о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Анатолий Пушков разволновался и обиделся

В минувшую среду в Тольяттинской городской думе обсуждалась проблема с компанией «Волжские коммунальные системы», яро бросившейся «доить» город. Депутат Борислав Гринблат требовал немедленного обсуждения проблемы и привлечения прокуратуры для выявления коррупционной составляющей. Пушков был взволнован.


— По поводу обвинений в коррупции — отрасль ЖКХ уже названа одной из самых коррумпированных. Поэтому она должна находиться под неустанным контролем мэрии и депутатов,- цитирует газета «Вольный город» ответ Анатолия Николаевича. Затем мэр дал понять, что ему не нравится, когда «всякие тут намекают».

— Просьба к спикеру: я прошу оградить меня от намеков о том, что мэр чуть ли не в коррупционной схеме,- потребовал Пушков. И посоветовал провести совещание по этике, чтобы депутаты впредь «выбирали выражения на заседаниях».
tlt, новости Тольятти, ТГД, Тольяттинская городская дума, Анатолий Пушков, Борислав Гринблат

Комментарии (13)

+
+1
Чоткий пасан. Следи за базаром, депутат, типа.
avatar

Lawyer

  • 4 февраля 2011, 11:27
+
0
ндаааа… Пушок обиделсо)
Лучше б он промолчал.
avatar

Ecologist

  • 4 февраля 2011, 11:39
+
+1
мэр дал понять, что ему не нравится, когда «всякие тут намекают»

Анатолий Николаевич! Пытаюсь посредством сайта обратиться к вам лично (ваши «шестерки», наверное, читают наши безумные мыслеизливания?). Ответьте: у вас есть стыд и совесть?! Вы действительно считаете, что в своей нынешней должности вы и вправду можете «маленько баловаться»? Как вы собираетесь работать в нашем городе, когда у вас будет иная должность?
P.S.: Черт знает что творится. Я понимаю: мы все тут такие умники, а ему — расхлебывать. Так ведь знал, на что шел. Пусть теперь расхлебывает по полной.
avatar

slavasmirnov

  • 4 февраля 2011, 13:38
+
0
– Я, Пушков Анатолий Николаевич, вступая в должность мэра городского округа Тольятти, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия. Честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей городского округа. Клянусь уважать и охранять права и свободы человека и гражданина. Соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, законы Самарской области, Устав городского округа Тольятти.

www.vdmst.ru/15-03-2008/8505
avatar

angry_hungry

  • 4 февраля 2011, 13:50
+
0
А вот прямо по теме ЖКХ, как в ТГД:
– Главное – решить вопрос с тарифами. Необходимо снизить то бремя, что легло на плечи наших горожан после изменения нормативов их начисления. На сегодняшний день уже подготовлены для рассмотрения губернатором и депутатами Самарской губернской думы специальные предложения по снижению некоторых нормативов. А городской мэрии нужно будет представить такое обоснование по их снижению, чтобы при обсуждении этого вопроса оно прошло без сучка без задоринки.

Также необходимо оперативно устранить те замечания, которые нам высказала специальная комиссия Самарской области по установке тарифов. Это позволит в определенной мере снизить оплату коммунальных услуг в городском округе Тольятти.

13 марта 2008.
www.vdmst.ru/13-03-2008/8483
avatar

angry_hungry

  • 4 февраля 2011, 13:52
+
0
Снизились?
avatar

Dobrovolec

  • 4 февраля 2011, 13:53
+
+1
я прошу оградить меня от намеков
avatar

angry_hungry

  • 4 февраля 2011, 13:55
+
0
"… и привлечения прокуратуры для выявления коррупционной составляющей. Пушков был взволнован."
г-н Пушкову необходимо было раньше волноваться, когда в 2010 курировл сделку сроком на 25 лет между ОАО «ПО КХ г.о. Тольятти» и ООО «Волжские коммунальные системы» и партнер мэра «РКС» оценивало свой новый проект в Тольятти, как достаточно перспективный, с базой для успешного развития за счет заинтересованности местных властей.

Цитата: «С января 2011 года дочерняя компания ОАО «Российские коммунальные системы» ООО «Волжские коммунальные системы» (ВКС) приступает к деятельности в городе Тольятти.
Договоры аренды имущественного комплекса сроком на 25 лет были подписаны между ОАО «ПО КХ г.о. Тольятти» и ООО «Волжские коммунальные системы» 15 декабря 2010 года. Сделка одобрена Федеральной антимонопольной службой.
Годовой объем услуг «Волжских коммунальных систем», по прогнозам, составит около 1,8 млрд. рублей (это немногим менее половины годового объема оказываемых в городе коммунальных услуг).
РКС оценивают свой новый проект в Тольятти как достаточно перспективный. База для успешного развития формируется здесь как за счет высокого потенциала региональной экономики, так и за счет заинтересованности местных властей в переходе на новые, прогрессивные механизмы экономической деятельности.
Президент ОАО «РКС» Игорь Дибцев: «С января 2011 года РКС расширили территорию деятельности, приступив к работе еще в двух городах: в Тольятти и в Улан-Удэ. Я искренне надеюсь, что эти проекты будут динамично развиваться. Признаться, несмотря на то, что преимущества привлечения в коммунальный сектор частных операторов-инвесторов очевидны, процесс этот идет непросто. Связано это с тем, что, с одной стороны, сектор ЖКХ действительно достаточно привлекателен своим непрерывным, гарантированным потреблением услуг, но, с другой стороны, в этом секторе столько проблем, что без грамотного их урегулирования он может вместо стабильности и успеха нести коллапсы и банкротства. Здесь нам приходится совместно с органами власти двигаться по «тонкому льду» социальных, экономических и политических противоречий». (http://www.roscomsys.ru/news.html?id=2371)
avatar

Aladin

  • 4 февраля 2011, 14:10
+
0
Я тут ни при чем, друзья! Депутаты сами все одобрили. А Гриня — скурвился. Это все аналитики знают.
avatar

pushkoff

  • 4 февраля 2011, 14:19
+
0
Гриня))))))
avatar

Ecologist

  • 4 февраля 2011, 14:23
+
0
А как же свобода слова?
avatar

angry_hungry

  • 4 февраля 2011, 15:23
+
+1
Я много что могу рассказать. Но у вас на сайте тоже цензура. Я себе на ВАЗ-ТВ могу позволить матернуться. А здесь креплюсь!
avatar

pushkoff

  • 4 февраля 2011, 15:33
+
0
"… а свобода, есть только у одного слова! и слово это МОЕ!" (с) День выборов :)
avatar

PINGvin

  • 4 февраля 2011, 15:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet