о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Гройсман обвинил Изосимова в развале тольяттинской медицины

Главврач МУЗ «Городская клиническая больница № 1 г. Тольятти» Виталий Гройсман обратился с открытым письмом к общественности. В нем безапелляционно утверждается: Александр Изосимов, действующий руководитель департамента здравоохранения тольяттинской мэрии, ведет медицину к развалу.


"… г-н Изосимов считает, что ему на тарелочке с белой каемочкой кто-то принесет, даст денег",- пишет Гройсман. «Этого не будет, пока он не будет сам всем объяснять, ходить, просить средства на медицину, как это делали его предшественники — Николай Ренц, Михаил Хуторской. Я не могу сказать, что тогда потребности больниц закрывались на 100%, но главные врачи имели право голоса, и многое из того, что мы считали необходимым, выполнялось. За последние четыре-пять лет вообще ничего не делается».

Предыдущий глава департамента здравоохранения Михаил Хуторской, вспоминает Гройсман, «уходя на повышение в область, категорически был против того, чтобы Изосимова ставили на это место. Он говорил, что Изосимов все развалит… Тогда мы подумали, что это личностные разногласия между Изосимовым и Хуторским, а оказалось, Хуторской был прав. Все у нас разваливается».

В письме Гройсман обвиняет Изосимова, в частности, в том, что из-за его позиции больница № 1 не получила квоты на 1500 бесплатных высокотехнологичных операций. В итоге такие операции делают исключительно за деньги. «Зачем идти против интересов людей?»,- спрашивает Гройсман.

Далее сравниваются условия, на которых граждане проходят томографические обследования в Самаре и Тольятти. В Самаре — бесплатно, поскольку подписаны соответствующие договоры со страховыми компаниями. В Тольятти — за деньги. Изосимов, по словам Гройсмана, категорически против бесплатной томографии, так как «томографом руководит его сын».

Гройсман заканчивает свое письмо обращением к мэру Тольятти. «Анатолию Николаевичу следует иметь в виду, что потом будут говорить, что развал медицины произошел в г. Тольятти при мэре Пушкове, а Изосимова никто и знать не будет, хотя сделал это он».

Письмо полностью опубликовано в газете «Хронограф» от 17.01.2011 г.
tlt, новости тольятти, мэрия тольятти, Александр Изосимов, Виталий Гройсман, больницы Тольятти, здравоохранение Тольятти

Комментарии (19)

+
0
Гройсман давно ведет компанию проив Изосимова, но в сущности он прав. Такого бестолкового администратора (для интересов города, конечно, а не себя любимого)в горздраве не было.
avatar

mihail

  • 17 января 2011, 13:25
+
0
«Зачем идти против интересов людей?»,- спрашивает Гройсман.

Очень хочется спросить самого Гройсмана, зачем он пошел против интересов людей, проголосовав за переход на Московское время.
avatar

AVL2006

  • 17 января 2011, 14:44
+
0
А Вы каких людей имеете ввиду: живущих местечковыми интересами?
Меня, вот, московское время очень радует!
avatar

Visson

  • 17 января 2011, 15:05
+
+1
Я имею ввиду большинство граждан Самарской области, на чьи интересы наплевал правящий режим, насильно переведя наш регион в чужой часовой пояс.
А то что отдельные граждане радуются, что им стало удобнее телек смотреть, не означает «местечковости» интересов большинства жителей, у которых в угоду бюрократии украли час светлого времени суток после работы.
avatar

AVL2006

  • 17 января 2011, 15:23
+
0
Не говорите за большинство! Людям с интересами, выходящими за пределы Самарской области, московское время, как-то, сподручнее!
avatar

Visson

  • 17 января 2011, 15:33
+
+1
Не говорите за большинство! Людям с интересами, выходящими за пределы Самарской области, московское время, как-то, сподручнее!

Естественно сподручнее. Артякову и остальной банде московских чиновников например, летя самолетом из дома на работу в Самару очень сподручно не переводить стрелки на своих дорогих часиках за мильен зеленых.
А БОЛЬШИНСТВУ людей родившихся, живущих и работающих в Самарской области московское время НЕ НУЖНО.
avatar

AVL2006

  • 17 января 2011, 15:40
+
0
Вы, видимо, имеете ввиду люмпенизированное большинство с приземленными интересами, как раз, вроде «телек посмотреть»?
avatar

Visson

  • 17 января 2011, 15:47
+
+1
Вы намеренно глупости пишите? Смотрите сюда.
girus.ru/petition/72/
Там и должности есть, и обоснования своей позиции. Вы можете привести подобный список из тех, кому нравится московское время?
avatar

AVL2006

  • 17 января 2011, 16:09
+
0
Есть группа людей, преследующих СВОИ интересы.
Они собирают(весьма умело манипулируя) вокруг себя сторонников, сочиняют очередное «обращение» и т.д.
Тут и подписи, и аргументы, недалеко и до «Движения...» Все же очень просто!?
Я Вам подобный список предоставить не смогу по причине занятости: некогда бумажки собирать!
Извините, продолжить прения не могу: не вижу смысла.
avatar

Visson

  • 17 января 2011, 16:35
+
+1
А я вас звал «попреть» что ли? Влезли сами с своими «местечковыми» интересами и отсутствием хоть какой то внятной аргументации.
avatar

AVL2006

  • 17 января 2011, 16:41
+
0
Вы, видимо, имеете ввиду люмпенизированное большинство с приземленными интересами, как раз, вроде «телек посмотреть»?

именно они и радовались тому, что теперь сериалы и «домдва» будут начинаться на час раньше. Нормальным людям просто урезали светлое время суток.
avatar

nazxul

  • 17 января 2011, 17:26
+
0
Вот с чем, а с этим я согласен. Нам нужно наше самарское время. А те, кому стало удобнее «Дом-2» смотреть (и они из-за этого подпрыгивают в радостях)- своим маргинальным умом сложно понять вашу точку зрения.
avatar

Ecologist

  • 17 января 2011, 21:40
+
0
Не говорите за большинство! Людям с интересами, выходящими за пределы Самарской области, московское время, как-то, сподручнее!


А по конкретней можно узнать почему?
У меня 90% заказчиков и головной офис не в нашем часовом поясе были, ни каких особых неудобств не испытывал. Что касается самой фирмы, да с Америкой и Японией не очень удобно переписываться, но оно как было неудобно так и осталось.
avatar

Savage

  • 17 января 2011, 16:45
+
0
Саваж, это тема с началом, но без конца…
Давайте, все останемся при своём мнении и уважении к мнению друг друга!?
avatar

Visson

  • 17 января 2011, 16:57
+
0
Давайте, все останемся при своём мнении и уважении к мнению друг друга!?


Да кто же против этого? Просто ни от кого ни одного вразумительного аргумента типа «удобнее тем что.. .» если не конечно считать про удобство смотреть телевизор и переводить стрелки — вразумительными аргументами. Вот потеря светового часа для меня лично очень даже аргумент вразумительный.
avatar

Savage

  • 17 января 2011, 17:14
+
0
Меня, вот, московское время очень радует!

а живете вы где?
avatar

nazxul

  • 17 января 2011, 17:24
+
0
1. По поводу статьи — мне кажется, гройсман лоббирует свои интересы. Кого-то хочет, наверное марионетку на место Изосимова. Ведь последний явно не его человек.
2. Про переход на другое время он промямлил в старой версии Tlttimes За что Самара живет по Москве и почем медицина для народа?! . Также этот делец голосовал не только за переход на мск время, но и он был против скорейшего продвижения закона о противодействии алкоголизации населения Самарской области
avatar

kostya132

  • 17 января 2011, 21:28
+
0
Ну, тут главный вопрос — кому нужнее. Раз уж Гройсман высказался, значит, ему нужнее. Значит, это он сплясать должен.
avatar

jagg

  • 18 января 2011, 02:07
+
0
И Гройсман и Изосимов оба «молодцы».Изосимов ставленник Ренца.А Гройсмана наверное бесит, что львиная доля медицинского бабла уходит в ГБ №5 (к Ренцу).Вообще если чтонибудь надо изменить к лучшему надо всю вышеперечисленную троицу надо уволить, а потом проверить«вот все удивятся»!
avatar

diman

  • 18 января 2011, 08:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet