о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

А в ответ – тишина

Вопрос о судьбе развития энергетического комплекса на территории Комсомольского и Центрального районов, как он был обозначен в повестке сегодняшнего заседания Думы, и которой даже представители «Единой России» называли «горячей темой», опять не был рассмотрен.

2 февраля он был перенесен на сегодня, теперь мэрия отодвигает его на апрель. Суть вопроса: 16-21% рост тарифов на коммунальные услуги в этих двух районах города, ставший следствием передачи в аренду ООО «ВКС» сетей и оборудования, ранее числившихся на балансе МУП «ПО КХ», а также насколько вообще правомерна передача ОАО «ПО КХ» в аренду за плату имущества, полученного от муниципалитета на безвозмездной основе.

Вновь мэрия не подготовила никаких необходимых документов. Сегодня мэр Пушков жестко настаивал на том, чтобы отложить этот вопрос. И отложить надолго. Не только депутатам фракции КПРФ, но и всей думской оппозиции позиция мэрии абсолютно непонятна. Чьи интересы они лоббируют? Явно не жителей Тольятти.

Еще один подтверждающий это пример: вопрос о дисбалансе, сложившемся между стоимостью коммунальных ресурсов, предъявленной поставщиками услуг, и платой, начисленной управляющими организациями собственникам, проживающим в многоквартирных домах. Если сказать проще о том придет ли нам 13-я квитанция на оплату коммунальных услуг или нет. И на этот вопрос в ответ – тишина…

Повис в воздухе вопрос и по ситуации с технопарком, о которой позавчера в здесь (http://www.tlttimes.ru/blog/polit/4904.html) рассказал мой коллега, депутат Николай Лёксин. Опять ждут документов.

Такое впечатление, что мэрия отмахивается от Думы как от назойливой мухи. Они уже ни с чем не считаются. Количество обращений депутатов к мэру и в другие инстанции за последнее время выросло в разы.

В первый год работы Думы 5-го созыва работа с мэрией шла нормально, сейчас все разладилось. Я уже писал обращение, в котором призывал вернуть деятельность городской Думы в русло регламента и законодательства, но никаких изменений пока не наблюдается.
Тольятти, городская Дума, ВКС, ПОКХ, Комсомольский район, Центральный район, КПРФ, оппозиция, мэрия, тринадцатая квитанция, технопарк, рост тарифов, тишина

Комментарии (7)

+
0
Степан Николаевич, прошла во многих газетах волна, что ВКС — это хорошо. Например, сегодня про это написала «Площадь свободы», вчера — «Волжская коммуна». (вот ссылка на «коммуну», в ПС, в принципе, то же самое написано).
Цитата оттуда:
«Коммунальные услуги состоят из нескольких компонентов — горячая и холодная вода, тепло, электроэнергия, газ и другое, предельный индекс роста платежей граждан рассчитывается в целом за все коммунальные услуги, — пояснил руководитель департамента ценового и тарифного регулирования министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Алексей Софронов. — И в совокупности этот рост не должен превышать 15%. А внутри ставка может существенно дифференцироваться. В Тольятти, мы посмотрели, по факту исполнения предельный индекс составляет 13-14%», — говорит Алексей Софронов.

По словам главы департамента, никакой форы регулирующие службы областного правительства компании «Волжские коммунальные системы» не давали. «Все доводы, что ВКС дали возможность поднять тарифы выше, чем ранее «ОАО «ПО КХ Тольятти», я категорически отвергаю», — подчеркнул Софронов.

avatar

angry_hungry

  • 16 февраля 2011, 19:38
+
0
Так что, видимо, мэрия будет объясняться так же невнятно, но продвигая мысль, что всё правильно и честно.
avatar

angry_hungry

  • 16 февраля 2011, 19:39
+
0
Всегда так было)
avatar

oldmurik

  • 16 февраля 2011, 21:49
+
0
Но в последние годы нельзя спрятаться от интернета.
avatar

angry_hungry

  • 16 февраля 2011, 23:02
+
0
Египту отсутствие инета не помогло.
avatar

ca-depend

  • 17 февраля 2011, 01:10
+
0
Там он присутствует, и очень широко.
avatar

angry_hungry

  • 17 февраля 2011, 07:10
+
0
В разгар беспорядков наблюдалось полное отключение всех провайдеров :) (факт).
Да и роль «интернета» особенно в вопросах контроля действий гос.органов сильно преувеличена
Инет — такой же источник дезинформации и средство пропаганды как и «зомбоящик» (потенциально).
avatar

ca-depend

  • 17 февраля 2011, 23:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet