о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Волгоград пошел против Москвы

Вчера более тысячи жителей Волгограда собрались в одном из местных театров, чтобы выступить в поддержку своего мэра Романа Гребенникова, накануне отстраненного от должности губернатором Бровко «в связи с бездействием, влекущим нарушение прав жителей, а также неисполнением решений судов».
Сам Гребенников заявил, что в отставку не уйдет и собирается обжаловать ее в суде. Есть информация, что в Волгограде введен запрет на митинги.

Местные наблюдатели связывают это противостояние с конфликтом между губернатором-москвичем и «своим» местным мэром. Некую аналогию можно провести с Тольятти времен 2007 года, когда отстранили Уткина. Тогда у нас тоже проходили митинг и собрание общественности (правда, с меньшим числом участников), создавался комитет в его поддержку. Но постепенно все заглохло.

Сам по себе Роман Гребенников — личность довольно неординарная. Ему 35 лет. юрист по образованию. Дважды избирался в областную думу от КПРФ и в 2001 стал даже самым молодым региональным спикером в России. Потом ЕР при поддержке других фракций отстранила его от должности за «лоббирование интересов КПРФ».
В 2007 опять же при поддержке коммунистов Гребенников был всенародно избран мэром Волгограда. Сразу же вышел из партии, вступил в ЕР и стал одновременно руководителем местной общественной приемной Путина (недавно с этой должности его тоже сняли).
Прямо говоря, господин Гребенников как управленец оказался ничуть не лучше нашего Пушкова. Более того, он прославился скандалами на федеральном уровне, вплоть до драки с милиционером. Самый известный — прошлогодний с покупкой на аукционе квартир для детей-сирот, в котором участвовала только одна фирма, и квартиры были куплены по цене в 3,3 миллиона рублей. Мэр заявил тогда, что в Волгограде мол такие цены…

На местных волгоградских форумах отношение к Гребенникову неоднозначное. Но в свете последних событий — больше положительное. Его выставляют борцом против московской экспансии. Некоторые даже пишут, что с Волгограда начнется русская революция. Как в Египте…
волгоград, мэр-губернатор, роман гребенников

Комментарии (4)

+
0
У кого какое мнение?
Кто-то может был недавно в Волгограде?
avatar

mihail

  • 24 февраля 2011, 01:53
+
+1
Так покупка квартир на аукционе — это была коррупция и навар на квартирах, что-ли? Я так и не поняла.

Если так, то правильно: надо, чтобы Москва чистила глубинку. Если Москва с коррупцией борется, конечно.
avatar

Belozerova1

  • 24 февраля 2011, 02:19
+
0
и там постепенно всё заглохнет.
avatar

artyom

  • 24 февраля 2011, 05:57
+
0
пишут, что с Волгограда начнется русская революция. Как в Египте…
-Не дай бог! Все эти «революции»проплачены сша, им выгодна дестабилизация.Если у нас начнётся-Египты покажутся детской шалостью.Я за перемены, мне тоже как и многим надоела эта власть, которая нас грабит и продаёт.Нужно что то менять, но, как бы без кровищщи обойтись?
avatar

bubur

  • 24 февраля 2011, 08:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet