потихоньку выправляется.
avatar

jagg

  • 28 ноября 2010, 16:57
+
+1
… но ведь бравировать (а вернее говоря, выставлять напоказ свою состоятельность) действительно неприлично.
Кайен ведь не просто средство передвижения, это скорее передвижной понт) Куда на нём, в булочную? На работу по пробкам? Но это так, лирика…
avatar

Halo

  • 30 ноября 2010, 00:21
+
0
Ага. Знают, что на понты зарабатывать не нужно.
avatar

jagg

  • 30 ноября 2010, 00:33
+
0
Хотите сказать, что на понты скорее кредиты берут или воруют? (хотя, как по мне, так выпендреж — удел инфантилов)
avatar

Halo

  • 30 ноября 2010, 00:37
+
0
Ну, по-моему, понты, возможно, пока вещь необходимая. Надо же как-то отличать, с кем дело иметь можно, а с кем нельзя. Но какие понты — такое и государство. В нормальном государстве на бентли, допустим, ездят люди, которые что-то значимое сделали. Ну, если это королева, то сынку можно чуть больше.
avatar

jagg

  • 30 ноября 2010, 00:50
+
+1
прямо-таки необходимая?)
В нормальных, цивилизованных государствах люди прежде всего учатся _не выпячивать_ свой достаток, а в нашей стране… победившего феодализма, раздираемой кризисами, это и вовсе — пир во время чумы (см. мой пост выше).

Далее — о заработках — скорее значимое они сделали не «для страны», а для своего кармана, улавливаете разницу? (Интересно, сколько нобелевских лауреатов ездит на майбахах или ламборгини?)

(И плевать мне на амбиции королев и сынков — в аду нет сейфов, и все их распальцовки окончатся в этом мире))
avatar

Halo

  • 30 ноября 2010, 04:08
+
0
Девочку жаль конечно. Молодая совсем.
Но… посмотрите на образ жизни — яхты-катера, кайен, квартира в Москве… зачем всё это афишировать? Ведь, есть ТАКИЕ люди, для которых убить и забрать то что есть — это нормально. И образ жизни ЭТИХ людей — убивать и отнимать.
Осторожнее надо быть, от ТАКИХ людей никто не застрахован.
avatar

gav

  • 29 ноября 2010, 12:35
+
+1
Какой-то психиатрический перекос…
самые самые, владельцы интернетов это ж не быдло, вроде люди разумеющие, при работе и… самостоятельно выстраиваемой жизни, и вдруг такое «классовая ненависть»… что-то очень плохое происходит с обществом…
можно конечно предположить заговор — что через акцентацию на «неадекватности» Рунета, по сравнению с шизоидной тишиной в остальных частях общества ему хотят свернуть шею… тогда и провокации возможны любые…
Но в обоих случаях, хочется повторить «Люди, будьте бдительны» и Добрее, пожалуйста
avatar

lvvgml

  • 29 ноября 2010, 13:19
+
0
Ужос. Хотя, я и не понял, что Вы имели в виду.
avatar

jagg

  • 29 ноября 2010, 22:42
+
0
Вы правы
avatar

lvvgml

  • 30 ноября 2010, 11:16
+
0
Минуточку. Студентка я так понимаю со стипендии себе окладывала на машину? Или к 23 годам она умела и знала что-то такое невероятное, что позволяло ей зарабатывать более 100000 рублей в месяц?
Как сказано было, беда нашего общества в том, что жизнь человеческая ничто по сравнению с прибылью. А в этом виноваты, в том числе, родители той самой девушки…

Ох… Кровавая нас ждет революция, если она случиться…
avatar

nazxul

  • 29 ноября 2010, 13:58
+
0
Ага. Будем надеяться, что не понадобится.
avatar

jagg

  • 29 ноября 2010, 22:41
+
0
[мрачно] Если случится революция, то фонарей на всех не хватит, по крайней мере в Москве.
avatar

Halo

  • 30 ноября 2010, 00:23
+
0
Тут, ведь, два варианта (один невероятно грустный).
1) Или будем делиться,
2) Или всех в стойло, а инновации из-за рубежа заказывать.
avatar

jagg

  • 30 ноября 2010, 00:36
+
0
Ну, то есть, у США есть третий вариант — мигрантов в стойло, пока не заслужат права быть американцами. Но у нас такого варианта нет, право быть россиянином никому не нужно.
avatar

jagg

  • 30 ноября 2010, 00:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet