о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Хватит нас грабить-2


Сегодня в парке Победы прошел митинг против повышения цен на жилищно-коммунальные услуги и продовольственные продукты, организованный Автозаводским райкомом КПРФ в рамках всероссийской акции протеста, проводимой ЦК компартии. Протестная акция прошла под лозунгами «Хватит нас грабить!», «Остановите рост цен, терпение народа не бесконечно!», «Красные придут – цены упадут!», «Борись за Россию! Вступай в КПРФ!», «Коммунисты против роста тарифов!», «Мы платим все больше, а получаем все меньше!» Кроме этих двух насущных проблем, поднимались такие вопросы, как реформа образования, реформа правоохранительных органов и т.д. Я в своем выступлении затронул тему бесконтрольной продажи спиртосодержащих настоев типа «боярышника». Парадокс, но на этот продукт цены не растут, как будто в него не закладывается, ни транспортная, ни другие составляющие, которые якобы влияют на повышение стоимости продовольственных товаров. Для определенной категории людей, они служат главным напитком и, похоже, заменяют даже еду, являясь универсальным антидепрессантом, позволяющим отключится всех проблем. Видимо, власти выгодно, чтобы мы все постоянно пребывали в подобном состоянии. По некоторым сведениям таких пузырьков в городе сейчас около полутора миллионов, сами можете посчитать сколько приходится на каждого включая грудных младенцев.
Нововведение Автозаводского райкома – митинг открывал (исполнением «Интернационала») и закрывал (гимном Советского Союза и Российской Федерации) горнист. Планируется, что в Новом городе – это станет традицией.
На акции протеста продолжился сбор подписей под начатым по инициативе ЦК КПРФ «Всенародным референдумом». Сегодня подписались 75 человек. Всего на двух последних митингах было собрано более 200 подписей. Еще несколько десятков подписных листов были розданы добровольцам-активистам, которые выразили желание принять участие в этой кампании.
Не смотря на мороз и ветер, дувший со стороны Волги, митинг по продолжительности занял больше времени, чем состоявшийся в среду в Центральном районе у памятника Ленину. И по его окончанию, наиболее морозостойкая часть участников разошлась не сразу.
Смотрите фоторепортаж и читайте резолюцию.


Звучит «Интернационал»

1-й секретарь Тольяттинского горкома КПРФ, депутат Самарской губернской Думы Виталий Сергеевич Минчук

Главные лозунги сегодняшнего дня

Участники митинга

Идет сбор подписей под всенародным «Всенародным референдумом»

Мое выступление

Спиртосодержащие настои – химическое оружие массового поражения

1-й секретарь Центрального райкома, руководитель фракции КПРФ в Тольяттинской городской Думе Андрей Серафимов с газетой «Площадь свободы» с Лениным, Марксом и Энгельсом на 1-й странице

Минчук, Серафимов и я. Обсуждаем листовку, распространявшуюся на митинге

1-й секретарь Автозаводского райкома Андрей Глебов зачитывает резолюцию митинга

Подписи под «Всенародным референдумом» собраны

Гимн СССР и РФ

После окончания митинга. Слева направо: товарищ из службы общественной безопасности, Серафимов, я, Минчук, Глебов, Андрей Скоморохов (1-й секретарь горкома Жигулевска), Платон Никонов (1-й секретарь Ставропольского райкома)

Листовка, подготовленная к митингу

РЕЗОЛЮЦИЯ
митинга жителей г. Тольятти от 12.02.2011года
Ситуация, грозящая обществу социальной катастрофой, ставящая под угрозу само существование российской государственности, с каждым днём усугубляется. У власти нет ни плана практических действий, ни внятного представления о том, на чём такой план может базироваться. Некомпетентность руководства страны, привела к беспредельному разворовыванию бюджетных средств. Что получили миллионы граждан России? Безудержный рост цен и тарифов, рост безработицы при продолжающемся падении промышленного производства. За 10 лет стоимость услуг ЖКХ выросла в 27 раз, электричество в 20 раз.
Мы требуем ответа, как расходуются денежные средства собираемые с населения? Когда жизнь тольяттинцев станет лучше, комфортнее, безопаснее? Самарская власть не справляется со своими обязанностями.
Нас лишают самого священного конституционного права – права на жизнь.
Мы требуем привлечь к строгой ответственности всех участников сговора по установлению необоснованно завышенных цен на услуги ЖКХ!
Нас трудовой народ России превратили в рабов. Нам не на что жить, воспитывать детей. Такая политика властей это геноцид народа. По Конституции, Россия – социальное государство. Однако на деле наш народ вымирает.
Наш главный протест против необоснованного, непомерного повышения тарифов на услуги ЖКХ и цен на продовольственные товары. Накручивая цены наши местные властители, словно не знают, что горожане получают мизерную зарплату, пенсии, что в городе процветает безработица. А может быть городская власть подскажет, где нам брать деньги на оплату услуг ЖКХ?!
Всё это и многое другое является следствием проводимой политики укрепившегося в Кремле режима, который с полным основанием назван коммунистами «режимом национальной измены».
Мы заявляем, что нам не нужна такая власть, которая лишь заботится о собственном благополучии, глумясь над собственным народом, доводя его до состояния отчаяния и безысходности

Мы участники Всероссийской акции протеста, активисты КПРФ, общественные организации, профсоюзы, жители города Тольятти вышли заявить протест против предательской социально-экономической политики властей.
Мы ТРЕБУЕМ от правительства РФ
• ограничить размер квартплаты и оплаты коммунальных услуг 10 % совокупного дохода семьи;
• Отменить увеличение тарифов на услуги ЖКХ на 2011 год, заморозить тарифы ЖКХ на докризисном (январь 2008 года) уровне.
• Увеличить финансирование агропромышленного комплекса из бюджета до уровня не менее 10% расходной части.
Мы требуем от правительства области и руководства города:
• установить систему общественного контроля за формированием цен на тарифы и услуги ЖКХ.
• Обеспечить оплату фактически полученных услуг. Установить приборы учета потребления тепла и воды за счет бюджета, а не населения.
• Организовать проведение капремонта в соответствии с установленными требованиями закона! Обеспечить подписание актов выполненных работ представителями собственников!
• Принять экстренные меры по продовольственной безопасности города и области
Мы требуем от прокурора области и прокурора города Тольятти:
• обязать правительство области и мэрию г. Тольятти регулировать цены, ставки и тарифы на услуги ЖКХ для населения в соответствии с федеральным законодательством.
• провести полную ревизию всех тарифов на ЖКХ с привлечением представителей общественности и политических партий, специалистов, экспертов.
Поручаем организаторам митинга направить запрос в правоохранительные и надзорные органы о правомерности:
— повышения тарифов управляющих компаний
— действий организаций подрядчиков необоснованно затягивающих капремонт и завышающих расценки.
— повышения цен на продовольственные товары первой.
В целях защиты наших законных прав в сфере ЖКХ мы провозглашаем создание Городского Комитета по защите прав народа. Предоставляем Тольяттинскому горкому КПРФ полномочия по проведению организационного собрания Комитета по защите прав народа.
• Требуем создания общественных комиссий при областном и городском представительном органе по проверке злоупотреблений по завышению цен (тарифов) на услуги ЖКХ.
Наши лозунги:
— Рост тарифов ЖКХ – террор против народа!
— Нет произволу роста цен!
— Реформа ЖКХ — позор «Единой России»!
Мы призываем жителей, трудовые коллективы, общественные и политические организации г. Тольятти к сплоченным, решительным действиям в отстаивании нашего права на достойную жизнь!
Трудовой народ России, объединяйся в борьбе за достойную жизнь, за социализм!
Тольятти, автозаводской район, новый город, всенародный референдум, КПРФ, тарифы ЖКХ, рост цен, продовольственные товары, спиртосодержащие настои

Комментарии (10)

+
+1

только эти фуфырики запретить хотят?
иль по 250мл тоже?
avatar

vazm6

  • 12 февраля 2011, 16:44
+
0
250 с водкой которые? если они с акцизом, непаленные, то не придерешся
avatar

reddeputat

  • 12 февраля 2011, 17:05
комментарий был удален

комментарий был удален

+
-1
:))) «Смелый» нонче комуняка пошел три минуса и ни одного комента :)
avatar

Savage

  • 13 февраля 2011, 08:49
+
0
В рамках дружелюбной критики:
Кроме вас и Серафимова, остальные ораторы выступали не совсем с «митинговыми» речами. Особенно с учетом мороза. Кратко, четко, ярко — это не у всех ораторов получалось…
avatar

angry_hungry

  • 12 февраля 2011, 19:48
+
-3
Алексей, ты там по работе или велению сердца был?
avatar

Savage

  • 12 февраля 2011, 19:52
+
+2
Молодцы.

Надо как-то «пинать» верхушку.
avatar

Dobrovolec

  • 12 февраля 2011, 22:22
+
-1
Надо как-то «пинать» верхушку.


Пинать? 75 чел несогласных, плакаты в снегу без людей. Это же показатель, это фактически отсос у власти.
avatar

Savage

  • 13 февраля 2011, 08:52
+
0
Мы солидарны с коммунистами, ознакомьтесь, пожалуйста подробнее с нашими мыслями: www.mailpresident.ru/node/14763
У нас нет опыта, есть только желание. Если поделитесь опытом, как провести референдум практически, будем Вам очень благодарны!
С уважением,
Ершова Оксана Владимировна.
avatar

ershova

  • 21 февраля 2011, 21:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet